Объединим усилия местных жителей и дольщиков в борьбе против кладбища

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Если Вас так много, кто считает кладбище незаконным, давайте уже подытожте, составьте список нарушений со ссылками на законы и хоть какими-то доказательствами.
Т.е. вы должны 100% понимать где идут границы кладбища, где идут границы 2ой очереди (причем именно жилых корпусов, а не школ)

С такими аргументами, многие бы и написали в разные инстанции.
А так это все пока вилами по воде.

Вы говорите, например, о предположении по водозабору. Измеряете расстояние до того места где раньше был пруд. Я буду очень признателен, если Вы хотя бы подтвердите, что уверены, что у нас будет именно в этом месте и именно скважина(!), то Я потрачу свое время и покопаюсь в документации, чтобы проверить ваши слова. В идеале, конечно еще бы сказали, что видели это лично в проектной документации ЖК, а не "где-то слышали", чтобы сэкономить мне время.

Я до сих пор не вижу доказательной базы. Все только охают, что не хотят кладбище, что как же так?! Оно всё нарушает! Одни предположения и субъективные мнения.
Факты, цифры, документы, доказательства! Без этого никакие писюльки не заработают и будете получать отписки. Чем менее конкретно Вы пишете, тем более общие отписки получите.
У нас в стране и с доказательной базой крайне тяжело добиться справедливости, а в этих рассуждениях я и её то не вижу.

Заранее прошу прощения если кого-то задел или если какие-то весомые факты прошли мимо меня.



Есть статьи уголовного кодекса о нарушении права использования земель. В кадастровом кодексе написано, что данный участок предназначен для сельскохозяйственного использования, а на нем строится кладбище. Кладбище - это земли для ритуального использования. Юридическим языком это звучит как нецелевое использование земель. Есть такая статья 42 в земельном кодексе РФ. И ещё есть нюанс, если после выкупа земель пройдёт более трёх лет, по закону ничего нельзя будет обжаловать.

Есть статьи уголовного кодекса о нарушении права использования земель. В кадастровом кодексе написано, что данный участок предназначен для сельскохозяйственного использования, а на нем строится кладбище. Кладбище - это земли для ритуального использования. Юридическим языком это звучит как нецелевое использование земель. Есть такая статья 42 в земельном кодексе РФ. И ещё есть нюанс, если после выкупа земель пройдёт более трёх лет, по закону ничего нельзя будет обжаловать.

А насколько будет реально сейчас изменить статус земельного участка, чтобы можно его было использовать по предназначению?

Объявления Все объявления

А насколько будет реально сейчас изменить статус земельного участка, чтобы можно его было использовать по предназначению?

 

Подавайте с суд, но не факт ,что статус участка все еще для сельскохозяйственных нужд. Просто так разрешение на строительство никто не даст

Есть статьи уголовного кодекса о нарушении права использования земель.

 

Вы о каких конкретно статьях?

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

соседи, мне ответили, что данные слушания были в 2014 году и тогда всё утвердили.

Что нужно обращаться в местную администрацию в Бородино для попыток отмены.

"Проведение публичных слушаний в ведении органов местного самоуправления. По данному вопросу Вам нужно обратиться в администрацию Мытищ, либо оспорить проведенные слушания в судебном порядке."

 

соседи, мне ответили, что данные слушания были в 2014 году и тогда всё утвердили.

Что нужно обращаться в местную администрацию в Бородино для попыток отмены.

"Проведение публичных слушаний в ведении органов местного самоуправления. По данному вопросу Вам нужно обратиться в администрацию Мытищ, либо оспорить проведенные слушания в судебном порядке."

 

Надо всем вскладчину оплатить услуги  хорошего юриста, который будет всем этим заниматься. Поодиночке ничего не получится.

Обратите внимание

Евгения Лагуна  писала, что уже есть инициативная группа, которая занимается вопросом. но как к ней присоединиться пока неясно, на личные сообщения люди не отвечают.

Евгения Лагуна  писала, что уже есть инициативная группа, которая занимается вопросом. но как к ней присоединиться пока неясно, на личные сообщения люди не отвечают.

Я вам, вроде, отвечала в личных сообщениях :)
Номер телефона также указала

Я вам, вроде, отвечала в личных сообщениях :)
Номер телефона также указала

мне ничего не приходило ((

Вот такую штуку сегодня прислали :unknw: 5c20e78dedd5e_Mitishi.jpg

Вот такую штуку сегодня прислали :unknw: 5c20e78dedd5e_Mitishi.jpg

 

Вот и ответ на все вопросы . А то без понимания участники форума  пишут ссылки на какие-то не существующие пункты законодательства 

И такая вот отписка

Прикрепленные изображения

  • DFC2D6D6-D4CD-45DB-8679-0BA1F5B35E81.jpeg
  • A52DD8C8-829E-41CF-B8B6-E9E17FEE1ED6.jpeg
  • Glowworm это нравится

Прикрепленный файл  rd-p16_3769-dlya-smi.pdf   397,69К   53 Количество загрузок:

Получается что планировать кладбище им вроде как разрешили, но пока изменений в генплане утвержденных нет, я так понимаю?

Получается что планировать кладбище им вроде как разрешили, но пока изменений в генплане утвержденных нет, я так понимаю?

 

Изменения давно утверждены в генплане . Лучше проверяйте информацию

Изменения давно утверждены в генплане . Лучше проверяйте информацию

Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть сам генплан? Он есть в свободном доступе?

Изменения давно утверждены в генплане . Лучше проверяйте информацию

 

Так может ссылочку предоставите, раз Вы так внимательно изучили вопрос? На офф сайте администрации Мытищинского района утвержденный ген план без кладбища. И если Вы внимательно почитаете письмо Министерства жилищной политики московской области, которое выложено выше, там тоже прописано, что указанный участок по ген плану относится к землям сельхоз назначения.

Так может ссылочку предоставите, раз Вы так внимательно изучили вопрос? На офф сайте администрации Мытищинского района утвержденный ген план без кладбища. И если Вы внимательно почитаете письмо Министерства жилищной политики московской области, которое выложено выше, там тоже прописано, что указанный участок по ген плану относится к землям сельхоз назначения.

По этому поводу всегда будут споры, потому как есть те, кто за, и есть те, кто против. Я за то, чтобы всё было в пределах Закона. 

Уважаемые соседи!

8.11.18 Администрация провела публичные слушания по проекту изменения ППЗ.

Протокол найти не могу.

Так что похоже, к сожалению, кладбище все таки будет.

 

Прикрепленные файлы

Уважаемые соседи!

8.11.18 Администрация провела публичные слушания по проекту изменения ППЗ.

Протокол найти не могу.

Так что похоже, к сожалению, кладбище все таки будет.

 

Спасибо, Александр! Судя по заключению еще ничего не решено, а только зарегистрировано предложение против кладбища. Таким образом, изменения в ППЗ еще не проведены, идет процедура их согласования. Возможно будут еще слушания. Как бы заранее о них узнать?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов