Отказ от претензий в ПДКП

Застройщик предлагает подписать ПДКП, в котором присутствует пункт "1.7. Покупатель подтверждает, что на момент подписания Договора осмотрел Квартиру и  не имеет каких-либо претензий по качеству Квартиры." На мой вопрос о том, лишает ли это меня возможности предъявить претензии после подписания договора, менеджер дал непрямой ответ, по сути означающий "да".
 
Предложение внести изменения в договор по данному пунту менеджер отклонил, ссылаясь на то, что "идет согласование с банком на предмет оплаты и передачи квартиры"
 
В таком случае, мне не совсем понятен смысл подписания отдельного АПП после заключения договора.
 
Насколько подозрительно выглядит такая ситуация? Законно ли подобное? Могу ли я настаивать на изменении этого пункта договора?
 
Спасибо.

 

Застройщик предлагает подписать ПДКП, в котором присутствует пункт "1.7. Покупатель подтверждает, что на момент подписания Договора осмотрел Квартиру и  не имеет каких-либо претензий по качеству Квартиры." На мой вопрос о том, лишает ли это меня возможности предъявить претензии после подписания договора, менеджер дал непрямой ответ, по сути означающий "да".
 
Предложение внести изменения в договор по данному пунту менеджер отклонил, ссылаясь на то, что "идет согласование с банком на предмет оплаты и передачи квартиры"
 
В таком случае, мне не совсем понятен смысл подписания отдельного АПП после заключения договора.
 
Насколько подозрительно выглядит такая ситуация? Законно ли подобное? Могу ли я настаивать на изменении этого пункта договора?
 
Спасибо.

 

 

Добрый день!

 

Акт приёма-передачи, фиксирует факт физической передачи квартиры покупателю и как следствие ответственности за неё, включая возможные гипотетические риски утраты, приведения в негодность и т.д.

П. 1.7 ПДКП не лишает Вас права предъявить объективные и мотивированные претензии после заключения ДКП и подписания Акта приёма-передачи, так как в промежуток времени между осмотром квартиры при заключении ПДКП и приёмом квартиры по Акту приёма-передачи, квартира находится в ведении (владении и/или собственности) застройщика и ответственность за всё что происходит с квартирой в этот промежуток времени несёт застройщик

Объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра