Беседка

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

То же, что и в доме.

Вот красоту нашел. Комбинированный проект: беседка с летней кухней:

5be15e87ca98a_proektzakrytoybesedkisletneykuhney.jpg

  1. само зимнее закрытое помещение;
  2. расположенный рядом с ним навес с площадкой;
  3. летняя кухня на площадке.\

Закрытая часть постройки обеспечивает защиту при любой погоде. Надежное остекление делает возможным пользования конструкцией в зимнее время. Интересно, что в ней можно устроить оранжерею, особенно, если отопление будет постоянным.

Печь можно установить внутри, а можно пользоваться и размещенными на территории летней кухни устройствами. Летом окна беседки открываются, устанавливаются противомоскитные сетки, и она становится летней.

Основная концепция таких комбинированных проектов — это возможность трансформации зимнего варианта строения и прилегающей к ней летней кухни в просторное пространство, которое обдувается со всех сторон летним теплым ветерком. Здесь может собраться большая компания для  застолья, танцев или игр.

В зимний период такое помещение достаточно легко отапливается, его используют круглогодично. Применение в проектах панорамного остекления позволит оптимально решить обустройство летней кухни, трансформировав ее в зимнюю. Тогда не будет необходимости установки мангала в самом помещении.

Крутая, конечно. Но идея отапливать ее всю зиму мне как-то не очень, думаю, что это лишнее.

Крутая, конечно. Но идея отапливать ее всю зиму мне как-то не очень, думаю, что это лишнее.

Если там постоянно не проводят время, то конечно, лишнее. А если наоборот, то почему бы и нет, идея с зимним садом неплохая.

Объявления

Если там постоянно не проводят время, то конечно, лишнее. А если наоборот, то почему бы и нет, идея с зимним садом неплохая.

Просто не вижу смысла там зимой находиться постоянно, разве что на шашлыки собираться иногда там.

Понравилась вот такая беседка, но не уверена, что она обойдётся бюджетно. Что думаете?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Просто не вижу смысла там зимой находиться постоянно, разве что на шашлыки собираться иногда там.

 

Вы знаете, некоторые просто повернуты на том, что готовят круглый год на свежем воздухе на открытом огне. Вот для них такие беседки - отличный вариант. А в закрытой части можно какой-то электрический конвектор поставить, он быстро нагреет такое небольшое помещение.

Понравилась вот такая беседка, но не уверена, что она обойдётся бюджетно. Что думаете?

Да вроде недорогая, тысяч 100-150, в зависимости от того, что внутри будет. Меня больше задымление смущает.

Обратите внимание

Да вроде недорогая, тысяч 100-150, в зависимости от того, что внутри будет. Меня больше задымление смущает.

Думаете может что-то загорится там? Или от дыма плохо станет? Я не знаю, мне кажется, там должна быть нормальная вентиляция.

Думаете может что-то загорится там? Или от дыма плохо станет? Я не знаю, мне кажется, там должна быть нормальная вентиляция.

Именно дым смущает. Они сами говорят, что пытались сделать чтобы его не было, но не получается.

Мне кажется, что на лето такой достаточно:

5bfae215d750b_1.png

Мне кажется, что на лето такой достаточно:

 

Вы знаете, вполне. Я считаю не нужно что-то капитальное нагромождать, это все таки обычная беседка и её функция - временно укрыть от солнца или дождя.

Мне кажется, что на лето такой достаточно:

 

для лета, это даже круто! ))) Можно и просто навес сделать! 

для лета, это даже круто! ))) Можно и просто навес сделать! 

Мне кажется, что все же беседка - лучше. Просто под навесом будет после дождя вода собираться, да и теплее все же с полом, вдруг вечер прохладный выдастся)

Мне кажется, что все же беседка - лучше. Просто под навесом будет после дождя вода собираться, да и теплее все же с полом, вдруг вечер прохладный выдастся)

Так можно же сделать настил- будет работать как пол.В прохладный вечер,думаю, беседка не сильно согреет))) Единственно в беседке гораздо уютнее)

Так можно же сделать настил- будет работать как пол.В прохладный вечер,думаю, беседка не сильно согреет))) Единственно в беседке гораздо уютнее)

 

В общем, делаем вывод - беседка все равно лучше)

Так можно же сделать настил- будет работать как пол.В прохладный вечер,думаю, беседка не сильно согреет))) Единственно в беседке гораздо уютнее)

А что за настил? Как он выглядит?

А что за настил? Как он выглядит?

Ну, типа сделать опалобку и на неё постелить терасную доску- вот вам и пол)

В общем, делаем вывод - беседка все равно лучше)

))) Конечно лучше, но гораздо дороже! 

))) Конечно лучше, но гораздо дороже! 

Пол у Вас уже есть) На остальное нужно не так уж много денег)

Пол у Вас уже есть) На остальное нужно не так уж много денег)

У меня пола к сожалению нет))) Подумываю просто веранду к дому пристроить. Вот типа такого сделать: 5bff9dfda425b_cs3ej4dD7MI.jpg

У меня пола к сожалению нет))) Подумываю просто веранду к дому пристроить. Вот типа такого сделать:

 

Идея хорошая, но это уже совсем другое, нежели беседка, согласитесь. На веранде или даже рядом уже открытого огня себе не позволишь, шашлыки не сделаешь)

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра