Панорамное остекление в коттедже

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Есть идея сделать на всю стену панорамное остекление в коттедже, который буду строить за городом. На той стороне, которая на лес выходит, как раз вид потрясающий.

Покритикуйте. Стоит или нет?

В наших широтах, я бы не рисковал. Думаю будет холодно. Хотя... В общем, нужно хорошо продумать момент какие стеклопакеты ставить, с каким профилем.

Объявления

В наших широтах, я бы не рисковал. Думаю будет холодно. Хотя... В общем, нужно хорошо продумать момент какие стеклопакеты ставить, с каким профилем.

Может современные деревянные окна нормально будет поставить и тройной стеклопакет.

В наших широтах, я бы не рисковал. Думаю будет холодно. Хотя... В общем, нужно хорошо продумать момент какие стеклопакеты ставить, с каким профилем.

 

Частично тоже этого опасаюсь. Но дело в том, что я видел в Подмосковье такие! ) Мне понравилось.

 

Может современные деревянные окна нормально будет поставить и тройной стеклопакет.

 

А такие есть?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А такие есть?

 

Есть конечно. И в сто раз лучше, чем металлопластик. В соседней теме обсуждают: https://pronovostroy...ые-окна-отзывы/

Стоит или нет - это вам решать.

Просто стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Если вы только проектируете дом, то это проще - заложить панорамное остекление на всю стену, к примеру. В готовых домах зачастую это уже невозможно.

 

Профильная система должна быть алюминиевая, а сами стекла закалённые, армированные или ламинированные для прочности и безопасности! Фасадные конструкции из другого материала для панорамного остекления на мой взгляд не надежны.

 

Вы правильно здесь говорили, в наши зимы ничего не спасет, будет в любом случае эффект сквозняка. Поэтому! Если уж твёрдо решили ставить панорамное остекление, то предусмотрите перед окнами напольные конвекторы! Или же какие-то вертикальные на соседних стенах, чтобы отбивали холодный воздух.

 

5bbe5edb9c08e_Panoramnoeostekleniedoma.jpg5bbe5ee2e1144_Panoramnoeosteklenievzagorodnomdome.jpg

Обратите внимание

Согласен, если габариты стекол больше 2,5 метров, то только алюминиевый профиль, только он обеспечит надежность и прочность. Какие деревянные?!

Только выбирайте теплый профиль! Там между двумя алюминиевыми профилями вставка из стеклонаполненного полиамида, которая не дает пропускать холод.

 

5bc34cd31574b_.jpg

Есть идея сделать на всю стену панорамное остекление в коттедже, который буду строить за городом. На той стороне, которая на лес выходит, как раз вид потрясающий.

Покритикуйте. Стоит или нет?

А какой дом будете строить? Каркасный или классический из кирпича? Там есть особенности и рекомендации по установке, может в ваш вообще такие окна не желательны.

А какой дом будете строить? Каркасный или классический из кирпича? Там есть особенности и рекомендации по установке, может в ваш вообще такие окна не желательны.

 

Нет, только не каркасный.

Вы имеете в виду, чтобы на этапе проектирования предусмотрели, что окна панорамные будут?

Нет, только не каркасный.

Вы имеете в виду, чтобы на этапе проектирования предусмотрели, что окна панорамные будут?

Да. Помимо того, что будет проём под окно, учитывать будут в проекте все скосы, ширину окна и плотность прилегания рамы. Чтоб вам не дуло. Каркасный дом - худший вариант для такого окна, в идеале кирпичный. Даже деревянный тяжёлый дом может усохнуть частично и от окон будет тянуть.

Нет, ну это само собой, конечно все в проект заложат и просчитают.


 

Даже деревянный тяжёлый дом может усохнуть частично и от окон будет тянуть.

Из бруса дом и усохнуть? Серьёзно?

Из бруса дом и усохнуть? Серьёзно?

Я имею в виду усадку дома. Она в любом случае будет, древесина всё-таки.

Я имею в виду усадку дома. Она в любом случае будет, древесина всё-таки.

В дома из бруса спокойно устанавливают панорамные окна. Для таких домов усадка происходит в течении пары месяцев, не больше, дальше дом стоит нормально годами. Я вообще б советовал делать деревянный дом с панорамами, он выглядит в разы лучше, чем любой другой.
Вот вам пример.
5bf259f411569_proektdomaizocilindrovannogobrevna_4.jpg
 

В дома из бруса спокойно устанавливают панорамные окна. Для таких домов усадка происходит в течении пары месяцев, не больше, дальше дом стоит нормально годами. Я вообще б советовал делать деревянный дом с панорамами, он выглядит в разы лучше, чем любой другой.
Вот вам пример.
5bf259f411569_proektdomaizocilindrovannogobrevna_4.jpg
 

Смотрится хорошо, главное окна с теплым остеклением подобрать.

Смотрится хорошо, главное окна с теплым остеклением подобрать.

А есть такое остекление, чтобы с улицы не видно было, что внутри, а внутри при этом светло было?

Стоит или нет - это вам решать.

Просто стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Если вы только проектируете дом, то это проще - заложить панорамное остекление на всю стену, к примеру. В готовых домах зачастую это уже невозможно.

 

Профильная система должна быть алюминиевая, а сами стекла закалённые, армированные или ламинированные для прочности и безопасности! Фасадные конструкции из другого материала для панорамного остекления на мой взгляд не надежны.

 

Вы правильно здесь говорили, в наши зимы ничего не спасет, будет в любом случае эффект сквозняка. Поэтому! Если уж твёрдо решили ставить панорамное остекление, то предусмотрите перед окнами напольные конвекторы! Или же какие-то вертикальные на соседних стенах, чтобы отбивали холодный воздух.

 

5bbe5edb9c08e_Panoramnoeostekleniedoma.jpg

А как же на севере окна выбирают, не панорамные конечно, но там же и морозы намного сильнее?

Я имею в виду усадку дома. Она в любом случае будет, древесина всё-таки.

Из бруса, дом практически не "усаживается". Особенно, если брус клеёный 

Из бруса, дом практически не "усаживается". Особенно, если брус клеёный 

А фундамент на это не влияет?

Из бруса, дом практически не "усаживается". Особенно, если брус клеёный 

А почему из клеёного не усаживается?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра