Планировки и ремонт квартир в ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Оплата содержания общедомового имущества в.т.ч. лифтов всегда рассчитывается исходя из общей площади квартир и никак не с жилой. 

согласен, но уверен, что по расчёту выйдет три лифта.

согласен, но уверен, что по расчёту выйдет три лифта.

Там по факту уже три лифта. Строители всегда делают по минимуму, как и в любом бизнесе, но снипы обойти они не могут, иначе проблемы при сдаче дома. Значит есть какая-то лазейка, в виде исключения или по техусловиям.

Объявления

Там по факту уже три лифта. Строители всегда делают по минимуму, как и в любом бизнесе, но снипы обойти они не могут, иначе проблемы при сдаче дома. Значит есть какая-то лазейка, в виде исключения или по техусловиям.

Строители строят то, что спроектировали и согласовали проектировщики.
В СНиПе, которые с 2010 года называются СП - "свод правил", указано, что это табличные данные, в других случаях считается по формуле. Можно посчитать.
___
Из опыта пользования "правильными" лифтами могу сказать, что коллапса в вашей секции точно не будет.

  • Alexey M (korpus 22) это нравится

Я не строитель и не проектировщик. Все мои суждения, в теме, из опыта жизни. Есть разные типы жилья (эконом, комфорт, бизнес) и та приведённая таблица снипа явно не под обсуждаемый тип жилья. 25 этажей, 12 квартир на этаже, 3 лифта. Достаточно лифтов? Я живу в доме: 19 этажей, 6 квартир на этаже, два лифта, дом эконом. Утром, иногда спускаюсь по лестнице с 16 эт. не хочу ждать.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я не строитель и не проектировщик. Все мои суждения, в теме, из опыта жизни. Есть разные типы жилья (эконом, комфорт, бизнес) и та приведённая таблица снипа явно не под обсуждаемый тип жилья. 25 этажей, 12 квартир на этаже, 3 лифта. Достаточно лифтов? Я живу в доме: 19 этажей, 6 квартир на этаже, два лифта, дом эконом. Утром, иногда спускаюсь по лестнице с 16 эт. не хочу ждать.

Сейчас еще тип жилья "стандарт" ввели, так для информации.

 

__
Из опыта пользования "правильными" лифтами могу сказать, что коллапса в вашей секции точно не будет.

Если один-два отключены постоянно не будут...тоже есть такой опыт

Я не строитель и не проектировщик. Все мои суждения, в теме, из опыта жизни. Есть разные типы жилья (эконом, комфорт, бизнес) и та приведённая таблица снипа явно не под обсуждаемый тип жилья. 25 этажей, 12 квартир на этаже, 3 лифта. Достаточно лифтов? Я живу в доме: 19 этажей, 6 квартир на этаже, два лифта, дом эконом. Утром, иногда спускаюсь по лестнице с 16 эт. не хочу ждать.

А я проектировщик и чуть-чуть строитель))
Если вам сложно или неохота посчитать по формуле так и скажите, таблица эта для употребления "по-умолчанию" для остальных ситуаций пользуются расчётом.
Из личного опыта: дом П-44, 1998 г.п., 18 этажей, подъезд угловой на этаже 4 квартиры, 2 лифта заменены 1,5 года назад по программе "смарт-квартал", один из лифтов, что ближе к 1-му этажу всегда спускается на 1-й этаж и ждёт, второй находится в верхней четверти дома, таким образом время ожидания не более 30 сек. Лифты Мослифт "Стриж" скорость 1м/с.
В любое время дня и ночи чаще всего в лифте с 11 этажа еду один.

Обратите внимание

А кто знает, по проекту на входах в батареи отопления краны должны ставить? Судя по фотографиям, которые выложили в инстаграм, возможности перекрывать батареи в тёплую погоду у нас не будет ...?

А кто знает, по проекту на входах в батареи отопления краны должны ставить? Судя по фотографиям, которые выложили в инстаграм, возможности перекрывать батареи в тёплую погоду у нас не будет ...?

А кто знает, по проекту на входах в батареи отопления краны должны ставить? Судя по фотографиям, которые выложили в инстаграм, возможности перекрывать батареи в тёплую погоду у нас не будет ...?

В теплую погоду зимой или летом?
Летом у нас отопления так и так не будет.

А кто знает, по проекту на входах в батареи отопления краны должны ставить? Судя по фотографиям, которые выложили в инстаграм, возможности перекрывать батареи в тёплую погоду у нас не будет ...?

Я не знаю, какие фотки Вы имеете ввиду, но на фотках в вк регуляторы есть

5f6b04f78d4f2_Al17yaE2xMc.jpg

Ну и в шоу-рум на Ясеневой, когда мы там были, такие же регуляторы есть.

А кто знает, по проекту на входах в батареи отопления краны должны ставить? Судя по фотографиям, которые выложили в инстаграм, возможности перекрывать батареи в тёплую погоду у нас не будет ...?

судя по тем же фото, на входе стоит что-то, разглядеть трудно, кран это или регулятор.

судя по тем же фото, на входе стоит что-то, разглядеть трудно, кран это или регулятор.

Должен быть регулятор. Краны обычно не круглые.

Вот укрупненное с фото из ЛП

5f6b23157d28d_.jpg

Вот скрин из видео из Ясенево

5f6b233da104e_.png

Должен быть регулятор. Краны обычно не круглые.

Вот укрупненное с фото из ЛП

5f6b23157d28d_.jpg

Вот скрин из видео из Ясенево

5f6b233da104e_.png

Да, именно это я и увидел там, что на одной трубе стоит регулятор, всё норм))
главное, что бы собственники без ведома ПИКа не начали батареи менять.

Да, именно это я и увидел там, что на одной трубе стоит регулятор, всё норм))
главное, что бы собственники без ведома ПИКа не начали батареи менять.

А сейчас в наше время в новостройки уже и не ставят радиаторы без регулировки.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Должен быть регулятор. Краны обычно не круглые.

Вот укрупненное с фото из ЛП

5f6b23157d28d_.jpg

Вот скрин из видео из Ясенево

5f6b233da104e_.png

На нижнем фото это регулятор, а вот на верхнем нет. Это кран Маевского для спуска воздуха из системы ...

И вот у меня возникает подозрение, что регуляторов то у нас и нет ... (

На нижнем фото это регулятор, а вот на верхнем нет. Это кран Маевского для спуска воздуха из системы ...

И вот у меня возникает подозрение, что регуляторов то у нас и нет ... (

Вам, конечно, виднее. Только кран Маевского выглядит примерно так

5f6c4d4506fb6_.png

и устанавливается на место пробки в батарее. У нас же не совсем батареи, а конверторы, которые выглядят примерно так (лучше картинок быстро не нашлось)

5f6c4f91b850f_1.pngТо есть, это по сути согнутая труба и накапливаться воздуху просто негде.

Правда, у нас,наверное, будет стоять немного другая модификация конвертора

5f6c4e5c900eb_3.png

Будет не просто согнутая труб, а в торце будет место для установки термостатического элемента (распределителя тепла). Про этого зверя я писал на стр.5 темы УК.

Похоже Вы правы и меня это радует.

Изучил подробнее тему терморегуляторов, и получается что здесь установлен терморегулятор с "декоративной" крышкой не предназначенной для регулировки, он регулируется под заданное давление при монтаже. Но если прикупить вместо колпачка специальный регулятор, то можно будет уменьшать проток теплоносителя через батарею, вплоть до полного перекрытия.

Устроен такой терморегулятор примерно так:

5f6cbe259e048_.png

  • Виталий Лапицкий это нравится

Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, не будет ли препятствовать ПИК замене таких окон (см. вложение) на "нормальные", двустворчатые? Слышал, что они, вроде, беспокоятся о том, чтобы с внешней стороны дома выглядели презентабельно, как следствие всё должно быть консистентно и единоначально.

Как-то не впечатлило меня это "перекрытие" внизу, даже подбешивает немного.

 

Прикрепленные изображения

  • Untitled.png

Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, не будет ли препятствовать ПИК замене таких окон (см. вложение) на "нормальные", двустворчатые? Слышал, что они, вроде, беспокоятся о том, чтобы с внешней стороны дома выглядели презентабельно, как следствие всё должно быть консистентно и единоначально.

Как-то не впечатлило меня это "перекрытие" внизу, даже подбешивает немного.

В ДКП черным по белому указано,
2020-09-28_12-56-53.png
повлечь за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

  • Logan_X и Евген К. это нравится

Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, не будет ли препятствовать ПИК замене таких окон (см. вложение) на "нормальные", двустворчатые? Слышал, что они, вроде, беспокоятся о том, чтобы с внешней стороны дома выглядели презентабельно, как следствие всё должно быть консистентно и единоначально.

Как-то не впечатлило меня это "перекрытие" внизу, даже подбешивает немного.

 

Как-то дом будет не очень выглядеть, если каждый начнет под себя оконные проёмы кроить, палки с верёвками для сушки белья за окном громоздить, первые этажи пристройки делать. Дом-колхоз получится :)
А вот изнутри кирпичиком заложить окно до нужного уровня, почему бы и нет? В таком случае Вам даже никто ничего сказать не посмеет.

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов