Стало ясно, когда объекты Урбан Групп достроят!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

203c.png 27 сентября в офисе Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства прошла встреча с дольщиками «Урбан Групп». Присутствовали 29 представителей инициативных групп всех шести жилых комплексов. Это была полностью открытая встреча, на которой генеральный директор Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Александр Плутник, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и заместитель Председателя Правительства Московской области Максим Фомин ответили на самые актуальные вопросы доьщиков.

Больше всего вопросов задавали о сроках достройки объектов. Отвечаем:

1f3d7.png

1f3d7.png на площадку ЖК «Митино О2» рабочие и техника зашли вчера. Достройка стартовала. Первый дом будет сдан в конце текущего года;

1f3d7.png комплекс «Солнечная система» в Химках. В начале следующей недели там уже будут работать строители;

1f3d7.png на площадках комплексов «Видный город» и «Опалиха О3» рабочие появятся в первую неделю октября 2018 года;

1f3d7.png в ЖК «Лесобережный» и ЖК «Лайково» в начале октября начнут свою работу обследователи.

2139.png Достройка объектов осложняется тем, что руководство компаний-застройщиков «Урбан Групп» не передало конкурсному управляющему необходимую рабочую документацию. В отдельных случаях, например, по двум домам в «Солнечной системе» рабочая документация вообще не позволяла построить жилые из-за прохождения линий ЛЭП. Сейчас документация восстанавливается, либо разрабатывается заново.

  • Серова Людмила это нравится
Объявления

 

1f3d7.png в ... ЖК «Лайково» в начале октября начнут свою работу обследователи.

 

Ну, строго говоря, пока еще ничего с нашим ЖК не ясно. Но будем надеяться, что все-таки достроят и все замыслы автора Максима Атаянца воплотят.

Ну, строго говоря, пока еще ничего с нашим ЖК не ясно. Но будем надеяться, что все-таки достроят и все замыслы автора Максима Атаянца воплотят.

Пока планируется достройка только 14 домов, на которые есть разрешение и которые уже начали строить. Дальше - посмотрим. Возможно проект и изменят.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Название темы "Стало ясно, когда объекты Урбан Групп достроят" абсолютно не соответствует действительности.

Аргументы:

1. Известно лишь о СЛОВАХ произнесённых личностями, которым я бы свои деньги не доверил никогда. Да и слова лишь о том, когда предполагается НАЧАТЬ, а вовсе не достроить.

2. Строго говоря, указанные объекты это уже не "объекты Урбан Групп".

3. Решение Верховного Суда по Городу-Мечте ставит под вопрос смысл обследования и тем более продолжения НЕЗАКОННОГО строительства.

Резюме.

Никакой ясности ни о чём нет.

 

Продолжайте наивные мечтатели  и дальше убаюкивать себя собственными сладкими сказками. Который раз Вас обманывают, но Вам всё не в науку. Удивительно.

 

 

 в ЖК «Лесобережный» и ЖК «Лайково» в начале октября начнут свою работу обследователи.

А работы когда начнутся? Сколько времени займут обследования? Когда именно рабочие выйдут на площадку, которые будут достраивать наши дома? Если Вам что то известно, поделитесь, буду очень признательна 

Обратите внимание

А работы когда начнутся? Сколько времени займут обследования? Когда именно рабочие выйдут на площадку, которые будут достраивать наши дома? Если Вам что то известно, поделитесь, буду очень признательна 

Видимо не мне одному НИЧЕГО не ясно :sad:

  • Серова Людмила это нравится

дядя Ара все знает и ему все ясно. 

смотрите, деньги выделили в размере 3 ярда. для стройки-это пшик. вообще ни о чем. 

но есть два момента, которые с одной стороны напрягают плутника (и стоящего за ним, его тестя графа шувалова) и, с другой стороны, радуют плутника. 

а именно. 

1) момент напряжный. дольщики (свидетели секты) урбана постоянно бухтят. 

2) момент радостный. появились деньги, которые можно попилить. 

 

поэтому дом. рф плутниковский делает ровно то, что делали бы любые чиновники в рф: наводили показуху, разворовывая деньги. 

делается это очень просто: на эти деньги построить ничего нельзя, зато можно "достроить" то, что уже достроено, параллельно списав деньги на "обследование" домов. Сколько стоит обследование и восстановление документации? да черт его знает....восстановление документации вообще стоит ровно столько же, сколько ее создать. 

 

поэтому взяли прикормленного застройщика, который очень много наворовал на ЧМ -2018 по футболу и знает, что ходит он на свободе только из-за того, что граф шувалов его крышует-это агаларов. и попросили его торгануть еб...ом перед придворной 360 каналом. деньги выделенные попросили его вернуть тому, кто их даст-плутнику, т.к. он достаточно украл в калининграде и если он вздумает артачится, то ему это быстро припомнят и в качестве платы за свободу еще и вегас с твоим домом отберут. 
для агаларова 3 ярда-не деньги, он на эту сумму завтракает каждый день, поэтому о такой просьбе он, конечно, не парится. ну попросили выделить инженеров и рабочих-стройку оббежать-без проблем, в какой стране живем. 

 

 

вот и все. 

на уютном форуме митино о2 создалась тема с дежурством, чтобы каждый день дольщики караулили шлагбаум стройки и мониторили приезд рабочих. естественно, никого они там за неделю не видели. и не увидят. 

 

будет новый транш-будет опять спазматический рывок. скоро 7 ярдов кинут. на эти деньги уже можно будет достроить то, что построено на 80%. из этих 7 ярдов, хорошо, если 4 на стройку пойдет, а 3 украдут. 

вы гос. закупки дом. рф видели? они офисных кресел за август на 19 лямов купили...командировок за 2018 год они оформили на 250 лямов. Если это не воровство денег из бюджета на достройку-то что это? покажите мне богатейшую компанию мира, тчобы за один месяц только офисных кресел купить на 19 лямов...Да еще со штатом в 2 500 человек, как это у АИЖК.....

 

да ну, не смешите меня..

  • Я-Лайковец это нравится

Всё яснее становится, что достраиваться это фсё будет ну о-о-о-ченно долго, пока бабло совсем не разворуют.

Всё яснее становится, что достраиваться это фсё будет ну о-о-о-ченно долго, пока бабло совсем не разворуют.

В Лайково строители должны выйти самое позднее после новогодних праздников, а вообще говорят, что в этом году, посмотрим, по поводу того, что строить будут прямо очень долго не согласен, да подождать придется, но что тут мы можем поделать? 

А, что стороить то будут? Проект планировки в соответствии с решением ВС оказался незаконным.

  • неравнодушная это нравится

А, что стороить то будут? Проект планировки в соответствии с решением ВС оказался незаконным.

Воображаемое что-то будут строить видимо. Проекта нет, тот что есть не законный, денег хватит только на карманы раздать. Ну что ж, господа, готовы к очередному долгострою?

  • неравнодушная это нравится

Воображаемое что-то будут строить видимо. Проекта нет, тот что есть не законный, денег хватит только на карманы раздать. Ну что ж, господа, готовы к очередному долгострою?

Да на объекте возникли проблемы, но они никак не связаны с тем, что проект не законный, если бы не застройщик, который пустил нашу стройку под откос, то строительство до сих пор бы шло. Да долгострой, но наши дома построят и сдадут, пусть и с годовой задержкой

Да на объекте возникли проблемы, но они никак не связаны с тем, что проект не законный, если бы не застройщик, который пустил нашу стройку под откос, то строительство до сих пор бы шло. Да долгострой, но наши дома построят и сдадут, пусть и с годовой задержкой

Безграничный оптимизм, сродни банальному идиотизму... Потом опять ныть будете, что Вас обманул очередной нерадивый застройщик?

Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад! 

А.С. Пушкин

Народ, кто то может тут написать хоть ориентировочные сроки возобновления работ на стройке? Какие хоть прогнозы дают по срокам? Когда дольщики смогут получить свои ключи? Внесите плиз хоть какую то ясность по поводу сроков

Народ, кто то может тут написать хоть ориентировочные сроки возобновления работ на стройке? Какие хоть прогнозы дают по срокам? Когда дольщики смогут получить свои ключи? Внесите плиз хоть какую то ясность по поводу сроков

Пока нет никакой ясности

Безграничный оптимизм, сродни банальному идиотизму... Потом опять ныть будете, что Вас обманул очередной нерадивый застройщик?

Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад! 

А.С. Пушкин

Отчасти я понимаю таких людей, хочется верить в лучшее и так далее, но слепой оптимизм чреват обманом. Жду, как и все, сроки по завершению работ (или хотя бы продолжению :D), а там посмотрим, кто был прав, а кто - нет.

Пока нет никакой ясности

Конечно очень жаль, что нет никаких пока прогнозов, но все таки не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Надеюсь, что до Нового года у нас будут уже новости по нашему объекту. 

 

 

Отчасти я понимаю таких людей, хочется верить в лучшее и так далее, но слепой оптимизм чреват обманом. Жду, как и все, сроки по завершению работ (или хотя бы продолжению :D), а там посмотрим, кто был прав, а кто - нет.

Верить и надеяться на лучшее это единственное, что мы сейчас можем делать, других вариантов у нас нет. 

Пока нет никакой ясности

То есть как нет? Вроде по всем Урбанским новостройкам уже озвучили сроки продолжения работ, а тут почему тишина? Выходит что все таки стройка была не законной и даже если бы не банкротство Урбана стройка бы в любом случае заморозилась?  

...Выходит что все таки стройка была не законной и даже если бы не банкротство Урбана стройка бы в любом случае заморозилась?  

Это было понятно достаточно многим. Поэтому квартиры и не расхватывались как горячие пирожки. Нашлось совсем немного буратин польстившихся на обещания алис и базилио. Это один из факторов почему пирамида УГ рухнула, Долгин прямо об этом сказал - "сыграл свою роль человеческий фактор" когда ему задали вопрос о судах по Лайково.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов