Прозрачный бетон

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

А кто-нибудь сталкивался с прозрачным бетоном? Его ещё называют Литракон. Интересная штука. Где-нибудь продают, видели?

 

5bb384e6b3f7f_2.jpg5bb384ef1e83f_3.jpg5bb384f773692_4.jpg5bb38500d81dc_5.jpg5bb38508da6bb_6.jpg5bb3851056627_7.jpg5bb38519515d8_1.jpg

Мне это напомнило такие стеклянные кирпичики, из них ещё при Союзе стены делали. :smile: И их тоже не очень-то легко было разбить. :rofl:

 

5bb49ece04740_steklobloki.jpg

Объявления Все объявления

Ну, даже из названия понятно, что он всё таки бетон, а не эти стеклопанели (я их тоже помню).

Вот характеристики:

 

5bb624d563014_.jpg

 

Но цены космические конечно... Даже учитывая, что его и в России производят уже.

Хм, тоже посмотрел. В строительстве он бесполезен, это моё мнение. Это больше дизайнерский материал, чтобы сделать что-то оригинальное. А так, ну что из него строить? Тем более по такой цене, тут вы правы.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Домушник, согласен с вами. Себестоимость возведенного из этого материала здания будет неадекватной. )

Домушник, согласен с вами. Себестоимость возведенного из этого материала здания будет неадекватной. )

Из прозрачного бетона ничего не возводят в принципе. Только какие-то дизайнерские дома с бешенным бюджетом и то, как облицовочный материал. Это исключительно материал для декорирования. Целесообразности использования в стройке мало, потому что он по своим характеристикам не уходит далеко от обычного бетона, а цена совсем другая. 
Я лично считаю, что такой материал не плохо подойдёт для квартир-студий, в частности для перегородок, например. В ванной ставить вряд ли стоит, но вот в каридоре или же в кухне я бы сделал стену со вставками из такого материала.
Как вариант, можно разделить маленькую квартиру на зоны, как на фото.5bbf30f0f23c1_5bb3851056627_7.jpg

Обратите внимание

Выглядит круто. Но для внутренней отделки не вижу смысла - можно и более дешевые аналоги найти. 

Выглядит круто. Но для внутренней отделки не вижу смысла - можно и более дешевые аналоги найти. 

Разве что как более уникальный вариант стеклянных перегородок можно использовать и то, только если лишние деньги есть. В остальном согласен, бессмысленная штука.

Разве что как более уникальный вариант стеклянных перегородок можно использовать и то, только если лишние деньги есть. В остальном согласен, бессмысленная штука.

А не понятно ещё, как он себя с водой ведёт, может ему повышенная влажность не желательна. Мне кажется это просто декорирование комнат, хотя я и для фасадов видел где-то. Может вода ему и не страшна.

Может вода ему и не страшна.

Ну вот смотрите, пример для фасадов. Я думаю он ведёт себя под дождём аналогично классическому бетону.
5bd952b4d77d9_67897a73ad438131f8a510b0c6897434.jpg

Я думаю он ведёт себя под дождём аналогично классическому бетону.

Скорее всего, да. Тогда можно без опасений ставить его в ванную как перегородку в душевой.

Немного информации от специалистов. Как я понял, разницы с обычным бетоном никакой по характеристикам, только светопроводимость высокая. Поэтому и стоимость огромная просто.

Немного информации от специалистов. Как я понял, разницы с обычным бетоном никакой по характеристикам, только светопроводимость высокая. Поэтому и стоимость огромная просто.

Пока что это только лимитированные изделия будут. Он действительно дорогой, но я бы себе домой поставил. Не в основные стены, а как часть декора.

Интересно, он морозостойкий? Если им часть фасада дома декорировать в наших широтах, не потрескается?

Интересно, он морозостойкий? Если им часть фасада дома декорировать в наших широтах, не потрескается?

Так а смысл? Такой материал должен просвечиваться и я не думаю, что дома он вообще уместен. Он тонкий на вид, думаю низкие температуры плохо переносит, но толковой информации по этому поводу не находил.

А почему в ванной не стоит его ставить? Он не влагостойкий, что ли? 

 В ванной ставить вряд ли стоит, 

А почему в ванной не стоит его ставить? Он не влагостойкий, что ли? 

 

Да можно поставить при желании, влагостойкий. Просто он сумасшедших денег стоит.

Да можно поставить при желании, влагостойкий. Просто он сумасшедших денег стоит.

Так а за что сумасшедшие деньги? Какими волшебными качествами он обладает?

Да можно поставить при желании, влагостойкий. Просто он сумасшедших денег стоит.

А как вообще бетон может быть не влагостойким? Я не понимаю  :unknw:

Так а за что сумасшедшие деньги? Какими волшебными качествами он обладает?

 

Михаил, ну почитайте тему с самого начала, тогда все поймете. https://pronovostroy...бетон/?p=893093

 

А как вообще бетон может быть не влагостойким? Я не понимаю  :unknw:

 

А кто вообще говорил здесь кроме вас, что он не влагостойкий?! ))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра