Ризолин кровельный отзывы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всех приветствую! Кто-то ремонтировал крышу Ризолином? Как он вам, ваши отзывы?

Он очень простой в монтаже, огонь не нужен при укладке, можно ложить прямо на старый изоляционный слой, гибкий. Довольно хорошо себя зарекомендовал.

 

5b97cf364aa9b_.jpg5b97cf3dc027a_2.jpg

 

Но нужно не спешить, когда его используешь, быть аккуратным. Можно легко фольгу повредить. И чтобы хорошо приклеился, важно хорошо подготовить поверхность на которую укладываешь, хорошо разровнять, чтобы не осталось пустот.

Объявления

Он очень простой в монтаже, огонь не нужен при укладке, можно ложить прямо на старый изоляционный слой, гибкий. Довольно хорошо себя зарекомендовал.

 

Но нужно не спешить, когда его используешь, быть аккуратным. Можно легко фольгу повредить. И чтобы хорошо приклеился, важно хорошо подготовить поверхность на которую укладываешь, хорошо разровнять, чтобы не осталось пустот.

 

Спасибо за отзыв! Мне такой как раз и подходит. Нужно латочный ремонт сделать, старая крыша рубероидом закатана. А всю перекрывать не осилю.

Спасибо за отзыв! Мне такой как раз и подходит. Нужно латочный ремонт сделать, старая крыша рубероидом закатана. А всю перекрывать не осилю.

 

Латки из ризолина делать - это максимум на один сезон. Не держатся они долго, всё равно потом придётся перекатывать.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Латки из ризолина делать - это максимум на один сезон. Не держатся они долго, всё равно потом придётся перекатывать.

 

Правда? Даже если хорошо обработать поверхность?

Спасибо за отзыв. Но у меня пока всё равно другого выхода нет, посмотрим как зиму отстоит.

Правда? Даже если хорошо обработать поверхность?

Спасибо за отзыв. Но у меня пока всё равно другого выхода нет, посмотрим как зиму отстоит.

 

Если будете технологию соблюдать, всё там нормально держаться будет.

Обратите внимание

Если будете технологию соблюдать, всё там нормально держаться будет.

 

Спасибо, уже сделал! Да, делал аккуратно, не спеша, всё по инструкции. Если что, отпишусь. :)

Если прохладно на улице, без горелки все равно не обойтись - очень плохо прилипает к поверхности.

Я ремонтировал пол крыши, всё замечательно.
Он приятный в работе, напоминает скотч, просто правильно его нужно клеять. Чем хорошо, так это своей стойкостью, не хуже любого другого материала справляется с ремонтом, держится хорошо и крепко. Для наших широт особенно приятно - держится при температуре от +60 до -50.

Я ремонтировал пол крыши, всё замечательно.
Он приятный в работе, напоминает скотч, просто правильно его нужно клеять. Чем хорошо, так это своей стойкостью, не хуже любого другого материала справляется с ремонтом, держится хорошо и крепко. Для наших широт особенно приятно - держится при температуре от +60 до -50.

Нужны ли какие-то особенные приспособления для монтажа? И сколько людей задействовали?

Нужны ли какие-то особенные приспособления для монтажа? И сколько людей задействовали?

Перчатки разве что) Никаких особых приспособлений, можете взять немного гвоздей, молоток и ещё по мелочи, в случае, если нужно будет покрытие под ризолин выровнять. (гвоздь забить например). Мы крыли втроём, потому что так удобнее - двое держали, а один ровнял лист, но вообще можно и самостоятельно крыть, правда долго по времени будет.

Мы крыли втроём, потому что так удобнее - двое держали, а один ровнял лист, но вообще можно и самостоятельно крыть, правда долго по времени будет.

Ещё вопрос, есть ли смысл приглашать людей из вне или это затратно по деньгам? Я просто не могу долго на солнце находится и продумываю, сколько может стоять укладка ризолином мастерами.

Доброго времени суток всем!
попробовал я этот кровельный материал
крыша гаража 70м²
После дождя крыша потекла, увы
укладывал в теплую солнечную погоду
Вопрос к знатокам
Может вода нашла себе дорожку в месте примыкания листов и поможет ли ещё раз пройти стыки битумно-резиновой мастикой с сеткой для прочности

Может вода нашла себе дорожку в месте примыкания листов и поможет ли ещё раз пройти стыки битумно-резиновой мастикой с сеткой для прочности

 

Сразу сложно что-то посоветовать. Крыша плоская, как я понял? А потекло в где-то в одном месте или в нескольких?

Может вода нашла себе дорожку в месте примыкания листов и поможет ли ещё раз пройти стыки битумно-резиновой мастикой с сеткой для прочности

Просмотрите стыки, прилегает там плотно или же есть щели? Протекает по краям или по середине?

Проводили монтаж ризолином и могу сказать, что он действительно удобный. Нет проблем с поклейкой, делали вдвоём и справились быстро. По цене он приемлем, не воняет как рубероид, износ пишут в районе 20 лет, но я не уверен, у меня пока 3 года, нареканий нет. Не нужно нагревать и дополнительно обрабатывать огнём, что очень приятно. Из минусов заметил пузыри после монтажа, но, может, это мой просчёт, я не мастер всё-таки. Надо хорошо подготавливать поверхность, потому что бывает отходит, у меня так было с кирпичом и деревом, пришлось кусок застилать наново, но опять же сам виноват, плохо зачистил. Ну и мелкая деталь, но всё же. Он тяжёлый. Не как керамическая черепица, конечно, но в сравнении с аналогичными материалами тяжелее и ощутимо, поэтому надо учитывать нагрузку на здание.

Может вода нашла себе дорожку в месте примыкания листов и поможет ли ещё раз пройти стыки битумно-резиновой мастикой с сеткой для прочности

 

А тут два варианта. 

Либо стыки все заново проходить и изолировать. Правильно, можно и мастикой.

Либо смотреть где нарушено само полотно. Вы банально могли наступить ногой, а там камешек даже небольшой попался - и все, уже дырка будет.

А тут два варианта. 

Либо стыки все заново проходить и изолировать. Правильно, можно и мастикой.

Либо смотреть где нарушено само полотно. Вы банально могли наступить ногой, а там камешек даже небольшой попался - и все, уже дырка будет.

Да, мастикой можно стыки обработать. Если же полотно нарушено и сильно, для надёжности можно переложить часть листа.

Хочу полностью поменять покрытие крыши на ризолин. Сейчас там рубероид. Может есть какие-то моменты по подготовке поверхности?

Хочу полностью поменять покрытие крыши на ризолин. Сейчас там рубероид. Может есть какие-то моменты по подготовке поверхности?

 

Главное, чтобы поверхность была ровная, сухая и чистая.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра