Водоэмульсионная краска в квартиру - за и против

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Водоэмульсионка всегда белая продается. Это основа! А уж потом, каким цветом захотите, таким вам и сделают, добавив красители, не помню как они по-научному называются.

Краситель надо добавлять сразу на весь объем, повторно одинакового цвета не получится. Поэтому тут лучше готовую брать цветную. 

Объявления Все объявления

Краситель надо добавлять сразу на весь объем, повторно одинакового цвета не получится. Поэтому тут лучше готовую брать цветную. 

 

А какая разница? Даже если вы готовую возьмете, вам все равно нужно на весь объем закупать и чуть с запасом. Иначе потом может уже другая партия попасться, а это будет совсем другой оттенок.

Краситель надо добавлять сразу на весь объем, повторно одинакового цвета не получится. Поэтому тут лучше готовую брать цветную. 

А готовые не могут отличаться?

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Водоэмульсионка всегда белая продается. Это основа! А уж потом, каким цветом захотите, таким вам и сделают, добавив красители, не помню как они по-научному называются.

 

 

Краситель надо добавлять сразу на весь объем, повторно одинакового цвета не получится. Поэтому тут лучше готовую брать цветную. 

 

Готовых очень много на выбор! :smile: Самостоятельно "готовят" из белой, только если не смогли из стандартных цветов что-то подобрать.

Готовых очень много на выбор! :smile: Самостоятельно "готовят" из белой, только если не смогли из стандартных цветов что-то подобрать.

Да я себя знаю, сейчас намешаю 10 литров, а потом окажется, что нужно 12. Уж лучше не мешать и покупать цветну. Тем более, что цветов на самом деле очень много.

Обратите внимание

Да я себя знаю, сейчас намешаю 10 литров, а потом окажется, что нужно 12. Уж лучше не мешать и покупать цветну. Тем более, что цветов на самом деле очень много.

 

И это правильно, потому что второй замес по цвету тоже может отличаться, при всех одинаковых исходных данных. :smile:

Если хотите такую же как на фото, берите глубокоматовую краску. Обычная водоэмульсионная краска пачкается как и любая другая. Сама по себе стена не может запачкаться, только если вы на нее что-то выльете, или вытерете по ней. Обычно для спальни берут для сухих помещений краску не моющуюся. Это не кухня и не ванная, чтобы переживать за стойкость к истиранию. 

Если берете нормальную краску, ну тоесть не за 100 руб, и хороший валик, то разводов не должно быть.

Я обычно для спальни для клиентов беру Sadolin Extramat и крашу валиком Anza. Вопросов вообще к качеству покрытия нет.

Если хотите такую же как на фото, берите глубокоматовую краску. Обычная водоэмульсионная краска пачкается как и любая другая. Сама по себе стена не может запачкаться, только если вы на нее что-то выльете, или вытерете по ней. Обычно для спальни берут для сухих помещений краску не моющуюся. Это не кухня и не ванная, чтобы переживать за стойкость к истиранию. 

Если берете нормальную краску, ну тоесть не за 100 руб, и хороший валик, то разводов не должно быть.

Я обычно для спальни для клиентов беру Sadolin Extramat и крашу валиком Anza. Вопросов вообще к качеству покрытия нет.

 

Спасибо, дельные советы. Глубокоматовая - она так и называется?

Я обычно для спальни для клиентов беру Sadolin Extramat и крашу валиком Anza. Вопросов вообще к качеству покрытия нет.

 

Tikkurila не используете?

 

Спасибо, дельные советы. Глубокоматовая - она так и называется?

 

Да, есть такая.

Если хотите такую же как на фото, берите глубокоматовую краску. 

Я обычно для спальни для клиентов беру Sadolin Extramat и крашу валиком Anza. Вопросов вообще к качеству покрытия нет.

Этот бренд, что вы написали, там есть прям такой же оттенок? И как вообще с цветами, палитра большая? Я вообще и для кухни уже думаю брать, ванна пусть в плитке будет.

А кто-нибудь краску "Снежка" знает, как она по качеству?

Чтобы не было недочётов, после шпаклёвки нужно очень хорошо стены отшкурить. Тогда и не будет недочётов. При покраске любой краской, стены должны быть идеальными, ну и загрунтовать хорошо нужно, соответственно .

коннчно за

Мы красили,все норм

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра