Приемка квартиры у Застройщика

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Завожу данную тему для будущих соседей. 

 

 

 

Началась выдача ключей по первой очереди, но на объекте масса недоделок - Застройщик торопился, чтобы не нарушить срок 1 декабря 2018 по передаче квартир и избежать неустойки. Чтобы в таких условиях "правильно" закрыть для себя вопрос, представители Застройщика во всю применяют разные методы на приемке, пользуясь тем, что люди не знают своих законных прав - а именно, предлагают "короткую" версию Акта, где невозможно перечислить все недостатки, не предъявляют документы по обмерам (ставят перед фактом и все), не используют коэффициент 0,5 по лоджиям при подсчете площади квартиры (не путать с апартаментами, там 1:1), пугают подписанием акта в одностороннем порядке и т.д.

 

 

 

Предлагаю в этой ветке делиться полезной информацией, чтобы подковать тех, кому еще предстоит попасть на осмотр. При правильном оформлении приемки вы реализуете свои права, а вместе мы можем повлиять на скорейшее устранение недостатков на общей территории.

 

 

 

Итак, для тех, кто еще не приходил на осмотр, прикладываю фото документов, которые вы имеете право запросить: 1) вторая версия Акта - со ссылкой на Приложение 1 (может быть распечатано любой длины, которой попросите), в котором необходимо перечислить все недостатки; 2) экспликация с обмерами. 

 

 

 

По ссылке (https://docs.google....dNaop2fpmhztT..) вы можете найти перечень всех недостатков, которые имеются на территории ЖК. Их также необходимо перечислить в Акте, сшить страницы и подписать, включая само приложение. 

 

 

Всем удачи!

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181115-WA0146.jpg
  • IMG-20181115-WA0147.jpg
  • IMG-20181115-WA0075.jpg
  • IMG-20181115-WA0074.jpg
  • Lana Geraseva это нравится

В дополнение к моему посту выше, корректирую пункт 2 (сама еще во всем разбираюсь) - на фото не экспликация, а страница из Технического паспорта на корпус по результатам обмеров. Чтобы ознакомиться с результатами обмеров вашей квартиры и получить информацию в объеме более, чем два размера (как на фото), необходим Технический паспорт на квартиру (не корпус). Я именно так собираюсь действовать. 

Объявления

Также обращайте внимание на содержание всех пунктов в документации, которую вам предлагают подписать. В приложении фото 3-х документов, а точнее 3-х попыток Застройщика ненавязчиво признать выполение всех обязательств перед дольщиками (рядом с красными точками). Не соглашайтесь подписывать такие документы.

Прикрепленные изображения

  • 20181119_021932_1.jpg
  • 20181119_021958_1.jpg
  • Inked20181119_021836_LI_1.jpg

Если нужна кому то будет помощь в приемке квартиры- обращайтесь. Я вот буквально сегодня со специалистом еду на приемку. Могу порекомендовать. Специалист с оборудованием выезжает, а после составляет акт приемки квартиры.

  • Lana Geraseva это нравится
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Если нужна кому то будет помощь в приемке квартиры- обращайтесь. Я вот буквально сегодня со специалистом еду на приемку. Могу порекомендовать. Специалист с оборудованием выезжает, а после составляет акт приемки квартиры.

Много ли недостатков? И если можно телефон специалиста.

Можно выложить данные документы в хорошем качестве? То что тут есть прочитать невозможно.

Обратите внимание

Можно выложить данные документы в хорошем качестве? То что тут есть прочитать невозможно.


Смотрите с телефона, нормально видно. А также внимательно читайте текст мелким шрифтом в документах, которые предлагают подписать.

Добрый день Мария, а в какой редакции необходимо подписывать данные документы? 

 

 

 

Если есть недостатки, просите Акт со ссылкой на Приложение 1 (Протокол замечаний в отношнии квартиры).  Что касается редакции документов выше с указанием о том, что "все работы выполнены, претензий нет" и т.д. - личного опыта пока не имею, но говорят, что на месте нужно либо просить редакцию без этих пунктов или вписывать руками, что не согласны с их содержанием. Это в случает, если претензии все-таки имеются.

Прикрепленные изображения

  • 20181203_191047_1.jpg
  • 20181203_191040_1.jpg
  • Lana Geraseva это нравится

Много ли недостатков? И если можно телефон специалиста.

Недочетов совсем мало! Это прям радует. 8 499 110 63 33 Кузнецов Матвей 

  • Lana Geraseva это нравится

Да что вы говорите? ) Вам либо повезло, либо вы нагло врете.

Паркинг, кстати, до сих пор не работает. Где такое было видано вообще? Дно пробито.

Да что вы говорите? ) Вам либо повезло, либо вы нагло врете.

Паркинг, кстати, до сих пор не работает. Где такое было видано вообще? Дно пробито.

 

Так за него еще и коммуналка капает )

В нашем РВЭ по результатам обмеров господина Хрущева удивительным образом все проектные площади совпадают с фактическими.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181212-085551_Adobe Acrobat.jpg
  • Screenshot_20181212-085601_Adobe Acrobat.jpg
  • Screenshot_20181212-085612_Adobe Acrobat.jpg
  • Screenshot_20181212-085624_Adobe Acrobat.jpg
  • Screenshot_20181212-085646_Adobe Acrobat.jpg

Да что вы говорите? ) Вам либо повезло, либо вы нагло врете.

Паркинг, кстати, до сих пор не работает. Где такое было видано вообще? Дно пробито.

Чего сразу врет. Может счастливый билет вытянул. Человеку реально повезло и недочетов мало. Таких тоже хватает, у кого все ок. И он же про качество работ по квартире написал, а не про паркинг. С паркингом мне самой интересно почему так… 

В нашем РВЭ по результатам обмеров господина Хрущева удивительным образом все проектные площади совпадают с фактическими.


Доказывает, что МР Групп настоящие жулики. Площадь у всех увеличилась, а по документам нет!

Чего сразу врет. Может счастливый билет вытянул. Человеку реально повезло и недочетов мало. Таких тоже хватает, у кого все ок. И он же про качество работ по квартире написал, а не про паркинг. С паркингом мне самой интересно почему так… 

 

не знаю, на фоне всего происходящего это выглядит как попытка застройщика отбелить свою репутацию 

Да что вы говорите? ) Вам либо повезло, либо вы нагло врете.

Паркинг, кстати, до сих пор не работает. Где такое было видано вообще? Дно пробито.

Я про квартиру

Доказывает, что МР Групп настоящие жулики. Площадь у всех увеличилась, а по документам нет!


В эконом классе Тушино-2018 у 98% площадь увеличилась, а перед самым РВЭ узаконили это увеличение и ободрали дольщиков на десятки миллионов. Там в РВЭ плановая и фактическая площади до десятых долей совпадает. Итого они сначала обмеры делают, потом изменения аносят, а потом РВЭ получают. Конченные.

Доказывает, что МР Групп настоящие жулики. Площадь у всех увеличилась, а по документам нет!

Я на этих фотках доков ничего разглядеть не могу. Может мне сейчас вообще пытаются фикцию подсунуть. Поэтому я не буду пока присоединяться к громким заявлениям о жульничестве. 

Я на этих фотках доков ничего разглядеть не могу. Может мне сейчас вообще пытаются фикцию подсунуть. Поэтому я не буду пока присоединяться к громким заявлениям о жульничестве.

Потрудитесь сами добыть в открытых источниках, и все увидите своими глазами. Сдесь ссылки делать не дают.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов