Отзывы ЖК «Речной»

  • Назад
  • Страница 2 из 156
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

не понятно: будет ли и какая доплата в месяц, к стандартному жкх сверху, за этот бизнес класс?

не понятно: будет ли и какая доплата в месяц, к стандартному жкх сверху, за этот бизнес класс?

 

Доплата за класс жилья? Такого нет нигде, за класс жилья вы платите на этапе покупки квартиры. В сумму ежемесячных платежей входят коммунальные и платежи за обслуживание (охрана, уборка и т.д.)

Объявления

не понятно: будет ли и какая доплата в месяц, к стандартному жкх сверху, за этот бизнес класс?

Дополнительные услуги могут быть включены в коммунальные платежи, если на то имеется общее согласие собственников по результатам собрания. В нашем случае точно будет оплата консьержа, чего например нет в домах эконом-класса.
А так, этим многоквартирные дома и отличаются от апарт-комплексов, платежи за коммунальные услуги не могут быть выше нормативов, устанавливаемых государством.

Дополнительные услуги могут быть включены в коммунальные платежи, если на то имеется общее согласие собственников по результатам собрания. В нашем случае точно будет оплата консьержа, чего например нет в домах эконом-класса.
А так, этим многоквартирные дома и отличаются от апарт-комплексов, платежи за коммунальные услуги не могут быть выше нормативов, устанавливаемых государством.

Да ладно, с чего вы это взяли? сейчас живем в доме  бизнес-класс и дополнительно к коммунальным платежам платим 87 рублей за метр. В элитных комплексах -500-1000 за метр бывает дополнительно к тарифам.Даже комфорт-плюс сейчас везде доплаты. Ухоженная территория, охрана, видеонаблюдение за все это нужно платить дополнительно к тарифам 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Дополнительные услуги могут быть включены в коммунальные платежи, если на то имеется общее согласие собственников по результатам собрания. В нашем случае точно будет оплата консьержа, чего например нет в домах эконом-класса.
А так, этим многоквартирные дома и отличаются от апарт-комплексов, платежи за коммунальные услуги не могут быть выше нормативов, устанавливаемых государством.

«В зависимости от набора услуг и статуса дома размер квартплаты варьируется от 35 до 1000 руб./кв. за  метр общей площади»
Если посчитать общие суммы, то разница налицо. «За минимальный набор услуг владельцы недорогих квартир комфорт-класса чаще всего тратят от 2 до 6 тыс. руб./мес... — Но жильцы дома бизнес- или премиум-класса с учетом дополнительных (операционных) расходов платят в среднем 100-250 руб/кв. м/мес., то есть на содержание 100-метровой квартиры дополнительно может потребоваться порядка 17 тыс. руб.».

Да ладно, с чего вы это взяли? сейчас живем в доме  бизнес-класс и дополнительно к коммунальным платежам платим 87 рублей за метр. В элитных комплексах -500-1000 за метр бывает дополнительно к тарифам.Даже комфорт-плюс сейчас везде доплаты. Ухоженная территория, охрана, видеонаблюдение за все это нужно платить дополнительно к тарифам 

Разве это расходится с моими словами? Вы должны были добровольно и большинством принять решение платить за дополнительные услуги. Если это инициватива УК, не подкрепленная протоколом собрания с подписями, либо изначально договором с УК, то это самоуправство.

Обратите внимание

Разве это расходится с моими словами? Вы должны были добровольно и большинством принять решение платить за дополнительные услуги. Если это инициватива УК, не подкрепленная протоколом собрания с подписями, либо изначально договором с УК, то это самоуправство.


Если будет сосед который соберёт подписи ( 1208 квартир ) , никто не будет против. Живем 4 год и пока не удалось это сделать ( 387 квартир ). Поэтому все платят, куда деваться. Я вообще ничего в этом доме не вижу от бизнеса , потолки 2.8, окна обычные, почему бизнес не ясно.

Да не бизнес он! Просто нормальный дом. Не хрущевка и не адский эконом при этом. Ну какая разница, как решат вопрос жильцы "Речного"? Голосуйте у себя, считайте квартиры в своем доме. Домов в Химках очень много - за все дома переживать - никаких нервов не хватит. Думаю как и в любых других домах - все вопросы будут решены собранием  жильцов.

Да не бизнес он! Просто нормальный дом. Не хрущевка и не адский эконом при этом. Ну какая разница, как решат вопрос жильцы "Речного"? Голосуйте у себя, считайте квартиры в своем доме. Домов в Химках очень много - за все дома переживать - никаких нервов не хватит. Думаю как и в любых других домах - все вопросы будут решены собранием жильцов.


Так я просто написала , что могут назвать бизнес, при этом дом будет обычным, но доплаты будут , как за бизнес, вот и все. Слышите звон , а не знаете где он. Мы сами купили квартиру , как вложение средств, при этом субъективно оцениваем дом, без прикрас. Я лишь написала , что от доплат никуда не деться , а собрание жильцов судя по опыту та ещё проблема , ибо собрать 1209 квартир практически нереально

Так я просто написала , что могут назвать бизнес, при этом дом будет обычным, но доплаты будут , как за бизнес, вот и все. Слышите звон , а не знаете где он. Мы сами купили квартиру , как вложение средств, при этом субъективно оцениваем дом, без прикрас. Я лишь написала , что от доплат никуда не деться , а собрание жильцов судя по опыту та ещё проблема , ибо собрать 1209 квартир практически нереально

 


Могут как угодно назвать. С именно этим домом вроде определились давно - это не 100% бизнес. Хотя опять же, с чем сравнивать, и по каким критериям...

Доплаты пока видятся разве что на консьержа. Физически собрать всех жильцов  - проблема. Провести голосование - не такая уж проблема. Не поверите - городами, областями и всей страной люди голосуют - все получается)

Так я просто написала , что могут назвать бизнес, при этом дом будет обычным, но доплаты будут , как за бизнес, вот и все. Слышите звон , а не знаете где он. Мы сами купили квартиру , как вложение средств, при этом субъективно оцениваем дом, без прикрас. Я лишь написала , что от доплат никуда не деться , а собрание жильцов судя по опыту та ещё проблема , ибо собрать 1209 квартир практически нереально

Может быть все, что у годно, в любой новостройке. И чем активнее жильцы и совет дома, чем больше они "подкованы" в вопросе взаимодействия с УК, тем выше качество услуг от УК и корректней стоимость.
Жильцов, кстати, можно не собирать, есть заочная форма голосования, через бюллетени.

  • Charm это нравится

Может быть все, что у годно, в любой новостройке. И чем активнее жильцы и совет дома, чем больше они "подкованы" в вопросе взаимодействия с УК, тем выше качество услуг от УК и корректней стоимость.
Жильцов, кстати, можно не собирать, есть заочная форма голосования, через бюллетени.

 
Только на словах все так просто, почитайте реальную практику. Решение о смене УК может быть проведено только по решению общего СОБРАНИЯ собственников помещений жилого дома. Принципиально важно его правильно провести, т.к. малейшее отступление от закона может стать поводом для опротестования старой УК нового выбора собственников!Во-первых, уведомление о готовящемся собрании должно быть вручено каждому собственнику лично или его доверенному лицу (а не в почтовый ящик, не родственникам и не квартирантам) под роспись или заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. В уведомлении указывается, кто инициирует собрание, когда оно состоится (не раньше, чем через десять дней с момента вручения уведомлений), в какой форме будет проводиться (очной или заочной), какова его повестка. После этого менять повестку уже нельзя.Если собрание заочное, то в нем должны принять участие все без исключения собственники помещений в доме. По каждому пункту голосования должны быть варианты ответа не только <<за>> и <<против>>, но и <<воздержался>>.Допустим даже если вы собрали бюллетени, что дальше? Выберете другую УК, но содержать дом и придомовую территорию на 1200 квартир все равно не будет дешево. Пока озвучивают сумму 60-70 рублей за квадратный метр плюсом к основным коммунальным платежам, но что будет в 2022 году не известно, поэтому не стоит пытать иллюзий.   

Уважаемая Лена, Вы определитесь пожалуйста: Вы хотите разобраться с вопросами голосования собственников жилья (почему-то на данном форуме) или выдумать разных проблем, включая стоимость содержания дома и придомовой территории?) 

Чем больше квартир, тем дешевле содержание территории для каждого жильца. Самый большой счет получил бы владелец одноквартирного дома)

Придомовая территория там небольшая, и от 1200 квартир она никак не зависит. Сколько выделили, столько и будет.

По поводу цен - наверняка будет дороже, чем в девятиэтажках. Хотя бы из-за консьержа. (хотя наверняка будет дешевле в отоплении например - просто из за лучшей теплоизоляции и окон).

Но это вопрос выбора и класса жилья.

 5 звездочный отель всегда дороже 3х звездочного, Тойота всегда дороже Жигулей, такси всегда дороже маршрутки.

Применительно к дому - самое дешевое - жить в деревне, содержать территорию и коммуникации самому, отапливать собственноручно собранным валежником. Но многие почему-то выбирают другой уровень комфорта, несмотря на более высокую  цену. 

 
Только на словах все так просто, почитайте реальную практику. Решение о смене УК может быть проведено только по решению общего СОБРАНИЯ собственников помещений жилого дома. Принципиально важно его правильно провести, т.к. малейшее отступление от закона может стать поводом для опротестования старой УК нового выбора собственников!Во-первых, уведомление о готовящемся собрании должно быть вручено каждому собственнику лично или его доверенному лицу (а не в почтовый ящик, не родственникам и не квартирантам) под роспись или заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. В уведомлении указывается, кто инициирует собрание, когда оно состоится (не раньше, чем через десять дней с момента вручения уведомлений), в какой форме будет проводиться (очной или заочной), какова его повестка. После этого менять повестку уже нельзя.Если собрание заочное, то в нем должны принять участие все без исключения собственники помещений в доме. По каждому пункту голосования должны быть варианты ответа не только <<за>> и <<против>>, но и <<воздержался>>.Допустим даже если вы собрали бюллетени, что дальше? Выберете другую УК, но содержать дом и придомовую территорию на 1200 квартир все равно не будет дешево. Пока озвучивают сумму 60-70 рублей за квадратный метр плюсом к основным коммунальным платежам, но что будет в 2022 году не известно, поэтому не стоит пытать иллюзий.   

Я не совсем понимаю, о чем Вы хотите подискутировать. Вы не согласны с утверждением, что чем более активную позицию Вы занимаете, чем больше выгоды получите при взаимодействии с УК?

По поводу содержания, я не планирую платить за 1200 квартир и всю придомовую территорию один.

И я лично знаю пример смены УК в центре Москвы, в 26-этажном доме, это непросто, но вполне реально. В чем мои "иллюзии"?

Я не совсем понимаю, о чем Вы хотите подискутировать. Вы не согласны с утверждением, что чем более активную позицию Вы занимаете, чем больше выгоды получите при взаимодействии с УК?

По поводу содержания, я не планирую платить за 1200 квартир и всю придомовую территорию один.

И я лично знаю пример смены УК в центре Москвы, в 26-этажном доме, это непросто, но вполне реально. В чем мои "иллюзии"?

 

Я не хочу подискутировать, вы сами написали, что за бизнес платите только при покупке, я из опыта вам сказала, что дом не особо бизнес, но платить дополнительные платежи придется и УК сменить ооочень сложно, даже если есть большое желание и огромное количество свободного времени 

Ильяс, Ваша информация полная и полезная. Спасибо.

Ильяс, Ваша информация полная и полезная. Спасибо.

Вопрос только в чем ?

Я не хочу подискутировать, вы сами написали, что за бизнес платите только при покупке, я из опыта вам сказала, что дом не особо бизнес, но платить дополнительные платежи придется и УК сменить ооочень сложно, даже если есть большое желание и огромное количество свободного времени 

Я пока не видел счет за коммуналку, дополнительно будет как минимум консьерж и видеонаблюдение (за что я платить согласен). Но я уже 2х жильцов знаю, которые готовы действовать при неоправданно высоких тарифах на местные услуги)

Вопрос только в чем ?

 


Во всем. Человек очень много информации выложил по строительству и сопутствующим вопросам.

 

Во всем. Человек очень много информации выложил по строительству и сопутствующим вопросам.

 

Много здесь со слов застройщика,а уж верить или не верить компании еще не сдавшей ни одного объекта это уже дело каждого.

  • Назад
  • Страница 2 из 156
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов