Беседка

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ребята, а для беседки тоже фундамент нужен? Хотелось бы такую, чтобы на холодный период утеплялась.

5b90d47ff3d75_besedkauteplennayasvodootlivompoperimetru.jpg

5b90d48a4f7f6_besedka_uteplennaya.jpg

 

Ребята, а для беседки тоже фундамент нужен?

 

Ну конечно нужен! Вы же не хотите, чтобы она потом под землю ушла.

Объявления

Ну конечно нужен! Вы же не хотите, чтобы она потом под землю ушла.

Нет, конечно, спасибо. Смотрела видео на ютюб, там просто гравием засыпали, без фундамента.

Нет, конечно, спасибо. Смотрела видео на ютюб, там просто гравием засыпали, без фундамента.

 

Ради интереса, сбросьте потом сюда это видео, если не сложно.

 

Я соглашусь, фундамент, пусть даже небольшой, всё равно нужен. Тем более для такой беседки как вы показали. Мне тоже этот вариант понравился.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ради интереса, сбросьте потом сюда это видео, если не сложно.

 

Я соглашусь, фундамент, пусть даже небольшой, всё равно нужен. Тем более для такой беседки как вы показали. Мне тоже этот вариант понравился.

 

Не помню где именно отсыпали, но вот нашла, что вообще на землю поставили и собрали, особо не переживали. ))

 

 

И красивая получилась, кстати. )

Не помню где именно отсыпали, но вот нашла, что вообще на землю поставили и собрали, особо не переживали. ))

 

Нет, но вы же видите, что балки лежат на шести бетонных опорах? Это своего рода упрощённый свайный фундамент. Хоть так, не просто же на земле.

Обратите внимание

Когда делали беседку, то выбирали из 4 основных типов фундаментов, что вам и советую.
Без фундамента вообще нельзя ставить ни одно маломальски устойчивое сооружение, потому что может земля просесть, провалиться, вода может образоваться под беседкой после дождей и не просыхать, а если она деревянная, то сырость просто съест древесину.
Мы выбирали по типу как для домов, очень помогла в своё время вот такая схема. У нас ленточный, стоит уже 4 года, всё замечательно.
5bbf550fef423_tipyfundamentovdlyabesedki.jpg
 

Когда делали беседку, то выбирали из 4 основных типов фундаментов, что вам и советую.

 

Ну, плитный фундамент для  беседки - это через чур, конечно.

Но хоть какой-то нужен, это однозначно. Тут ведь еще многое зависит от того, какую беседку люди хотят. Есть такие, что у меня дом меньше. ))

Блочный в основном делают - это позволит не только выровнять основание, сделает пол немного теплее, но и защитит от проседания. 

красивая, тоже делаем на даче, только крытую, с дверями, с замком, ведь нас не всегда можно найти на даче, а так закроем. а то вдруг будут нежданные гости, не хотелось бы........

Блочный в основном делают - это позволит не только выровнять основание, сделает пол немного теплее, но и защитит от проседания. 

 

Вот блочный наверное самое оптимальное решение, согласен.

 

красивая, тоже делаем на даче, только крытую, с дверями, с замком, ведь нас не всегда можно найти на даче, а так закроем. а то вдруг будут нежданные гости, не хотелось бы........

 

Смысл есть конечно, если вы там что-то храните.

Смотрите какую нашла, мне понравилась. Но написано, что она "теплая", не совсем поняла, что имелось ввиду.

5bc9d0b0dfc23_1.jpg

Ну, плитный фундамент для  беседки - это через чур, конечно.

Богато жить не запретишь, как говорится. Это для тех, кто хочет фундамент на века, но тут согласен, излишнее.
 

 

Блочный в основном делают - это позволит не только выровнять основание, сделает пол немного теплее, но и защитит от проседания. 

Это если у вас грунт нормальный. Я обычно на ленточный посматриваю, для меня он надёжнее.

красивая, тоже делаем на даче, только крытую, с дверями, с замком, ведь нас не всегда можно найти на даче, а так закроем. а то вдруг будут нежданные гости, не хотелось бы........

Если она со стеклами, то замок не особо помешает.

Если она со стеклами, то замок не особо помешает.

Так а смысл рваться в беседку)) Что там можно взять?)

Смотрите какую нашла, мне понравилась. Но написано, что она "теплая", не совсем поняла, что имелось ввиду.

 

Там же камин, посмотрите, поэтому и теплая, наверное и на зиму закрывается как-то.

 

Так а смысл рваться в беседку)) Что там можно взять?)

 

Ну не скажите. Многие там полноценную кухонную зону делают, со всей соответствующей техникой.

Ну не скажите. Многие там полноценную кухонную зону делают, со всей соответствующей техникой.

Тогда это не беседка, а кухня летняя. У меня беседка всегда ассоциируется со столом, стульями или лавочками да навесом. Всё остальное - это полноценные помещения, но не беседки.

Тогда это не беседка, а кухня летняя. У меня беседка всегда ассоциируется со столом, стульями или лавочками да навесом. Всё остальное - это полноценные помещения, но не беседки.

 

На первом фото беседка и выглядит как полноценная постройка - https://pronovostroy...седка/?p=872356

И столы-стулья тоже воруют...

Простые беседки тоже на фундамент ставят или можно без него? Хотим вот такую в сад поставить.
5be043c462944_prostaya_besedka_08.jpg

Так а смысл рваться в беседку)) Что там можно взять?)

То же, что и в доме.

Вот красоту нашел. Комбинированный проект: беседка с летней кухней:

5be15e87ca98a_proektzakrytoybesedkisletneykuhney.jpg

  1. само зимнее закрытое помещение;
  2. расположенный рядом с ним навес с площадкой;
  3. летняя кухня на площадке.\

Закрытая часть постройки обеспечивает защиту при любой погоде. Надежное остекление делает возможным пользования конструкцией в зимнее время. Интересно, что в ней можно устроить оранжерею, особенно, если отопление будет постоянным.

Печь можно установить внутри, а можно пользоваться и размещенными на территории летней кухни устройствами. Летом окна беседки открываются, устанавливаются противомоскитные сетки, и она становится летней.

Основная концепция таких комбинированных проектов — это возможность трансформации зимнего варианта строения и прилегающей к ней летней кухни в просторное пространство, которое обдувается со всех сторон летним теплым ветерком. Здесь может собраться большая компания для  застолья, танцев или игр.

В зимний период такое помещение достаточно легко отапливается, его используют круглогодично. Применение в проектах панорамного остекления позволит оптимально решить обустройство летней кухни, трансформировав ее в зимнюю. Тогда не будет необходимости установки мангала в самом помещении.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра