Отзывы ЖК «Настроение»

  • Назад
  • Страница 2 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

я говорил конкретно за прогулку до леса т.к. человек выше рассчитывал на то, что в лесу есть места для прогулок, что не совсем соответствует действительности, учитывая его загаженность и обильное наличие гаражей по периметру

 

Полностью поддерживаю. На Красной Сосне делать нечего. 

Еще местные говорят, что близлежащие школы плохие. Подавляющее большинство педагогического состава - "старорежимное" образование и по итогу ЕГЭ выпускники сдать нормально не могут. Родители с 6-7 классов переводят детей в другие школы

Объявления

Еще местные говорят, что близлежащие школы плохие. Подавляющее большинство педагогического состава - "старорежимное" образование и по итогу ЕГЭ выпускники сдать нормально не могут. Родители с 6-7 классов переводят детей в другие школы

 

Ну до школы здесь еще не скоро как минимум 4 года, а за это время преподавательский состав сильно измениться, "старорежимные" люди тоже не вечные.

"Лидер" сейчас на втором месте среди застройщиков по объемам ввода жилья в эксплуатацию 

5bbb476cc0486_1.jpg

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

"Лидер" сейчас на втором месте среди застройщиков по объемам ввода жилья в эксплуатацию 

5bbb476cc0486_1.jpg

А откуда эта таблица? Можно ссылку?

А откуда эта таблица? Можно ссылку?

 

Конечно, вот, надеюсь модерация пропустит сообщение )

https://erzrf.ru/new...-yugstroyinvest

Обратите внимание

Согласно новым экологическим картам от яндекс.недвижимость, качество воздуха здесь расценивается как среднее, наверное это оптимальный вариант для любителей жить в пределах города с более-менее приемлемой экологической обстановкой.

 

5bbdfde6ec3ee_1.jpg

Ну здесь прям весь спектр цветов, от зеленого до красного т.е. в ветреную погоду все может кардинально измениться как в лучшею так и в худшую сторону 

Где вы нашли тут загаженный лес? Живу 20 лет в доме по соседству с застраиваемой площадкой. Лес отличный, ул. Красная Сосна упирается прямо в него, через гаражи и промзоны лезть не надо. На велике милое дело кататься, с коляской гулять, шашлыки жарить. Одну из "плохих школ" закончила сама, сейчас там учатся в начальных классах двое моих детей и никуда переводить их не планирую. Не самая сильная школа, спору нет, но в этом не школа виновата, а программа, которую сейчас всем навязывают. ЕГЭ учащиеся сдают успешно, но дополнительно занимаются. Но сам формат ЕГЭ это предусматривает - натаскивание, иначе не сдашь. В детском саду полно мест, один из садов в прошлом году капитально отремонтировали. В группе младшей дочки (сейчас первоклашка) было 14 детей всего по списку! Так что в садах недокомплект.

Трамвай №17 находится с противоположной стороны Северянинского п/п, возле Золотого Вавилона, и идет к м. Бабушкинская. Им жителям района никак не воспользоваться. Умиляет так же "пешком до МЦК". Подите попробуйте, через пути и промзону! Выезд из района только общественным транспортом по Ярославскому шоссе. Про разворот в центр правда: сначала 3 остановки едешь в область, разворачиваешься и стоишь пробку в центр. Общественным транспортом быстрее, чем на авто, т.к. есть выделенная полоса. Я работаю на Новослободской, утром из дома доезжаю за 50 минут если ехать автобусом и далее метро, и 1,1 час если на машине.

Ну кстати да, по ул. Красная сосна вполне приятный и чистый заезд в лес, не знаю кто и где там нашел гаражи 

Вот скрин с яндекс. карты

5bc74cae1c39f_1.jpg

Этот "въезд" в никуда - там дикий лес. И никто туда через этот вход в лес не заходит кроме, разве что, бомжей. Съездите сами, посмотрите каково там. Под загаженным лесом, полагаю, автор подразумевал именно те входы в него, что с ул. Красная сосна. Живу в этом районе более 10 лет и прекрасно его знаю. 

В отремонтированный детский сад вожу сейчас своего старшего ребенка, перед этим ходили в логопедический (д.8 к.3), а в этом году в группу не влезли, поэтому 4-ро детей перевели в другой сад. 

Возможно что то изменилось с садами, потому что сад №15 частично отдали под блок для первоклашек. Там сейчас занимаются все первые классы, а их с "а" и до "ж" кажется. Логопедический по слухам перестал быть логопедическим, а стал обычным. По друзьям из района - кто хотел пойти в сад с этого года, всем место дали. 3 сада на такой район - более, чем достаточно. Еще есть сад около МГСУ с бассейном. Кажется, он тоже относится к гимназии 1577.

Что касается входа в парк с Красной сосны - я прям удивлена. Что вы там ожидали? Дорожек из брусчатки нет, есть тропинка, потом переезд через речушку и дорожка пошире. От нее можно свернуть на асфальтированную, которая ведет к ж/д военной части, далее к "полигону". Еще дальше можно выехать к РГСУ и Метрогородку. Я этим маршрутом на велике катаюсь и с коляской там гуляла в свое время. Да, можно сказать дикий лес! Там еще и грибы есть) Ну а что касается загаженности - это преувеличено. Есть конечно несознательные граждане, которые за собой не убирают, но ведь это в нашей власти если мы хотим чистоты - собраться на субботник и облагородить вход в лесопарк) Бомжей я там не встречала, честно)

Вход в лес так же есть около школ и около дома 6 к.2. Никаких бомжей, все чинно гуляют с собачками, колясками, детьми, кормят белок. К школе бывает выходят лоси...

Этот "въезд" в никуда - там дикий лес. И никто туда через этот вход в лес не заходит кроме, разве что, бомжей. Съездите сами, посмотрите каково там. Под загаженным лесом, полагаю, автор подразумевал именно те входы в него, что с ул. Красная сосна. Живу в этом районе более 10 лет и прекрасно его знаю. 

В отремонтированный детский сад вожу сейчас своего старшего ребенка, перед этим ходили в логопедический (д.8 к.3), а в этом году в группу не влезли, поэтому 4-ро детей перевели в другой сад. 

 

Ну вот не нужно выдумывать того, чего нет на самом деле. Нормальный здесь въезд в лес, для покатушек на велосипеде места лучше не придумать, никаких бомжей там нет. Лес на входе местами загажен благодаря свинскому отношению людей, но волонтеры время от времени там все убирают.

Ну вот не знаю людей, кто осознано ходит по Кр. Сосне, чтобы со стороны этой улицы зайти в лес. Все, кого знаю, заходят со стороны школ. Но, оказывается, есть "любители". 

Про дет. сады могу как сказать - по садику в лесу отзывы не самые лестные. Во-первых далеко туда детей водить, особенно зимой, во-вторых пед. состав (оставляют детей одних в группах и идут чай пить всей гурьбой). Средний сад, как верно было написано, отдали под первые классы, так же туда переехала мамонтовская музыкальная школы на время ремонта. Логопедический сад остается таковым, но там всего несколько групп таких специализированных (мой ребенок как раз одну из них посещал), но сад сам по себе небольшой. 

По поводу школ так же слышал, что далеко не самое сильное образование дают, родители возят детей старшеклассников кто дальше по Ярославке, кто на Алексеевскую. Не у всех есть средства на залатывание дыр в образовании длительным занятиями с репетитором. 

С окончанием строительства Настроения, конечно, очереди в учебные заведения скорее всего будут. 

Ну вот не знаю людей, кто осознано ходит по Кр. Сосне, чтобы со стороны этой улицы зайти в лес. Все, кого знаю, заходят со стороны школ. Но, оказывается, есть "любители". 

Про дет. сады могу как сказать - по садику в лесу отзывы не самые лестные. Во-первых далеко туда детей водить, особенно зимой, во-вторых пед. состав (оставляют детей одних в группах и идут чай пить всей гурьбой). Средний сад, как верно было написано, отдали под первые классы, так же туда переехала мамонтовская музыкальная школы на время ремонта. Логопедический сад остается таковым, но там всего несколько групп таких специализированных (мой ребенок как раз одну из них посещал), но сад сам по себе небольшой. 

По поводу школ так же слышал, что далеко не самое сильное образование дают, родители возят детей старшеклассников кто дальше по Ярославке, кто на Алексеевскую. Не у всех есть средства на залатывание дыр в образовании длительным занятиями с репетитором. 

С окончанием строительства Настроения, конечно, очереди в учебные заведения скорее всего будут. 

 

Блин, ну что за негативные и неадекватные тирады? Любой адекватный человек понимает что хороших школ и детских садиков единицы, так что теперь вы предлагаете делать? Бросать все и селиться только рядом с этими садиками и школами? 

Ну нет конечно же! Это полная ерунда. Образованием детей, в первую очередь, нужно заниматься самим. Это ваш ребенок, а не из какой-то там школы. Если хотите чтоб он у вас был умным и образованным - нужно водить его на дополнительные курсы, секции, уделять ему время, а не выбирать самую лучшую муниципальную школу из тысячи. 

Вообще прекрасно что здесь в принципе есть из чего выбрать, что есть школы и детские садики неподалеку. С качеством уже сами разберемся. Если ребенок не хочет учиться - там не один репетитор не поможет, все зависит от родителей.

DmitriyR,                                                                                                                                                                                     осознанно люди через Красную Сосну не ходят, потому что жителям района объективно ближе другие входы. Я пользуюсь этим входом только потому, что беру велик из гаража на Кр. Сосне и еду кататься. Потом через этот же вход возвращаюсь. Все пользуются ближайшим входом, это нормально. Но ни в чем вас не убеждаю, не нравится расположение - не надо себя мучить. Я вот очень люблю свой район, несмотря на некоторые существенные минусы и очень рада строительству ЖК, потому что из района уезжать не хочется, а брать кроме малогабаритных панелек там нечего. Поэтому очень рассчитываю прикупить квартиру в новом ЖК, изучаю вопрос...

Еще море приезжих и еще больше народа в пробку и общественный транспорт... Вот и все настроение.

Еще море приезжих и еще больше народа в пробку и общественный транспорт... Вот и все настроение.

 

Да ну а сколько здесь, всего 1500 квартир? В общем потоке такое кол-во новых жителей будет незаметно. Ну и транспортная инфраструктура тоже не стоит на месте, все постепенно подтягивается до должного уровня. Здесь главное до перекрестка доехать, дальше уже пробок нет.

Да ну а сколько здесь, всего 1500 квартир? В общем потоке такое кол-во новых жителей будет незаметно. Ну и транспортная инфраструктура тоже не стоит на месте, все постепенно подтягивается до должного уровня. Здесь главное до перекрестка доехать, дальше уже пробок нет.

Простите, до какого "перекрестка"? Когда вливаешься в дублер Ярославского шоссе близ ул. Вешних вод, чтобы ехать в центр, так мертвая пробка вплоть до Крестовского моста у метро Рижская.

Я вот тоже не пойму что за перекресток? это там где ул. Докукина и Ростокинская пересекается с просп. Мира? Так до них еще доехать нужно, а сам проспект постоянно стоит в тягучке, объехать это все можно лишь 10й дорогой.

  • Назад
  • Страница 2 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов