Отделка квартир

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Хотелось бы верить, что это вообще сделают))

 

И это тоже. Ещё вопрос, кого и когда отправят решение по постановлению исполнять..

Если будет прорыв трубы - всё придется застройщику исправлять, так что это в его интересах внести исправления

Объявления

Если будет прорыв трубы - всё придется застройщику исправлять, так что это в его интересах внести исправления


Вы уверены, что сможете доказать, что прорыв у вас случился из-за дифформации стояка!? Я почти уверен что нет, так как сам стояк не разорвет это точно, а может разорвать соединение после стояка, за которое отвечаете вы, а не застройщик и не УК. Так что получается, что только в наших интересах обязать застройщика исправить.

Вы уверены, что сможете доказать, что прорыв у вас случился из-за дифформации стояка!? Я почти уверен что нет, так как сам стояк не разорвет это точно, а может разорвать соединение после стояка, за которое отвечаете вы, а не застройщик и не УК. Так что получается, что только в наших интересах обязать застройщика исправить.

 

Нет, совершенно не уверен. Но соединение ведь тоже не я устанавливал, а установлено оно недавно

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Нет, совершенно не уверен. Но соединение ведь тоже не я устанавливал, а установлено оно недавно

 

Вы можете конечно попробовать в суде оспорить этот момент  :smile:  Но дешевле это не выйдет.

Уважаемые собственники,

 

Вопрос про трубы ГВС был задан на встрече инициативной группы с УК 18.02.

Никаких масштабных работ по замене или установке дополнительных компенсаторов в доме не планируется.

Действительно, работы ведутся по отдельным заявкам собственников. В некоторых квартирах была произведена замена компенсаторов. В некоторых случаях, было принято решение об установке дополнительных компенсаторов на 3 и 7 этажи. Но пока не все заявки были обработаны из-за невозможности застройщика попасть в квартиры на 3 и 7 этажи.

Поэтому если Вас что-то беспокоит, Вам кажется что трубы сильно искривлены, то нужно оставить заявку в УК для осмотра Вашей конкретной проблемы :) 

Обратите внимание

 

Поэтому если Вас что-то беспокоит, Вам кажется что трубы сильно искривлены, то нужно оставить заявку в УК для осмотра Вашей конкретной проблемы :) 

 

В таком случае тоже надо подать заявку, пусть решают, требуются компенсаторы или нет. На их ответственности будет.

Добрый вечер, жители ЖК Мендельсон!
Вопрос по качеству воды.
Кто уже заселился, подскажите, пожалуйста, как вам качество воды
(чистая ли на первый взгляд, есть ли ржавчина). Есть ли необходимость ставить большие магистральные фильтры для очистки всей воды? Может кто-нибудь анализ воды делал?

Добрый вечер, жители ЖК Мендельсон!
Вопрос по качеству воды.
Кто уже заселился, подскажите, пожалуйста, как вам качество воды
(чистая ли на первый взгляд, есть ли ржавчина). Есть ли необходимость ставить большие магистральные фильтры для очистки всей воды? Может кто-нибудь анализ воды делал?

 

Ржавчины замечено пока не было

Анализ не делали, но на всякий случай домашний фильтр используем

Ржавчины замечено пока не было
Анализ не делали, но на всякий случай домашний фильтр используем

Домашний фильтр - это для питьевой воды? Я вот думаю стоит ставить на всю воду магистральные фильтры или достаточно самопромывных на 100 мкм? Желтеет ли сантехника?

Домашний фильтр - это для питьевой воды? Я вот думаю стоит ставить на всю воду магистральные фильтры или достаточно самопромывных на 100 мкм? Желтеет ли сантехника?

 

Мало времени еще прошло чтобы оценить

Для всей воды на кухне, может магистральные эффективнее будут

А усадка у кого-то уже произошла?

Трещины может по штукатурке пошли где

А усадка у кого-то уже произошла?

Трещины может по штукатурке пошли где

она в процессе :) у меня трещина пошла со стороны мопа рядом с дверью в квартиру

она в процессе :) у меня трещина пошла со стороны мопа рядом с дверью в квартиру

 

Вот у нас тоже что-то намечается, но пока не очень заметно

Трещины пошли сразу. Часть штукатурки пришлось сбить. Двери входные перекосило, вызвали мастеров по гарантии.

А усадка у кого-то уже произошла?
Трещины может по штукатурке пошли где

Трещины на штукатурке от застройщика были сразу, причем замазаны и сразу не обратил на это внимание. А так трещин мелких много в МОПах появилось, на окраске сразу видно.

Трещины на штукатурке от застройщика были сразу, причем замазаны и сразу не обратил на это внимание. А так трещин мелких много в МОПах появилось, на окраске сразу видно.

 

Ну хотя бы гарантия покрывает проблемы в квартире, а не за свой счет. А Мопами ук займется в свое время

Трещины пошли сразу. Часть штукатурки пришлось сбить. Двери входные перекосило, вызвали мастеров по гарантии.

ммм, это вы вызывали от застройщика?

просто моя тоже стала не очень хорошо открываться :(

От дверей представитель почти всегда на доме,вызывайте. Дом усаживается, двери перекашивает.

От дверей представитель почти всегда на доме,вызывайте. Дом усаживается, двери перекашивает.

 

А сколько на двери гарантия?

Усадка думаю максимум через год закончится, хотя бы этот срок бы

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов