Строительство 2й очереди

  • Назад
  • Страница 50 из 175
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

Интересно, а можем мы как-то зарание повлиять на выбор УК? Или только через смену? Может подписи собственников собрать или письмо какое написать...

На сколько я понимаю нет, при приеме квартиры будет сразу застройщиком предложен договор на определенную УК, которая скорее всего с ними связана, чтобы не замечать их же косяки на период гарантии

На сколько я понимаю нет, при приеме квартиры будет сразу застройщиком предложен договор на определенную УК, которая скорее всего с ними связана, чтобы не замечать их же косяки на период гарантии

Этот договор Вы вправе не подписывать.

Объявления

Этот договор Вы вправе не подписывать.

Да, но это ни на что не повлияет.

Этот договор Вы вправе не подписывать.

Да, но тогда ключи не получишь! Сейчас все коммунальные издержки несет застройщик, потом это начинает делать УК, а, подписав с ней договор, уже Вы! Не подписали договор - не можете ничем пользоваться! Включая подъезды и все прочее... Но это не факт! Мое личное мнение! Вот что будет, если абсолютно все не подпишут. Это вопрос) 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Да, но тогда ключи не получишь! Сейчас все коммунальные издержки несет застройщик, потом это начинает делать УК, а, подписав с ней договор, уже Вы! Не подписали договор - не можете ничем пользоваться! Включая подъезды и все прочее... Но это не факт! Мое личное мнение! Вот что будет, если абсолютно все не подпишут. Это вопрос) 

Ну так одному и нет смысла не подписывать. Но и надеяться на то, что все не подпишут - глупо. Обязательно найдутся те, кто подпишет. А не дать ключи из-за неподписаного договора с УК они не имеют права. Если такое происходит - вызывается полиция и составляется акт.

Ну так одному и нет смысла не подписывать. Но и надеяться на то, что все не подпишут - глупо. Обязательно найдутся те, кто подпишет. А не дать ключи из-за неподписаного договора с УК они не имеют права. Если такое происходит - вызывается полиция и составляется акт.

Есть опыт знакомых в других ЖК, когда не подписывали, в результате поимели сами же проблемы и неудобства. Как мне кажется, год можно просуществовать с любой УК, но потом ее надо менять, а вот это уже зависит от нюансов, которые я формулировал выше в вопросе жителю первой очереди. Если условно к1 и к2 это одно целое, а я думаю, что это так, из-за общего паркинга и инженерных коммуникаций, то поменять УК будет практически невозможно без воли и желания Дом.рф, а т.к. они партнеры РГ, не факт, что это желание у них будет.

Обратите внимание

Есть опыт знакомых в других ЖК, когда не подписывали, в результате поимели сами же проблемы и неудобства. Как мне кажется, год можно просуществовать с любой УК, но потом ее надо менять, а вот это уже зависит от нюансов, которые я формулировал выше в вопросе жителю первой очереди. Если условно к1 и к2 это одно целое, а я думаю, что это так, из-за общего паркинга и инженерных коммуникаций, то поменять УК будет практически невозможно без воли и желания Дом.рф, а т.к. они партнеры РГ, не факт, что это желание у них будет.

Их много, неподписавших, было?

Их много, неподписавших, было?

На сколько я знаю, нет,  скорее единичные случаи. Здесь будет примерно так же, как правильно было сказано выше, надеяться на всеобщий отказ от подписи наивно.  

На сколько я знаю, нет,  скорее единичные случаи. Здесь будет примерно так же, как правильно было сказано выше, надеяться на всеобщий отказ от подписи наивно.  

Тогда да, в этом нет и смысла. В итоге человек 10 не подпишут и они же останутся в дураках.
 

Кристина, отправил личное сообщение, но знаю, что они здесь пропадают, потому дублирую его в общей ветке.

Я так понимаю вы в первой очереди поменяли УК, в связи с этим у меня вопрос. В БТИ ваши 4 корпуса фигурируют как отдельные МКД или как единый МКД с несколькими корпусами? Вы для смены УК собирали ОСС по каждому корпусу отдельно или одно на все корпуса? Моя озабоченность связана с тем, что та УК, которая навязывается застройщиком, похоже, плохо выполняет свои обязанности, особенно в части устранения недоделок по гарантии застройщика. В случае второй очереди ситуация усугубляется наличием корпусов, принадлежащих Дом.РФ,  я не думаю, что им есть дело до того какая там УК их обслуживает,  в этом случае они будут блокировать любое наше решение по смене УК и другим вопросам, касающимся жизни второй очереди. Потому и важно понимать, к1 и к3 будет самостоятельным МКД или лишь корпусов в едином МКД. Спасибо

Здравствуйте, сообщение получила, не успела ответить, отвечу здесь.
У нас 4 корпуса - 4 отдельных МКД, 5 корпус - подземный паркинг. Проводилось одновременно 5 ОСС по смене УК - по числу корпусов. 
Можете нас поздравить - вчера, 1 июля, к своим обязанностям приступила новая УК, которую выбрали собственники, а не которая "выиграла" конкурс Управы района.
В начале проведения ОСС новая УК честно предупредила, что ей невыгодно заходить на новый объект, если, например, 3 корпуса выберут ее, а 2 корпуса останутся со старой УК, у нас с большим перевесом во всех корпусах победила новая УК, так что проблем не было.
Как мне кажется, в вашем случае, когда большой вес имеет Дом.РФ и есть риск, что они не захотят принимать участие в ОСС, ваш корпус сможет провести отдельное ОСС. Скорее всего, вам придется выбирать нашу УК, другим УК просто будет невыгодно заходить в ваш один дом.

В любом случае, второй очереди в первый год - полтора не собрать ОСС, так как может не набраться кворум - 50% оформленных в собственность квартир. Так что у вас будет время понаблюдать за нашей новой УК и посмотреть, нравится вам качество или нет.

Мы надеемся, у нас с ними все получится))

Здравствуйте, сообщение получила, не успела ответить, отвечу здесь.
У нас 4 корпуса - 4 отдельных МКД, 5 корпус - подземный паркинг. Проводилось одновременно 5 ОСС по смене УК - по числу корпусов. 
Можете нас поздравить - вчера, 1 июля, к своим обязанностям приступила новая УК, которую выбрали собственники, а не которая "выиграла" конкурс Управы района.
В начале проведения ОСС новая УК честно предупредила, что ей невыгодно заходить на новый объект, если, например, 3 корпуса выберут ее, а 2 корпуса останутся со старой УК, у нас с большим перевесом во всех корпусах победила новая УК, так что проблем не было.
Как мне кажется, в вашем случае, когда большой вес имеет Дом.РФ и есть риск, что они не захотят принимать участие в ОСС, ваш корпус сможет провести отдельное ОСС. Скорее всего, вам придется выбирать нашу УК, другим УК просто будет невыгодно заходить в ваш один дом.

В любом случае, второй очереди в первый год - полтора не собрать ОСС, так как может не набраться кворум - 50% оформленных в собственность квартир. Так что у вас будет время понаблюдать за нашей новой УК и посмотреть, нравится вам качество или нет.

Мы надеемся, у нас с ними все получится))

Только собственники из Курчатовского института смогут дать 50%... Если все согласны, конечно, будут!) В любом случаи, в первый год нет смысла менять УК, пока все еще ремонт делают... Мы получим проблем больше, чем результата! А вот когда ремонты закончатся... Вот тут-то и надо будет менять) Тем более к тому моменту уже будет понятно хороша ли новая УК первой очереди. Или просто сменили шило на мыло)

Только собственники из Курчатовского института смогут дать 50%... Если все согласны, конечно, будут!) В любом случаи, в первый год нет смысла менять УК, пока все еще ремонт делают... Мы получим проблем больше, чем результата! А вот когда ремонты закончатся... Вот тут-то и надо будет менять) Тем более к тому моменту уже будет понятно хороша ли новая УК первой очереди. Или просто сменили шило на мыло)

Про шило и мыло согласна.
Про смену в первый год - как писала, это технически невозможно, поскольку просто на оформление в собственность документов может уйти много времени, а надо набрать 50% оформленных квартир, найти их контакты, оповестить их всех и добиться их голосования. (Акт приема-передачи квартиры не является документом о подтверждении собственности, только данные из Росреестра.)
Если все собственники - сотрудники НИИ им.Курчатова, это облегчает сбор контактов и повышает % голосования, остается только вопрос оформления собственности.
Пока все делают ремонт дом могут "убить": прилифторвые холлы паркинга, куда сгружают блоки, этажные площадки у лифтов и квартир - убиваются стены, царапаются и гнутся железные двери, оббиваются углы...((( Мы все это прошли.
Нормальная УК содействует в сохранении общего имущества: укрывает стены и углы, лифты, застилает оргалитом пол. Лучше сразу сделайте нормально.

Здравствуйте, сообщение получила, не успела ответить, отвечу здесь.
У нас 4 корпуса - 4 отдельных МКД, 5 корпус - подземный паркинг. Проводилось одновременно 5 ОСС по смене УК - по числу корпусов. 
Можете нас поздравить - вчера, 1 июля, к своим обязанностям приступила новая УК, которую выбрали собственники, а не которая "выиграла" конкурс Управы района.
В начале проведения ОСС новая УК честно предупредила, что ей невыгодно заходить на новый объект, если, например, 3 корпуса выберут ее, а 2 корпуса останутся со старой УК, у нас с большим перевесом во всех корпусах победила новая УК, так что проблем не было.
Как мне кажется, в вашем случае, когда большой вес имеет Дом.РФ и есть риск, что они не захотят принимать участие в ОСС, ваш корпус сможет провести отдельное ОСС. Скорее всего, вам придется выбирать нашу УК, другим УК просто будет невыгодно заходить в ваш один дом.

В любом случае, второй очереди в первый год - полтора не собрать ОСС, так как может не набраться кворум - 50% оформленных в собственность квартир. Так что у вас будет время понаблюдать за нашей новой УК и посмотреть, нравится вам качество или нет.

Мы надеемся, у нас с ними все получится))

Кристина, здравствуйте и спасибо за ваш ответ. Он обнадеживает. Надеюсь в случае второй очереди будет такое же разделение на отдельные МКД и паркинг, в этом случае проблемы могут быть лишь с паркингом, т.к. там 1/3 уже принадлежит Дом.рф. Видел, что была проведена серьезная работа по поиску и выбору УК, потому конечно, логично, и нам было бы выбрать ее. Сегодня был возле ваших домов, видел как два человека в зеленой униформе мыли элементы цоколя на двух корпусах, может совпадение, а может новая УК уже приступила к работе. В любом случае поздравляю, надеюсь новая УК не разочарует=)) 

Только собственники из Курчатовского института смогут дать 50%... Если все согласны, конечно, будут!) В любом случаи, в первый год нет смысла менять УК, пока все еще ремонт делают... Мы получим проблем больше, чем результата! А вот когда ремонты закончатся... Вот тут-то и надо будет менять) Тем более к тому моменту уже будет понятно хороша ли новая УК первой очереди. Или просто сменили шило на мыло)

Насчет 50% не уверен. Вроде бы от банка Россия была цифра 50-60 квартир купили сотрудники КИ, если это так, то это лишь 30% от общего числа квартир. Но в любом случае я думаю, что нам кворум будет собрать проще.

На площадке возле 1 и 2 корпуса много рабочих, человек 15-20. Занимаются забором в ДС, цоколем обоих корпусов, площадкой между 1 и 2 копусами. 5efdaf948277e_1.png5efdaf9b93c63_2.png

  • Татьяна Михайловна это нравится

Ну были еще и те, кто покупал без ипотеки... Я тогда прикидывал и у меня 50 % получалось... Но может быть я ошибся)

В первой очереди в лифтах внутри были короба чтобы не портить лифты, их скорее всего должны снять после того как все закончат ремонт.  Нужно еще понимать то, что если УК будет плохо следить за тем чтобы не убивали общие площади, то в итоге все могут списать на собственников и устранять будут за наш счет, поэтому нам нужно быть повнимательнее.

В первой очереди в лифтах внутри были короба чтобы не портить лифты, их скорее всего должны снять после того как все закончат ремонт.  Нужно еще понимать то, что если УК будет плохо следить за тем чтобы не убивали общие площади, то в итоге все могут списать на собственников и устранять будут за наш счет, поэтому нам нужно быть повнимательнее.

Будем надеяться на сознательность собственников, и добросовестных мастеров которые будут делать ремонты. В первый год менять УК нет особого смысла, а дальше можно выбрать другую, тем более будет видно по 1ой очереди на сколько качественно они выполняют свою работу.

Видел выписку из егрн. Мои ощущения, что 80% купили в ипотеку

Видел выписку из егрн. Мои ощущения, что 80% купили в ипотеку

Ну если 60 ипотечных сделок - это 80%, то всего 75 сделок. это из 168 квартир... Итого почти 45%. Ну не сильно я и ошибся)

  • Назад
  • Страница 50 из 175
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота