О застройщике

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, предлагаю обсудить данного застройщика. ПИК компания большая и него есть как и хорошие отзывы, так и плохие

Я бы так сказал. Есть плохие отзывы, есть хорошие, а есть ПИК. Что говорить, на сегодняшний момент самый крупный застройщик в стране, они вне конкуренции, по объемам во всяком случае.

Объявления

Очень крупный застройщик,  на счету у которого очень много жилых комплексов. По 5-бальной шкале у него оценка примерно 4,8, почти самая высшая оценка, которая может быть. В общей сложности у него уже почти 100 жилых комплексов, половина из которых находится на стадии строительства. 91 процент домов сданы без задержек в срок. 

Я в рейтинги вообще не верю, потому что они неизвестно, как формируются. Смотрю всегда по факту. Учитывая то, сколько у них проектов, то все сомнения должны отпасть само собой. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я в рейтинги вообще не верю, потому что они неизвестно, как формируются. Смотрю всегда по факту. Учитывая то, сколько у них проектов, то все сомнения должны отпасть само собой. 

Да есть много разных источников и информация может на них отличаться, конечно, но по большей части всё равно процентов на 80-90 пишут правду. 

Этот пост для тех, кто подумывает о покупке жилья у ГК ПИК.

ЖК НОВОКУРКИНО ввод в эксплуатацию декабрь 2017 года:

Состояние на декабрь 2019:

- подвал залит канализацией настолько, что дышать непросто даже в квартирах первых этажей
- отключают горячую воду, идёт ржавая регулярно
- срабатывает аварийная сигнализация без каких-либо причин
- отваливается фасад
- разваливаются лифты
- двор завален мусором
- на детской площадке периодически вырываются болотные газы и проваливается грунт

ПИККОМФОРТ регулярно отписывается что все исправно, с большими задержками устраняет неисправности. Закрывает заявки жильцов, но при этом ничего не меняется: фасад также отваливается, а прекрасного запаха становится все больше с каждым днём.

Вам ещё хочется жить в таких классных ЖК? Тогда добро пожаловать к нам

Обратите внимание

 

Этот пост для тех, кто подумывает о покупке жилья у ГК ПИК.

ЖК НОВОКУРКИНО ввод в эксплуатацию декабрь 2017 года:

Состояние на декабрь 2019:

- подвал залит канализацией настолько, что дышать непросто даже в квартирах первых этажей
- отключают горячую воду, идёт ржавая регулярно
- срабатывает аварийная сигнализация без каких-либо причин
- отваливается фасад
- разваливаются лифты
- двор завален мусором
- на детской площадке периодически вырываются болотные газы и проваливается грунт

ПИККОМФОРТ регулярно отписывается что все исправно, с большими задержками устраняет неисправности. Закрывает заявки жильцов, но при этом ничего не меняется: фасад также отваливается, а прекрасного запаха становится все больше с каждым днём.

Вам ещё хочется жить в таких классных ЖК? Тогда добро пожаловать к нам

 

В каждом ЖК могут быть такие проблемы и это не даёт гарантии, что если у вас будет другая УК, что будет лучше.

Не успели ветку создать, как "доброжелатели" уже тут как тут. Уже и в Западном порту гость Александра успела отметиться, и в Бунинских лугах. Прямо в прямом эфире наблюдаю как строчит.  А вот и Грин парк выскочил, Люблинский парк.  А дальше пойдет по списку. Трудоголик. Столько энергии и впустую. Ее бы в Новокуркино применить. 

Этот пост для тех, кто подумывает о покупке жилья у ГК ПИК.
ЖК НОВОКУРКИНО ввод в эксплуатацию декабрь 2017 года:
Состояние на декабрь 2019:
- подвал залит канализацией настолько, что дышать непросто даже в квартирах первых этажей
- отключают горячую воду, идёт ржавая регулярно
- срабатывает аварийная сигнализация без каких-либо причин
- отваливается фасад
- разваливаются лифты
- двор завален мусором
- на детской площадке периодически вырываются болотные газы и проваливается грунт
ПИККОМФОРТ регулярно отписывается что все исправно, с большими задержками устраняет неисправности. Закрывает заявки жильцов, но при этом ничего не меняется: фасад также отваливается, а прекрасного запаха становится все больше с каждым днём.
Вам ещё хочется жить в таких классных ЖК? Тогда добро пожаловать к нам

Этот пост для тех, кто подумывает о покупке жилья у ГК ПИК.
ЖК НОВОКУРКИНО ввод в эксплуатацию декабрь 2017 года:
Состояние на декабрь 2019:
- подвал залит канализацией настолько, что дышать непросто даже в квартирах первых этажей
- отключают горячую воду, идёт ржавая регулярно
- срабатывает аварийная сигнализация без каких-либо причин
- отваливается фасад
- разваливаются лифты
- двор завален мусором
- на детской площадке периодически вырываются болотные газы и проваливается грунт
ПИККОМФОРТ регулярно отписывается что все исправно, с большими задержками устраняет неисправности. Закрывает заявки жильцов, но при этом ничего не меняется: фасад также отваливается, а прекрасного запаха становится все больше с каждым днём.
Вам ещё хочется жить в таких классных ЖК? Тогда добро пожаловать к нам

Уважаемый жилец! Обязательно делитесь инфо на всех возможных ресурсах. Однако реально исправить вашу ситуацию могли бы: 1. Иски к застройщику, если он не выполнил своих обязательств по договорам (лифты, коммуникации и др), и органам, если они приняли объект с конструктивными нарушениями, и УК, если она не оказывает надлежащих услуг потребителям. 2. Подайте жалобу в СРО в сфере строительства, описав недобросовестные действия застройщика. 3. В ближ перспективе. Смените УК на общем собрании жильцов, а лучше - возьмите управление ЖК в свои руки и поддерживайте порядок силами собственного контроля, управляющего, электрика, сантехника и др. Это очень эффективно! Получить жилье в собственность - это здорово, но потом надо наладить его эксплуатацию. Поэтому действуйте, действуйте, действуйте....

Прям среди болота нашли островок, воздвигли на нем 25 этажей, а рядом кругом булькает и благоухает сернистый газ и лягушки квакают. Красотень.

Да, все бывает и возможно. Главмосстрой сдавала дом 15 лет назад, я в нем живу. Внешняя стена одной квартиры, которая выходит на общий балкон, текла, вода шла с улицы прямо в квартиру и вниз к соседям. Застройщик приехал, вскрыл фасад, сделал изоляцию, убрал строительный мусор из перекрытия и заново фасад установил. Лифты обещали Отис, а установили Щербинку. Мы своими ремонтами их добили, сейчас каждый день кто то застревает, соседний подъезд переустановил лифты недавно за свой счёт. И главное, подземный паркинг: застройщику не удалось в полной мере изолировать подземную речку, 4 года собственники не могли подойти к своим машиноместам. Застройщик исправлял, но до сих пор стены текут осенью весной и зимой также. В углах постоянные лужи, плесень местами, сухо только в середине, не у стен. Потихоньку своими силами перекрываем локально стены и потолок, латаем дороги. Вот и посмотрим, что настроит ПИК? Но правильная последующая эксплуатация нуждается в активной позиции жильцов и застройщика вместе с УК

Да, все бывает и возможно. Главмосстрой сдавала дом 15 лет назад, я в нем живу. Внешняя стена одной квартиры, которая выходит на общий балкон, текла, вода шла с улицы прямо в квартиру и вниз к соседям. Застройщик приехал, вскрыл фасад, сделал изоляцию, убрал строительный мусор из перекрытия и заново фасад установил. Лифты обещали Отис, а установили Щербинку. Мы своими ремонтами их добили, сейчас каждый день кто то застревает, соседний подъезд переустановил лифты недавно за свой счёт. И главное, подземный паркинг: застройщику не удалось в полной мере изолировать подземную речку, 4 года собственники не могли подойти к своим машиноместам. Застройщик исправлял, но до сих пор стены текут осенью весной и зимой также. В углах постоянные лужи, плесень местами, сухо только в середине, не у стен. Потихоньку своими силами перекрываем локально стены и потолок, латаем дороги. Вот и посмотрим, что настроит ПИК? Но правильная последующая эксплуатация нуждается в активной позиции жильцов и застройщика вместе с УК

это где такой комплекс что 15 лет назад ,в экономе, проектировали ОТИС ? и второе , смысл ваших постов ? Вы будущий жилец ? К чему призываете непонятно , приводя в пример совсем другую компанию , с другой концепцией и 15 лет назад ? 🤷‍♂️

Все бывает, только не в данном случае. Избитые штампы, даже с абзацами, собранные со всех ЖК во стократ преувеличенные и с добавлением собственной фантазии. Для "Дома на болоте", думаю, использовали технологии строительства Крымского моста. Экспериментальный вариант. В этой "печальной повести" не хватает только эпилога: " А вот моя подружка купила у того-то и там рай на земле". И дальше описание рая с канарейками. Да, понимаю, ПИК со своим размахом встал костью в горле у многих. Печально, но таковы законы джунглей. 

Все бывает, только не в данном случае. Избитые штампы, даже с абзацами, собранные со всех ЖК во стократ преувеличенные и с добавлением собственной фантазии. Для "Дома на болоте", думаю, использовали технологии строительства Крымского моста. Экспериментальный вариант. В этой "печальной повести" не хватает только эпилога: " А вот моя подружка купила у того-то и там рай на земле". И дальше описание рая с канарейками. Да, понимаю, ПИК со своим размахом встал костью в горле у многих. Печально, но таковы законы джунглей.

Да как можно ПИКу с таким размахом подпортить репутацию кляузами в соцсетях!? Вы не переживайте, правда, в Шер все будет хорошо и с фасадами, и паркингом, и с остальным. Я дольщик и, более того, жить планирую. И тоже душой радею! А смысл постов в том, чтобы конструктивно оценивать каждый этап строительства, чтобы представители застройщика видели, читая соцсети, что верят им дольщики, но и держат руку на пульсе, понимают риски, чтобы делал качественнее проектирование, изыскание, не экономил на изоляции и ливневке. И т.д. А призываю, если надо здесь призывать, чтобы мы друг друга держались и не нападали бы друг на друга, нам потом наладить эксплуатацию надо будет и вместе др дела решать по обустройству

 Проектирование, изыскание, изоляция и ливневка уже давно сделаны. Поздно подсказывать. Да и любой застройщик, который планирует оставаться на рынке, заинтересован в качестве. Кто заинтересован переделывать и терять репутацию? Но есть человеческий фактор. И от него никуда не денешься. Пока что здесь никто ни на кого не нападает. Идет обсуждение повести "Дом на болоте", с которым вы как-то решили консолидироваться. С конструктивом - прямо к застройщику. Здесь обсуждение читают менеджеры и то не все и навряд ли они побегут к начальству с нашими хотелками. И купившим, и будущим покупателям хотелось бы знать факты, а не предположения.

Да как можно ПИКу с таким размахом подпортить репутацию кляузами в соцсетях!? Вы не переживайте, правда, в Шер все будет хорошо и с фасадами, и паркингом, и с остальным. Я дольщик и, более того, жить планирую. И тоже душой радею! А смысл постов в том, чтобы конструктивно оценивать каждый этап строительства, чтобы представители застройщика видели, читая соцсети, что верят им дольщики, но и держат руку на пульсе, понимают риски, чтобы делал качественнее проектирование, изыскание, не экономил на изоляции и ливневке. И т.д. А призываю, если надо здесь призывать, чтобы мы друг друга держались и не нападали бы друг на друга, нам потом наладить эксплуатацию надо будет и вместе др дела решать по обустройству

А в Люблинском парке вы тоже собираетесь жить? Вы там тоже активно участвуете в обсуждении. И все тот же "диагноз": "Раз на раз не приходится". И посты такие же "участливые" как и у нас. Думаю, во многих ЖК ПИКа вы успели отметиться, 

А в Люблинском парке вы тоже собираетесь жить? Вы там тоже активно участвуете в обсуждении. И все тот же "диагноз": "Раз на раз не приходится". И посты такие же "участливые" как и у нас. Думаю, во многих ЖК ПИКа вы успели отметиться,

Только здесь писала, а Вы представитель застройщика, вот и раскрыли себя - все время хвалите ПИК, не даёте возможности критического взгляда, "опрокидываете" мнение дольщиков и жальцов. Зачем мониторите другие ЖК?! Владеет инфо по другим объектам ПИК, это очевидно. Под вымышленным ником мешаете здесь конструктивному обсуждению дольщиков

Только здесь писала, а Вы представитель застройщика, вот и раскрыли себя - все время хвалите ПИК, не даёте возможности критического взгляда, "опрокидываете" мнение дольщиков и жальцов. Зачем мониторите другие ЖК?! Владеет инфо по другим объектам ПИК, это очевидно. Под вымышленным ником мешаете здесь конструктивному обсуждению дольщиков

Не только здесь вы писали. В Люблинском парке в августе 2018 у вас уже было 51 сообщение. Ваш стиль за три версты видно. А ПИК я хвалил и хвалить буду, потому что я самое заинтересованное лицо - я дольщик. Менеджер, в случае какого-то коллапса, теряет работу, а я квартиру и приобретаю долговые обязательства на 20 лет. По этой же причине и другими ЖК застройщика интересуюсь. И не вижу пока что там ничего такого, что было бы уж совсем неприемлимым.  И не только ПИКом интересуюсь. После сдачи, если меня что-то не устроит, тогда и буду предъявлять претензии. А сейчас "опрокидывать" пока что нечего, жильцов здесь нет, а дольщики судить могут только по фотографиям. А конструктив, я полагаю, это навес над балконом. Флаг в руки и дальше можете с ним носиться.

Не только здесь вы писали. В Люблинском парке в августе 2018 у вас уже было 51 сообщение. Ваш стиль за три версты видно. А ПИК я хвалил и хвалить буду, потому что я самое заинтересованное лицо - я дольщик. Менеджер, в случае какого-то коллапса, теряет работу, а я квартиру и приобретаю долговые обязательства на 20 лет. По этой же причине и другими ЖК застройщика интересуюсь. И не вижу пока что там ничего такого, что было бы уж совсем неприемлимым. И не только ПИКом интересуюсь. После сдачи, если меня что-то не устроит, тогда и буду предъявлять претензии. А сейчас "опрокидывать" пока что нечего, жильцов здесь нет, а дольщики судить могут только по фотографиям. А конструктив, я полагаю, это навес над балконом. Флаг в руки и дальше можете с ним носиться.

Вы не другими ЖК интересуетесь, Вы на форумах мониторите мнение участников и отслеживаете, чтобы негативная инфо о застройщике не появлялась. Об этом Ваши посты здесь свидетельствуют. Я в других форумах не участвовала и не участвую, Вам так и хочется меня очернить, поэтому придумали, а здесь ещё вижу, что Вы вбрасываете нужную инфо и поддерживаете нужную дискуссию. С вами в переписку я больше вступать не намерена, поскольку Вы отстаиваете интересы застройщика и имеете другие цели. Я буду общаться здесь с реальными дольщиками и жильцами др проектов

Думаю, мудрое решение. Только, что вам делать на других проектах, если квартира здесь? Вопрос риторический. Базар прекращаем.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов