Обращение в суд, прокуратуру, СМИ

Добрый день всем будущим соседям!

Учитывая, что забор строить застройщик явно не собирается, также как и обеспечивать нормальную работу лифтов, подачу горячей воды и отопления, прошу вас поделится соображениями насчет того, как мы можем отстаивать свои права. Подавать в суд? Писать в прокуратуру? Привлекать внимание в СМИ?

У кого-то был подобный опыт?

  • Alice77 это нравится

Опыт был, но здесь он пока не совсем релевантен. 

Насколько я понимаю, принявших квартиру единицы, и в любом случае даже принявшие указали массу различных недостатков для исправления. На устранение, как мне сообщили, 45 дней. То есть, даже если считать что уже месяц квартиры принимаются, ещё как минимум две недели у застройщика, что бы недостатки устранить. Дальше, если они не устраняются, в первую очередь следует писать соответствующую претензию в Лидер Инвест. И только если реакции не будет и на претензию, тогда уже писать дальше. Внимание СМИ на текущем этапе привлекать вроде как нечем - формально дом сдан в срок, подрядчик работает над устранением выявленных при приёмке недостатков.

  • Alice77 это нравится
Объявления

Добрый день всем будущим соседям!

Учитывая, что забор строить застройщик явно не собирается, также как и обеспечивать нормальную работу лифтов, подачу горячей воды и отопления, прошу вас поделится соображениями насчет того, как мы можем отстаивать свои права. Подавать в суд? Писать в прокуратуру? Привлекать внимание в СМИ?

У кого-то был подобный опыт?

Ага вперед и с песней, вы либо тролль, либо совсем идиот.  Пишите уж сразу Путину, и в Европейский суд по правам человека. Что вы им скажите только непонятно,  недоделки есть в любом новострое. Тратьте свое время, конечно, мы все только за, может чего и выбьете, но сильно сомневаюсь, люди с недостроями годами деньги вернуть не могут, а тут с забором по-любому останетесь в выигрыше)))

Ага вперед и с песней, вы либо тролль, либо совсем идиот.  Пишите уж сразу Путину, и в Европейский суд по правам человека. Что вы им скажите только непонятно,  недоделки есть в любом новострое. Тратьте свое время, конечно, мы все только за, может чего и выбьете, но сильно сомневаюсь, люди с недостроями годами деньги вернуть не могут, а тут с забором по-любому останетесь в выигрыше)))

Здесь скорее вопрос не в выйгрыше, а в том что сотрудники Лидер Инвест ведут себя абсолютно по-свински. Говорить что недоделки есть везде и поэтому у нас уже месяц не запускают лифты в штатную работу, не пускают тепло и не устраняют другие недостатки, а Лидер Инвест не переставая врёт - ну как-то не очень оправдание.\

А лично вам, если нет времени зарегистрироваться, не совсем понятно что вообще в этой теме делать. Вы сотрудник Лидер Инвест? Работали бы лучше, глядишь и темы бы такие не появлялись.

  • Lemmy_X это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ага вперед и с песней, вы либо тролль, либо совсем идиот.  Пишите уж сразу Путину, и в Европейский суд по правам человека. Что вы им скажите только непонятно,  недоделки есть в любом новострое. Тратьте свое время, конечно, мы все только за, может чего и выбьете, но сильно сомневаюсь, люди с недостроями годами деньги вернуть не могут, а тут с забором по-любому останетесь в выигрыше)))


Из всего этого бреда, написанного менеджером ЛИ, можно понять только одно - радуйтесь, что хоть что-то построили, а про забор забудьте. Браво, Лидер Инвест!

Здесь скорее вопрос не в выйгрыше, а в том что сотрудники Лидер Инвест ведут себя абсолютно по-свински. Говорить что недоделки есть везде и поэтому у нас уже месяц не запускают лифты в штатную работу, не пускают тепло и не устраняют другие недостатки, а Лидер Инвест не переставая врёт - ну как-то не очень оправдание.\

А лично вам, если нет времени зарегистрироваться, не совсем понятно что вообще в этой теме делать. Вы сотрудник Лидер Инвест? Работали бы лучше, глядишь и темы бы такие не появлялись.

Вы хотите сказать, что я не прав? Чего набросились то или вы в связке работаете?

 

Обратите внимание

 

Вы хотите сказать, что я не прав? Чего набросились то или вы в связке работаете?

Если вы не понимаете что я сказал с первого раза, могу повторить: 

А лично вам, если нет времени зарегистрироваться, не совсем понятно что вообще в этой теме делать. Вы сотрудник Лидер Инвест? Работали бы лучше, глядишь и темы бы такие не появлялись.

 

Вы хотите сказать, что я не прав? Чего набросились то или вы в связке работаете?

 

 

И Вы  правы и они правы. У каждого своя правда, а истина между вами)) Вот начнут забор ставить, глядишь и ваши позиции сблизятся, дадут тепло, еще сблизятся, лифт заработает, вообще на брудершафт выпьете)))

  • CIA это нравится
Мне косяки обещали устранить до середины октября. Заезжала на днях в дом , сотрудники ЛИ сказали до конца месяца ждите. Про лифт и тепло тоже до конца октября обещания исправить. Я так понимаю лучше не затягивать и как только сроки закончатся, сразу объединяться и писать во все инстанции. Планировала весной уже въехать в отремонтированную квартиру, но если нет лифтов и тепла ремонт откладывается. Готова поддержать соседей в любых обращениях , что бы ускорить работы, завершение стройки (ремонта и ТД) и уже начать пользоваться купленной, за не малые деньги квартирой. Спасибо тем кто не сидит сложа руки и пытается как-то действовать.
  • CIA это нравится

Мне косяки обещали устранить до середины октября. Заезжала на днях в дом , сотрудники ЛИ сказали до конца месяца ждите. Про лифт и тепло тоже до конца октября обещания исправить. Я так понимаю лучше не затягивать и как только сроки закончатся, сразу объединяться и писать во все инстанции. Планировала весной уже въехать в отремонтированную квартиру, но если нет лифтов и тепла ремонт откладывается. Готова поддержать соседей в любых обращениях , что бы ускорить работы, завершение стройки (ремонта и ТД) и уже начать пользоваться купленной, за не малые деньги квартирой. Спасибо тем кто не сидит сложа руки и пытается как-то действовать.


Скажите чем закончилась ваша история с ли ? Мой муж тоже многими вещами недоволен , обещали одно по факту совершенно другое , хотим в суд обратится

Скажите чем закончилась ваша история с ли ? Мой муж тоже многими вещами недоволен , обещали одно по факту совершенно другое , хотим в суд обратится

 

Главное чтобы ты сама была довольна. Ты довольна? 

 

Хочешь прыснем завтра шампанское с шоколадом? Прямо на балконе. 

 

Только мужа не бери. Сама понимаешь. Не до него нам будет после шампанского

Скажите чем закончилась ваша история с ли ? Мой муж тоже многими вещами недоволен , обещали одно по факту совершенно другое , хотим в суд обратится


Тут вопрос хорошего юриста , если нужно то можем вместе с вами скинутся
Я так понимаю все недоделки застройщик не устранил ?

Я так понимаю все недоделки застройщик не устранил ?


Устранил
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов