Остров на кухне

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что думаете об острове на кухне? Стоит ли его делать и какого размера должна быть кухня, чтобы он органично вписался?

5b976db3b7ea7_2.jpg

Что думаете об острове на кухне? Стоит ли его делать и какого размера должна быть кухня, чтобы он органично вписался?

5b976db3b7ea7_2.jpg

Мне нравится, но кухня должна быть большая, читала, что от 25 квадратов.

Объявления Все объявления

Мне нравится, но кухня должна быть большая, читала, что от 25 квадратов.

Ну да, иначе остров только мешать будет. Мне тоже нравится. Туда всю бытовую технику поставить можно)

А островки полукругом, как думаете, удобны?

Вот нашла несколько примеров, в том числе и полукруглые.5b98c470919af_1.png

5b98c478e1150_3.jpg

5b98c4808524e_4.jpg

5b98c4883da25_5.jpg

5b98c48f30bef_6.jpg

5b98c4994cb36_7.jpg

5b98c4a171bcb_8.jpg

5b98c4a9d9fdf_9.jpg

5b98c4b109a4a_10.jpg

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А островки полукругом, как думаете, удобны?

Вот нашла несколько примеров, в том числе и полукруглые.

Думаю, что удобные. Получается, что вся рабочая поверхность рядом, вокруг тебя.

Тоже подборку сделала, постаралась найти разные по дизайну:

5bccdcd825daf_11.jpg

5bccdce0b5991_12.jpg

5bccdce9280c2_13.jpg

5bccdcf0d9679_14.jpg

5bccdcfa1fedb_15.jpg

5bccdd029e042_16.png

5bccdd0c67911_17.jpg

Площади такие огромные, прям для профессиональных поваров.

Обратите внимание

Площади такие огромные, прям для профессиональных поваров.

Может и просто для любителей: техники побольше поставить, она и тесто замесит, и салаты нарежет, и хлеб испечет)

Может и просто для любителей: техники побольше поставить, она и тесто замесит, и салаты нарежет, и хлеб испечет)

Это точно, сейчас столько технику выдумали, что она работу в 2 раза упрощает, было бы на все это место и деньги.

А островки полукругом, как думаете, удобны?

Вот нашла несколько примеров, в том числе и полукруглые.

Может визуально так кажется, но на полукруглые бОльшая площадь нужна. Мне квадратные как-то больше понравились.

Может визуально так кажется, но на полукруглые бОльшая площадь нужна. Мне квадратные как-то больше понравились.

да,это определённо в большом доме только

да,это определённо в большом доме только

 

Наверное именно в доме. Мне кажется так в квартире и не сделаешь, даже если большая площадь. Если только не будет слива воды, тогда может быть и получится.

Наверное именно в доме. Мне кажется так в квартире и не сделаешь, даже если большая площадь. Если только не будет слива воды, тогда может быть и получится.

в любом случае мне кажется это муторное дело))

в любом случае мне кажется это муторное дело))

А газ туда, в квартире, вообще не провести.

А газ туда, в квартире, вообще не провести.

поэтому мне кажется остров в квартире подойдет, если он будет использоваться просто как барная стойка или разделочный стол, без раковин, плит и такого прочего

поэтому мне кажется остров в квартире подойдет, если он будет использоваться просто как барная стойка или разделочный стол, без раковин, плит и такого прочего

В таком случае неплохо подойдет вариант 2 в 1: когда из корпуса острова стол  такой же формы выдвигается и отдельно устанавливается в нужной зоне. А сам остров во время обеда можно использовать как сервировочный стол: для размещения посуды, блюд и всего необходимого.

5bf27a106842d_18.jpg

5bf27a187def9_19.jpg

В таком случае неплохо подойдет вариант 2 в 1: когда из корпуса острова стол  такой же формы выдвигается и отдельно устанавливается в нужной зоне. А сам остров во время обеда можно использовать как сервировочный стол: для размещения посуды, блюд и всего необходимого?5bf27a187def9_19.jpg

Кстати, хороший вариант, и дополнительный стол пригодится всегда.

Кстати, хороший вариант, и дополнительный стол пригодится всегда.

Да, интересная задумка

Такие еще островки бывают, без коммуникаций:

5bf5245d430d5_20.png

5bf5246577f4b_21.png

Да, интересная задумка

Задумка хорошая, но внешний вид столов на фото как-то не очень.

поэтому мне кажется остров в квартире подойдет, если он будет использоваться просто как барная стойка или разделочный стол, без раковин, плит и такого прочего

Согласен! Но если всё-таки провести раковину на этот "остров", то будет очень удобно. Думаю подвести воду и слив, даже в квартире, не так сложно! 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра