Витражное остекление

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всех приветствую. Нравится мне, когда витражи сделаны. Но это со стороны если смотреть, на фото. А кто-то из присутствующих делал у себя в доме витражное остекление?

В своем доме наружное остекление - витражи?! Никогда не видел, и не вижу в этом смысла, честно говоря.

Объявления Все объявления

Почему? Вот сходу что нашел, посмотрите. Разве не красиво?

 

5bb8e95cc3f96_vitrazhnyeokna1.jpg5bb8e965c3f62_vitrazhnye_okna3.jpg5bb8e96cbc8a3_vitrazhnyeokna2.jpg

А, ну такие как на первых двух фото - очень даже ничего!

Я просто думал, что вы о таких сплошных, через которые ничего не видно, как на третьем фото, говорите. Таким можно разве что вентиляционную форточку на чердаке сделать.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну, последнее фото, согласен, не очень удачный вариант.

 

Вот такие ещё есть, с матовым стеклом:

 

5bbc8abab52d2_vitrazhnyeokna4.jpg5bbc8ac4ea289_vitrazhnyeokna5.jpg5bbc8acdba517_vitrazhnyeokna6.jpg

Такие и мне нравятся. :smile: Это же не сплошные, так сказать, а с "вкраплением" витражей, вполне себе. Не думаю, что с ними могут быть какие-то проблемы. Я посмотрел, многие такие под заказ делают, можете позвонить, поинтересоваться.

Обратите внимание

Ну, последнее фото, согласен, не очень удачный вариант.

 

Вот такие ещё есть, с матовым стеклом:

 

5bbc8abab52d2_vitrazhnyeokna4.jpg5bbc8ac4ea289_vitrazhnyeokna5.jpg5bbc8acdba517_vitrazhnyeokna6.jpg

Для первого этажа такие окна стану идеальным решением. Чтоб меньше глазели. Если у вас дома позволяет освещение длеать такие окна, то без проблем, устанавливайте. Они как зеркальная плёнка, процентов 50 света забирают, темновато будет.

Для первого этажа такие окна стану идеальным решением. Чтоб меньше глазели. Если у вас дома позволяет освещение длеать такие окна, то без проблем, устанавливайте. Они как зеркальная плёнка, процентов 50 света забирают, темновато будет.

 

Приветствую. А откуда информация о 50%?! Мне кажется это слишком завышенная цифра.

Да, вы правы, захотел на 1-ом этаже себе примерно такие как на фото поставить, матовые.

Приветствую. А откуда информация о 50%?! Мне кажется это слишком завышенная цифра.

Да, вы правы, захотел на 1-ом этаже себе примерно такие как на фото поставить, матовые.

У меня дома стоит матовая зеркальная плёнка на стекле, тоже первый этаж. (внутри сделали матовое покрытие, чтоб на людей не смотреть, а наружу отражающий слой выбрали, чтоб на нас лишний раз не смотрели. Поглощение света 75% и чтоб вы понимали в комнате светло. Просто в солнечные дни у нас как-будто пасмурно, а в дождливые прям темно. 

У меня дома стоит матовая зеркальная плёнка на стекле, тоже первый этаж. (внутри сделали матовое покрытие, чтоб на людей не смотреть, а наружу отражающий слой выбрали, чтоб на нас лишний раз не смотрели.

А почему решили ещё и зеркальную повесить? У меня только матовая стоит, меня не видно и люди глаза не мозолят.

А почему решили ещё и зеркальную повесить? У меня только матовая стоит, меня не видно и люди глаза не мозолят.

У меня солнечная сторона в доме и поэтому просто невозможно находиться в комнате летом. Пришлось клеить ещё и отражающий слой.

У меня солнечная сторона в доме и поэтому просто невозможно находиться в комнате летом. Пришлось клеить ещё и отражающий слой.

Так это еще от расположения дома, стороны света и этажа зависит. Сделать такое в квартире с северной стороны, на 1 этаже, во дворе-колодце - будет вечный мрак. Если верхний этаж и южная сторона, еще можно рассмотреть.И то, я бы шторы предпочел, их открыть можно.

Всех приветствую. Нравится мне, когда витражи сделаны. Но это со стороны если смотреть, на фото. А кто-то из присутствующих делал у себя в доме витражное остекление?

Вообще, витражное остекление - это то же панорамное. Или Вы имели в виду узоры на стеклах?

Вообще, витражное остекление - это то же панорамное. Или Вы имели в виду узоры на стеклах?

Автор указал, что ему нравятся витражи, а значит имелось ввиду стекло с узором или рисунком. На счёт витражного остекления вы правы, действительно панорамное, а я и не знал :sad:

Автор указал, что ему нравятся витражи, а значит имелось ввиду стекло с узором или рисунком. На счёт витражного остекления вы правы, действительно панорамное, а я и не знал :sad:

Узоры на стеклах везде не сделаешь, или это стиль какой-то определенный быть должен.  Мне кажется, что они больше приемлемы в зимнем саду, в комнатах на такое не решилась бы.

Вообще, витражное остекление - это то же панорамное. Или Вы имели в виду узоры на стеклах?

 

Нет-нет, именно узоры на стекле. Я посмотрел, есть фирмы, которые могут даже в существующий стеклопакет уже изготовить и вставить. Это не классический витраж, конечно, а либо пленка, либо кусочки разноцветного стекла прикрепленные сверху обычного.

 

Узоры на стеклах везде не сделаешь, или это стиль какой-то определенный быть должен.  Мне кажется, что они больше приемлемы в зимнем саду, в комнатах на такое не решилась бы.

 

Выше фото, вроде красиво смотрится в интерьере.

Но почему и создал тему, боюсь что поставлю, а потом пожалею.

Выше фото, вроде красиво смотрится в интерьере.

Но почему и создал тему, боюсь что поставлю, а потом пожалею.

На первом фото балкон по-моему. Вот для него хорошее решение, как раз можно со шторками не мучиться) А в комнатах, мне кажется надоест. Хотя можно стекла через несколько лет поменять)

На первом фото балкон по-моему. Вот для него хорошее решение, как раз можно со шторками не мучиться) А в комнатах, мне кажется надоест. Хотя можно стекла через несколько лет поменять)

 

Там вроде окна в пол в комнате, но не важно. Да, в любой момент можно стеклопакеты обратно поменять.

Там вроде окна в пол в комнате, но не важно. Да, в любой момент можно стеклопакеты обратно поменять.

А дорого это?

А дорого это?

 

Насколько я понял, не очень дорого.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра