Альтернатива плитке на кухне

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто недавно делал ремонт, подскажите хорошую альтернативу плитке на кухне. Какие сейчас есть покрытия?

Сейчас повсеместно используют дерево и пластик. Также видел фартук на кухню из стекла, это, конечно, необычно, но смотрится неплохо.
Что-то такое:
5bdac4cd83316_31.jpg
Мне кажется сейчас популярен пластик. Он и дешевле в несколько раз, монтаж проще и последующий ремонт, да и сам по себе выглядит дорого, если правильно подобрать цвета. Есть даже матовые варианты пластика на кухню. Читал, что такой фартук огнеупорный, но я привык к тому, что пластик плавится. Никто не в курсе как он себя ведёт в ежедневном пользовании?
Пластик понравился вот в таком дизайне
5bdac4e8a237e_kuhonnyjfartukizplastika.jpg

Объявления Все объявления

Сейчас повсеместно используют дерево и пластик. Также видел фартук на кухню из стекла, это, конечно, необычно, но смотрится неплохо.
Мне кажется сейчас популярен пластик. Он и дешевле в несколько раз, монтаж проще и последующий ремонт, да и сам по себе выглядит дорого, если правильно подобрать цвета. Есть даже матовые варианты пластика на кухню. Читал, что такой фартук огнеупорный, но я привык к тому, что пластик плавится. Никто не в курсе как он себя ведёт в ежедневном пользовании?
Пластик понравился вот в таком дизайне
5bdac4e8a237e_kuhonnyjfartukizplastika.jpg

Вопрос был про пол, но спасибо, может пригодится. Такое видела, а по качеству как, не знаете?

Керамогранит, влагостойкий ламинат, линолеум. А чем плитка не нравится?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Вопрос был про пол, но спасибо, может пригодится. Такое видела, а по качеству как, не знаете?

А, вы не уточнили просто, я подумал про фартук речь. Собственно, по поводу качества вообще ничего сказать не могу. Сам в замешательстве. 
А на пол я бы советовал просто ламинат или ленолеум положить. У меня вообще никогда плитка на полу, кроме как в ванной, нигде не лежала.

А на пол я бы советовал просто ламинат или ленолеум положить. У меня вообще никогда плитка на полу, кроме как в ванной, нигде не лежала.

Я за плитку и против всех ламинатов и ленолеумов. На них могут пятна оставаться, разводы, с плиткой такого не случится, на ней легко оттирать абсолютно любое загрязнение.
Альтернативой для меня может стать только наливной пол.

Обратите внимание

Плитка, конечно хорошо, но я рассматриваю кварц-винил, но обязательно замковый.

 

Он и воды не боится и выбор большой, а укладывается, как ламинат.

Плитка, конечно хорошо, но я рассматриваю кварц-винил, но обязательно замковый.

 

Он и воды не боится и выбор большой, а укладывается, как ламинат.

Это что-то новое, я о таком еще не знаю. А на ощупь он какой? И пятна на нем остаются? Если, к примеру, светлый будет.

Это что-то новое, я о таком еще не знаю. А на ощупь он какой? И пятна на нем остаются? Если, к примеру, светлый будет.

Винил четыре года эксплуатации, полет нормальный. Лежит по всей квартире,включая прихожую и кухню. Пятен,.царапин, вроде пока нет. Есть нюанс,нужна идеально ровная стяжка.Легкий в уборке. 

Это что-то новое, я о таком еще не знаю. А на ощупь он какой? И пятна на нем остаются? Если, к примеру, светлый будет.

"Грубо" говоря - это пластиковый ламинат. Пятна убираются легко, не требует отступа от стен, легко укладывается.

Из минусов: можно поцарапать; нужна ровная стяжка.

"Грубо" говоря - это пластиковый ламинат. Пятна убираются легко, не требует отступа от стен, легко укладывается.

Из минусов: можно поцарапать; нужна ровная стяжка.

Спасибо. А он везде сейчас продается, хочу в магазине на него посмотреть?

Спасибо. А он везде сейчас продается, хочу в магазине на него посмотреть?

Вроде бы да! Его еще влагостойкий ламинат иногда обзывают. Он еще есть без замка, просто на клей - он в два раза дешевле, но мне его отсоветовали!

Вроде бы да! Его еще влагостойкий ламинат иногда обзывают. Он еще есть без замка, просто на клей - он в два раза дешевле, но мне его отсоветовали!

Тогда я наверное его знаю. Просто думала, что это ламинат такой) Но, все равно, нужно где-то на него еще раз внимательно посмотреть)

Постелите красивый линолеум, сейчас очень качественный есть, только стяжку под него нужно сделать, чтобы красиво смотрелся.

Постелите красивый линолеум, сейчас очень качественный есть, только стяжку под него нужно сделать, чтобы красиво смотрелся.

Давно у вас линолеум? Как он себя ведёт на кухне, не набухает от воды?

Давно у вас линолеум? Как он себя ведёт на кухне, не набухает от воды?

Когда это линолеум от воды набухал? :shok:

Кто недавно делал ремонт, подскажите хорошую альтернативу плитке на кухне. Какие сейчас есть покрытия?

Линолеум, ламинат... Но плитка – самое то

Линолеум, ламинат... Но плитка – самое то

Знакомые плитку на кухне положили и сковородку на нее уронили - трещина пошла. Как ее выбрать, чтобы такого не случилось?

Знакомые плитку на кухне положили и сковородку на нее уронили - трещина пошла. Как ее выбрать, чтобы такого не случилось?

Она разная по прочности бывает, берите самую прочную, тогда такого не произойдет.

Знакомые плитку на кухне положили и сковородку на нее уронили - трещина пошла. Как ее выбрать, чтобы такого не случилось?

Сейчас есть еще ПВХ-плитка для пола. Знаю, что она теплая, вроде бы и по качеству неплохая. Может у кого-то уже лежит и поделятся впечатлеиями?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра