Расчет лестницы в частном доме

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как рассчитать лестницу правильно, подскажите, сам не соображу.

Если с геометрией в школе дружили, то ничего сложного нет. Вот здесь азы, так сказать, в видео.

 

 

Но почему-то умолчали об угле наклона лестничного марша, это тоже важно, чтобы было удобно пользоваться. Вот графически показано, для жилого дома этот угол 26-33 градуса.

 

5b93daa8cecea_.png

Объявления

Если с геометрией в школе дружили, то ничего сложного нет.

 

Благодарю! Да, рассказывают, вроде всё просто. Буду пробовать, посмотрим как на деле.

Благодарю! Да, рассказывают, вроде всё просто. Буду пробовать, посмотрим как на деле.

Получилось расчитать? Вообще для таких работ давно придумали онлайн-калькуляторы. Потом всё равно нужно будет более скурпулёзно подгонять у изготовителя лестницы, но а на глаз можно и так прикинуть.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Получилось расчитать? Вообще для таких работ давно придумали онлайн-калькуляторы. Потом всё равно нужно будет более скурпулёзно подгонять у изготовителя лестницы, но а на глаз можно и так прикинуть.

 

Добрый день. Да, все получилось. Я ребят нанимал, они мне лестницу делали, они все равно вносили коррективы в мои расчеты, там "на глаз" не получится, все четко должно быть.

Добрый день. Да, все получилось. Я ребят нанимал, они мне лестницу делали, они все равно вносили коррективы в мои расчеты, там "на глаз" не получится, все четко должно быть.

А какую всё таки решили делать? Металл иди дерево? И по форме, классика или винтовая?

Обратите внимание

А какую всё таки решили делать? Металл иди дерево? И по форме, классика или винтовая?

 

Да обычная, одномаршевая, из швеллера и уголка, ступени из дерева. Похожа на ту, что в видео выше.

Вроде и простая с виду, а все равно нюансы есть, которые мне подсказывали.

Да обычная, одномаршевая, из швеллера и уголка, ступени из дерева. Похожа на ту, что в видео выше.

Вроде и простая с виду, а все равно нюансы есть, которые мне подсказывали.

По древесине определились для ступеней? У меня светлая в старом доме была, из сосны делали. Простояла очень долго, только лаком вскрывали иногда и всё.

Простояла очень долго, только лаком вскрывали иногда и всё.

Видел где-то матовую лестницу, ощущение, что лаком не вскрывали. Смотрится красиво, но мне кажется затрётся быстро.

Вот такую
5be0287b83f18_8ede36bdf660dd0_400x220.jpg

А вот мы обратились в компанию, нам сказали, что они делают все, ничего не нужно будет дополнительно обрабатывать. Приятно было пообщаться с менеджером, теперь я хоть понимаю, почему из дуба делать лестницу лучше. Приехали с планом дома, нам рассказали, как нужно расположить лестницу, чтоб она не съедала пространство, этот вопрос нас сильно интересовал. В общем, сделали заказ, ждем.

А вот мы обратились в компанию, нам сказали, что они делают все, ничего не нужно будет дополнительно обрабатывать. Приятно было пообщаться с менеджером, теперь я хоть понимаю, почему из дуба делать лестницу лучше. Приехали с планом дома, нам рассказали, как нужно расположить лестницу, чтоб она не съедала пространство, этот вопрос нас сильно интересовал. В общем, сделали заказ, ждем.

Так из дуба и цена заоблачная. А оптимальное сочетание цены и качества не предлагал?

Так из дуба и цена заоблачная. А оптимальное сочетание цены и качества не предлагал?

 

Да, дубовые дороговато выходят. Я обычную сосну выбрал, её чаще всего используют, самый нормальный вариант.

Вот хорошее видео по расчёту лестницы. Здесь всё очень подробно и по делу. Там целая серия уроков, может полезно кому-то будет.

Вот хорошее видео по расчёту лестницы. Здесь всё очень подробно и по делу. Там целая серия уроков, может полезно кому-то будет.

Спасибо, посмотрел несколько уроков, действительно толково рассказывает.

Вот ещё неплохое видео на эту тему.

Подскажите, расчёт металлической и деревянной одинаковый? Никаких дополнительных нюансов нет?

Подскажите, расчёт металлической и деревянной одинаковый? Никаких дополнительных нюансов нет?

Нет, там есть свои нюансы. Какой градус поворота - 90 или 180?

Подскажите, расчёт металлической и деревянной одинаковый? Никаких дополнительных нюансов нет?

Столкнулся с калькуляторами расчёта лестницы с поворотом. Вот для 90 градусов, очень удобный, мне понравился. 

http://www.zhitov.ru/metal_ladder2/

Правда сравню как-нибудь и с обычными расчётами на бумаге, но вроде бы всё верно.

Столкнулся с калькуляторами расчёта лестницы с поворотом. Вот для 90 градусов, очень удобный, мне понравился. 

На бумаге рассчитать проще и надёжнее, но на первый взгляд удобный удобный.

А какую лучше делать? Виновую или прямую лестницу?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра