Благоустройство и озеленение

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

План благоустройства по первоначальному проекту Голландцев

5bea829d4a441_272073.jpg

реальный план благоустройства из проектной документации

 

5bea82d63d334_.png

Объявления

Обратите внимание на то как отличаются типы покрытий дорожек у голландцев

 

5bea83b1c020b_.png

 

и в итоговом проекте

 

 

5bea82eb8f0f4_.png

Спам продолжается. Круто.

Проект голландев никогда не был в продаже. С тем же успехом можно проект А.Лен обсудить. Они ведь тоже победили в том конкурсе.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Спам продолжается. Круто.

Проект голландев никогда не был в продаже. С тем же успехом можно проект А.Лен обсудить. Они ведь тоже победили в том конкурсе.

Я вообще не понимаю проблемы, если людям продавать начали уже итоговый вариант
не обращайте внимания, думаю это самый действенный способ

Интересно они участвовали в конкурсах и гордятся победами в некоторых из них - а на конкурсах они показывали голландский проект или то что на самом деле строят?

Обратите внимание

Интересно они участвовали в конкурсах и гордятся победами в некоторых из них - а на конкурсах они показывали голландский проект или то что на самом деле строят?

честно говоря, мне кажется места в конкурсах вообще просто покупаются или придумываются)

Смысл написанного мной - в том что создаётся ощущение открытости и воздушности за счёт использования в роликах малоэтажных секций, которые никогда такими не будут.

Но можно обсуждать этот вопрос и на языке цифр. Есть такой показатель как коэффициент использования территории (КИТ). Максимальное допустимое значение КИТ = 2,3 согласно ПЗЗ. В Голден Сити КИТ = 2,0. А вот например в Кудрово в ЖК ПаркЛэнд КИТ =1,9. То есть плотность застройки ГС больше чем некоторых домов в Кудрово.

Далее, площадь детских площадок в ПаркЛэнд 0,6 м2 на одного проживающего, в то время как в Голден Сити 0,42 м2. То есть, ГС опять хуже чем Кудрово! В ГС предусмотрена малепусенькая крохотуленькая площадочка 17х20 м где будут гулять не менее 30 детишек с родителями - размеры можно оценить по фото аналогичной площадки. При этом площадка в ГС в 7 квартале является проходной - через неё будут постоянно шастать чужие люди

Далее, расстояние пешком до метро: ПаркЛэнд 1,8 км, а Голден Сити 3,3 км. Опять Кудрово лучше!

Поэтому у меня наступает когнитивный диссонанс когда я вижу что рекламируется жильё бизнес-класса, а строятся ещё одни Шушары (Кудрово, Девяткино).

 

5bec8874de802_3.png

Ну так не покупайте квартиру в ГС, купите в Кудрово, в чем проблема-то?

Ну так не покупайте квартиру в ГС, купите в Кудрово, в чем проблема-то?

:rofl:  :rofl:  :good:

От застройщика идёт невероятный вал рекламы, которая может ввести покупателей в заблуждение - это можно наблюдать на примере ЖК ТвинХаус. Поэтому нужно трезво оценивать проекты и не поддаваться пиар.

 

В 7 квартале Голден Сити все парадные имеют выход на улицу и во двор. Детская площадка находится на пересечении внутридворовых пешеходных потоков - я считаю что крайне плохое планирование двора, почему бы не сделать детские площадки на эксплуатируемой кровле? Или если не хотят тратить деньги на эксплуатируемую кровлю, то хотя бы в углу. Зачем её пихать в центр двора да ещё и на пересечении пешеходных потоков?

 

Да ещё мусорные бачки через этот двор будут вытаскивать каждое утро

 

5bed152718eba_1.png

От застройщика идёт невероятный вал рекламы, которая может ввести покупателей в заблуждение - это можно наблюдать на примере ЖК ТвинХаус. Поэтому нужно трезво оценивать проекты и не поддаваться пиар.

 

В 7 квартале Голден Сити все парадные имеют выход на улицу и во двор. Детская площадка находится на пересечении внутридворовых пешеходных потоков - я считаю что крайне плохое планирование двора, почему бы не сделать детские площадки на эксплуатируемой кровле? Или если не хотят тратить деньги на эксплуатируемую кровлю, то хотя бы в углу. Зачем её пихать в центр двора да ещё и на пересечении пешеходных потоков?

 

Да ещё мусорные бачки через этот двор будут вытаскивать каждое утро

 

5bed152718eba_1.png

Может зайдете на хх ру и найдете себе работу градостроителем или инженером-проектировщиком? т.к. ваще "а я считаю" никому не интересно)

Просим соблюдать уважение и политкорректность в общении друг с другом.

 

Спасибо за понимание.

Может зайдете на хх ру и найдете себе работу градостроителем или инженером-проектировщиком? т.к. ваще "а я считаю" никому не интересно)

У человека священная война с застройщиком по всем фронтам. Тут можно реагировать или не реагировать, он все равно не прекратит спам. Соцсети проектов глоракса тоже завалены тем же самым.

 

Непонятно только чем дольщики перед ним провинились. Если хочется воевать с застройщиком, нужно собирать факты нарушений и идти в контролирующие органы, а не доставать людей по всему интернету.

У человека священная война с застройщиком по всем фронтам. Тут можно реагировать или не реагировать, он все равно не прекратит спам. Соцсети проектов глоракса тоже завалены тем же самым.

 

Непонятно только чем дольщики перед ним провинились. Если хочется воевать с застройщиком, нужно собирать факты нарушений и идти в контролирующие органы, а не доставать людей по всему интернету.

да это явно просто оплачиваемая работа,иначе где взять столько времени чтобы выискивать все-все мелочи в каждом проекте,ладно бы водном но в каждом??

В соцсетях проектов Глоракса полно менеджеров по продажам, ботов, и сотрудников подрядных организаций, а также спекулянтов в недвижимости. Нельзя исключать что вы - из них. На кого вы работаете?

 

А мне никто не платит. Просто мне не нравится как обманывают меня и других дольщиков моего дома. Рекламируют одно, а продают другое. И я вижу что это дело поставили на поток. Пусть будущие дольщики Голден Сити посмотрят мои оценочные суждения, и сравнят что им рекламируют и что реально строят. А соглашаться со мной или нет - пусть каждый решает сам.

Изображение было удалено по жалобе пользователя. 

Сообщение отредактировал Riverr: 16 ноября 2018 - 09:33

Да конечно тут все купленные-перекупленные а Вы самый активный пользователь форума за просто так ага

Вот рендер детской площадки. Сама детская площадка имеет приблизительные проектные размеры 17х20 метров и её примерное местонахождение согласно генплану выделено красным прямоугольником. По-моему, будет настоящий проходной двор.

Детишкам оставлен угол примерно 5х5 метров, чтобы играть на набивных покрытиям из гранитной крошки фр.0-5 мм (проектное решение). Примерное количество детей в 7 квартале согласно нормам - не менее 30 человек. Глядя на рендер, можно предположить что площадка из неокрашенного дерева - прям как в Норвегии!

 

5bf06f9456c38_.jpg

Любопытно, что на сайте Седьмой квартал показан с зеленой крышей, а на схеме озеленения крыши нет, т.е. зеленая кровля проектом не предусмотрена. Опять нарисовали одно а продают другое

 

5bf6fd276ce87_.png

 

5bf6fd305c8a9_.png

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов