Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 5 из 57
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Молодые люди, угомонитесь, тема вывоза мусора очень серьёзная, но ругаться из-за неё не стоит. Поделюсь своим опытом. В новостройке всегда стали брать плату за вывоз мусора вперёд. В новостройке "Квартал 2119" УК завела списки, кто заплатил, а кто нет. Охранникам в каждом подъезде выдали их и они НИЧЕГО не разрешали кидать в контейнер тем, кто не заплатил. Вот такого идиотизма я точно нигде не видела. Мусор будет у всех. Согласна, количество разное, но... А дальше можно продолжить самим.

Я вот не пойму откуда у Вас такое рвение платить деньги? Возьмём по Вашим расчётам 600 рублей в месяц, умножим на 1100 квартир в блоке. Итого 660 тысяч рублей в месяц! за контейнеры! Вам не кажется, что они должны за эти деньги быть как минимум с позолотой?
У меня напрашиваются два варианта: либо Вы представитель ПИКа и подготавливаете людей к поборам, либо просто у Вас серьезные проблемы с бюджетированием своих трат🤷‍♂️

Зачем вы умножаете понять не могу(
У меня была квартира в новостройке, и контейнер стоял почти три года, и заполнялся он за пару дней, при том, что был 12 кубовик.
Платили за него около года, но это было 10 лет назад, и суммы были другие.
Может быть вы слышали про мусорную реформу? Вывоз мусора теперь у всех стоит одинаково дорого.
Так вот 600₽ в месяц это не дорого, в начале года заказывал себе 8куб контейнер, и это 6000₽ на 3 часа. А ПИК поставит 12 кубовый и будет его менять раз в неделю, естественно они заработают на нас, примерно два конца, но каждый из нас заплатил бы больше, если бы захотел воспользоваться контейнером.
Объявления Все объявления

Молодые люди, угомонитесь, тема вывоза мусора очень серьёзная, но ругаться из-за неё не стоит. Поделюсь своим опытом. В новостройке всегда стали брать плату за вывоз мусора вперёд. В новостройке "Квартал 2119" УК завела списки, кто заплатил, а кто нет. Охранникам в каждом подъезде выдали их и они НИЧЕГО не разрешали кидать в контейнер тем, кто не заплатил. Вот такого идиотизма я точно нигде не видела. Мусор будет у всех. Согласна, количество разное, но... А дальше можно продолжить самим.

Надо уже не спорить, а отправить официальный запрос пику.

Есть такая практика? Они отвечают вообще на оф запросы?

Надо уже не спорить, а отправить официальный запрос пику.

Есть такая практика? Они отвечают вообще на оф запросы?

Может быть сначала дождёмся приглашения на осмотр квартир?
На основании чего сейчас писать запрос?

Нам пока тарифы не предложены.
Хорошо, что эту тему здесь подняли, и кто-то сделал выводы, важно довольно внимательно отнестись к опросному листу и не спешить с его заполнением. Чтобы потом не было "а нам не сказали".

  • МарМи это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Может быть сначала дождёмся приглашения на осмотр квартир?
На основании чего сейчас писать запрос?

Нам пока тарифы не предложены.
Хорошо, что эту тему здесь подняли, и кто-то сделал выводы, важно довольно внимательно отнестись к опросному листу и не спешить с его заполнением. Чтобы потом не было "а нам не сказали".

 Как раз заранее запросить какие тарифы будут по такому то адресу, ук уже известна.

 Как раз заранее запросить какие тарифы будут по такому то адресу, ук уже известна.

Попробуйте)
Меня скорее заботит переселение в срок)

Обратите внимание

 Как раз заранее запросить какие тарифы будут по такому то адресу, ук уже известна.

Тарифы УК самостоятельно не может назначить. Стоимость энергоресурсов свет, газ и вода зависят от поставщиков в том районе. Тарифы на содержание и обслуживание жилья и общего имущества диктует городская администрация своими постановлениями, исходя из этажности дома (конкретный перечень услуг). Согласование тарифов на доп.услуги, (консьержи, охрана, видеокамеры, дополнительный вывоз мусора) должны приниматься большинством голосов на ОСС дома. Возможно, что при подписании акта приёмки квартиры, сотрудники УК подсунут "бюллетень голосования ОСС", где будут "узаконены" все тарифы.

  • МарМи это нравится

 Как раз заранее запросить какие тарифы будут по такому то адресу, ук уже известна.

УК известна теоретически. Практически ее должен назначить застройщик в течении 5 дней после ввода в эксплуатацию. Все это уже обсуждалось в теме УК. Кстати, как и вопрос о подписании или не подписании договора с УК при приемке, и что может измениться. Почитайте тему...

Во время просмотра образца отделки шоурума в Ильинских лугах, увидел два размера керамогранитной плитки в санузле, в зоне коридора и кухни. 30х30см и 40х40см. Последний размер более интересный. Мне интересно, в каких случаях применяется для отделки плитка 30х30, а в каких 40х40?

Тарифы УК самостоятельно не может назначить. Стоимость энергоресурсов свет, газ и вода зависят от поставщиков в том районе. Тарифы на содержание и обслуживание жилья и общего имущества диктует городская администрация своими постановлениями, исходя из этажности дома (конкретный перечень услуг). Согласование тарифов на доп.услуги, (консьержи, охрана, видеокамеры, дополнительный вывоз мусора) должны приниматься большинством голосов на ОСС дома. Возможно, что при подписании акта приёмки квартиры, сотрудники УК подсунут "бюллетень голосования ОСС", где будут "узаконены" все тарифы.

Именно это и имело ввиду, а не то что застройщик якобы сам придумывает тарифы)

Поживем - увидим.

В Госдуме в ближайшее время рассмотрят законопроект, который обязывает покупателей недвижимости требовать от застройщика безвозмездно устранить недостатки новостройки в досудебном порядке.

Покупатели по-прежнему будут иметь возможность подать в суд, но только если застройщик не воспользовался предоставленной ему возможностью устранить недостатки собственными силами и в "разумный срок".

Собственники будут обязаны предоставить застройщику доступ к недвижимости для устранения всех недостатков. На рассмотрение жалобы от покупателя отводится 10 дней.

Также предлагается ограничить максимальный размер суммы взыскиваемой неустойки с застройщиков в 50% от стоимости расходов на устранение недостатков.

Осталось определить рамки формулировки "разумный срок". Пока об этом ничего не сказано.

В Госдуме в ближайшее время рассмотрят законопроект, который обязывает покупателей недвижимости требовать от застройщика безвозмездно устранить недостатки новостройки в досудебном порядке.

Покупатели по-прежнему будут иметь возможность подать в суд, но только если застройщик не воспользовался предоставленной ему возможностью устранить недостатки собственными силами и в "разумный срок".

Собственники будут обязаны предоставить застройщику доступ к недвижимости для устранения всех недостатков. На рассмотрение жалобы от покупателя отводится 10 дней.

Также предлагается ограничить максимальный размер суммы взыскиваемой неустойки с застройщиков в 50% от стоимости расходов на устранение недостатков.

Осталось определить рамки формулировки "разумный срок". Пока об этом ничего не сказано.

Законопроект, который обязывает покупателей недвижимости требовать от застройщика безвозмездно устранить недостатки новостройки в досудебном порядке, не прошел слушания и был возвращен на доработку.

В комитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы решили, что новый закон может привести к нарушению баланса прав и обязанностей сторон договора, ущемляя интересы наименее защищенной стороны, т.е. дольщиков.

Председатель комитета Николай Николаев предложил провести следующее обсуждение законопроекта с участием региональных застройщиков, предварительно собрав фактуру по регионом. Закон обещают принять до конца осенней сессии.

скоро начнется приёмка квартир, думаю эта тема будет актуальна

надо еще метраж квартиры сверить

  • южный это нравится

скоро начнется приёмка квартир, думаю эта тема будет актуальна

надо еще метраж квартиры сверить

сверить с чем?
имеете ввиду самим перемерить, что бы сравнить с тем, что БТИ намерили?

Да, однозначно! площадь моей в личном кабинет уменьшилась на 0.2
Хоть у кого-нибудь площадь стала больше?

Да, однозначно! площадь моей в личном кабинет уменьшилась на 0.2
Хоть у кого-нибудь площадь стала больше?

у некоторых есть плюс, в основном до 0,2.

Да, однозначно! площадь моей в личном кабинет уменьшилась на 0.2
Хоть у кого-нибудь площадь стала больше?

Ровно, как было.
  • южный это нравится

У нас двушка стала меньше на 0.4

А кладовка осталась такой же.

у некоторых есть плюс, в основном до 0,2.

Это для тех, кто не писал гадостей про ПИК.

  • южный и Наталья0738 это нравится

кто-то писал, что квартира стала больше на 0,4. 41,5 вместо положенных 41,2

  • Назад
  • Страница 5 из 57
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов