Вопросы получивших ключи

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте, подскажите, все ли меняют батареи через управляющую компанию?
  • Евгений-1984 это нравится

Да, как поменять батареи?

Объявления

Поменять батареи можно через УК, или можно нанять сторонних мастеров, но в УК обращаться все равно придется - за спецификацией для новых батарей (ставить абы какие нельзя) и за разрешением на отключение стояков. Отключение стояков платное, поэтому соседи объединяются и меняют батареи в один день, чтобы разделить сумму за отключение стояков.

  • Евгений-1984 это нравится

Да, как поменять батареи?

Если делать по правилам, то сначала идете в УК и пишите заявление на выдачу тех.условий по замене радиаторов (ТУ). После получения ТУ, делаете проект  силами какой-нибудь проектной организации. Далее закупаете материалы, батареи, пишите заявление в УК на отключение стояка и нанимаете квалифицированных мастеров которые вам все сделают. 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Если делать по правилам, то сначала идете в УК и пишите заявление на выдачу тех.условий по замене радиаторов (ТУ). После получения ТУ, делаете проект  силами какой-нибудь проектной организации. Далее закупаете материалы, батареи, пишите заявление в УК на отключение стояка и нанимаете квалифицированных мастеров которые вам все сделают. 

И сколько по деньгам выйдет? Это я про госпошлины, а они всяко есть?

И сколько по деньгам выйдет? Это я про госпошлины, а они всяко есть?

госпошлин нет. 

1,5 тыс - отключение 1 стояка

около 6 тыс. - работы по замене 1 батареи (установка новой, сварочные работы)

плюс оборудование/материалы (батарея, вентиля, терморегулятор, трубы)

Обратите внимание
Если не секрет,кто какую фирму нанял для ремонта ,во сколько обошлось и как сделали?

госпошлин нет. 

1,5 тыс - отключение 1 стояка

около 6 тыс. - работы по замене 1 батареи (установка новой, сварочные работы)

плюс оборудование/материалы (батарея, вентиля, терморегулятор, трубы)

Вас не обдурили а?

За что 1500, чтобы повернуть один вентиль и спуститься на лифте в тех.этаж?

И 6000 за установку батареи, откуда вы таких людей нашли?  :rofl:

Насколько я знаю, это расценки УК. На мой взгляд лучше сделать через УК, чтобы потом, если не дай бог проблемы, им можно было предъявить.

  • Макс2 это нравится

Вас не обдурили а?

За что 1500, чтобы повернуть один вентиль и спуститься на лифте в тех.этаж?

И 6000 за установку батареи, откуда вы таких людей нашли?  :rofl:

Я через УК делал. Так с вас тоже 1500 возьмут если менять будете) Отключение стояка только через УК, а у них такие расценки. Если вы найдете специалистов подешевле, буду только рад за вас. У меня просто было очень мало времени, чтобы выискивать другие альтернативы на 1000 р. дешевле.  Но учтите что варить стояки можно только газосваркой при этом наверняка УК потребует от вас бумаги, что ваш сварщик действительно квалифицированный специалист, ну и наверняка нужно будет тоже согласовать поднятие газового баллона до квартиры.

Насколько я знаю, это расценки УК. На мой взгляд лучше сделать через УК, чтобы потом, если не дай бог проблемы, им можно было предъявить.

Они 2 года гарантию дали на сварные работы)

  • Екатерина_4 и Елена_Бараненко это нравится
Тоесть изначально поставили такие батареи,что жк сразу пришло,срубило денежки за переустановку батарей? Умненькие какие. А можно интересно,чтоб не заморачиваться сразу им заплатить,чтоб установили хорошие?... я про бывший первый корпус из 3 очереди....думаю,когда все наладится с ук можно с рими будет обговлрить это. Думаю мои соседи будут не против!
  • Евгений-1984 и Kostas это нравится

 А можно интересно,чтоб не заморачиваться сразу им заплатить,чтоб установили хорошие?... я про бывший первый корпус из 3 очереди....

Не думаю) У них в проекте старые заложены. Они же должны сдать дом в соответствии с проектом. 

Тоесть изначально поставили такие батареи,что жк сразу пришло,срубило денежки за переустановку батарей? Умненькие какие. 

Меня УК изначально отговаривало от замен батарей) Говорили поменяйте только экран и будет красиво :smile:

Меня УК изначально отговаривало от замен батарей) Говорили поменяйте только экран и будет красиво :smile:

В УК правильно отговаривают, батареи не пригодятся, если они не заключат договор на отопление  :pardon:

А так вообще, пару лет живу в похожей квартире, с такими же батареями, и греют они нормально.

Тоесть изначально поставили такие батареи,что жк сразу пришло,срубило денежки за переустановку батарей? Умненькие какие. А можно интересно,чтоб не заморачиваться сразу им заплатить,чтоб установили хорошие?... я про бывший первый корпус из 3 очереди....думаю,когда все наладится с ук можно с рими будет обговлрить это. Думаю мои соседи будут не против!

А потому что не нужно  принимать квартиру если вас не устраивают такие батареи, чтобы как приняли и десятки тысяч сразу отдавать на замену, логика где.

Тоесть изначально поставили такие батареи,что жк сразу пришло,срубило денежки за переустановку батарей? Умненькие какие.

Батареи рабочие, греют. В чем проблема-то?
Лично я буду их менять, поскольку меня не устраивает конструкция - пыль из таких батарей ничем не вычистишь. Думаю поставить чугунные на ножках. Но это лично мои заморочки, застройщик свои обязательства в плане батарей выполнил.
 

А потому что не нужно  принимать квартиру если вас не устраивают такие батареи, чтобы как приняли и десятки тысяч сразу отдавать на замену, логика где.

И чем вы планируете подкрепить свои претензии к батареям при отказе принимать квартиру?

  • R0man, chikanarik и Николай970 это нравится

Вот результат того, как реагируют на наши обращения по ссылкам в записи выше. Это только первые представленные здесь результаты. Продолжение следует!

5bb30628a1811_1.jpg

5bb3062bf1203_2.jpg

5bb3062f1a6c6_3.jpg

  • Екатерина_4 и ...Oлeг... это нравится

Вот результат того, как реагируют на наши обращения по ссылкам в записи выше. Это только первые представленные здесь результаты. Продолжение следует!

5bb30628a1811_1.jpg

5bb3062bf1203_2.jpg

5bb3062f1a6c6_3.jpg

 

А почему в "было" на фото фасад, где подъезды, а на "стало" зад дома? Сзади дома мусор особо и не складировали, он у подъездов скапливался

В любом случае это отлично. Но...может быть мы все таки выберем другую УК?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов