УК от застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Полностью поддерживаю. Если начнутся проблемы с вывозом мусора, например, вряд ли появится рассудительный bogda23 и что-то исправит. 

Я вроде как не вызывался за вами мусор выносить. Палку не перегибайте, я вам не мальчик. Смотрите чтобы со своими психами жк не оставили ни с чем. Небось любите на всем экономить, наймете гастеров, будут ваш мусор в коридоре оставлять,а потом еще жаловаться, знаем таких королей. Еще не видели УК в деле, но уже свергают. Я с вас народ удивляюсь.
На ДОМС некоторые бочки катили, но попутно многие вопросы решились/аются, если так следите, то должны были об этом знать. У них есть чаты в телеге, вперед можно сразу все претензии напрямую направлять, обратка есть. Я в отличие от вас вопросом интересовался.
Так что первое, неизвестно какая будет ук -домс или нет, и второе все зависит от конкретных сотрудников.

Я вроде как не вызывался за вами мусор выносить. Палку не перегибайте, я вам не мальчик. Смотрите чтобы со своими психами жк не оставили ни с чем. Небось любите на всем экономить, наймете гастеров, будут ваш мусор в коридоре оставлять,а потом еще жаловаться, знаем таких королей. Еще не видели УК в деле, но уже свергают. Я с вас народ удивляюсь.
На ДОМС некоторые бочки катили, но попутно многие вопросы решились/аются, если так следите, то должны были об этом знать. У них есть чаты в телеге, вперед можно сразу все претензии напрямую направлять, обратка есть. Я в отличие от вас вопросом интересовался.
Так что первое, неизвестно какая будет ук -домс или нет, и второе все зависит от конкретных сотрудников.


Ты тише будь) активист.
Объявления

Да, я предлагаю не горячиться, когда УК начнёт косячить, тогда и будём заниматься этим вопросом! Сейчас для чего горячку пороть? 

ЕСЛИ:

1. УК сменить практически невозможно

2. Имеется практика ставить определенно УК на все объекты

3. Данное УК работает отвратительно

Почему бы и не по-пороть горячку сейчас?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

ЕСЛИ:

1. УК сменить практически невозможно

2. Имеется практика ставить определенно УК на все объекты

3. Данное УК работает отвратительно

Почему бы и не по-пороть горячку сейчас?

Понятно, что вы вообще не разбираетесь в теме, зайдите в интернет и почитайте про всё! УК сменить можно, причем это не очень тяжело!  

Понятно, что вы вообще не разбираетесь в теме, зайдите в интернет и почитайте про всё! УК сменить можно, причем это не очень тяжело!  

 

Пока понятно что вы явный бот от МР групп и уводите тему куда то в сторону.

 

Я так понимаю что достоверной информации на форумах вообще нет! Только перепалки ботов от мр групп и его конкурентов между собой

Обратите внимание

Действительно, тут боты каждый на свою сторону тянут.

 

Поменять "карманную" УК - задача практически недостижимая, можно посмотреть истории других комплексов МР Групп. У застройщика лазейка со статусом мультифункционального центра, т.е. не просто многоквартирного жилого дома, где жильцы решают, а смеси жилой и коммерческой недвижимости.
При этом тарифы на обслуживание у ДОМС не являются заоблачными (кажется около 60 руб/метр), а качество работы - не самое плохое (точно, что бывает хуже), поэтому для меня эта УК - не самая большая проблема комплекса.

А разве УК не будет выбираться через тендер? Вроде, даже если у застройщика есть своя УК, ее устанавливают на первое время, пока люди принимают квартиры, далее за нее или против нее, должны проголосовать собственники или я не права?

Действительно, тут боты каждый на свою сторону тянут.

 

Поменять "карманную" УК - задача практически недостижимая, можно посмотреть истории других комплексов МР Групп. У застройщика лазейка со статусом мультифункционального центра, т.е. не просто многоквартирного жилого дома, где жильцы решают, а смеси жилой и коммерческой недвижимости.
При этом тарифы на обслуживание у ДОМС не являются заоблачными (кажется около 60 руб/метр), а качество работы - не самое плохое (точно, что бывает хуже), поэтому для меня эта УК - не самая большая проблема комплекса.

 

Хоть какая то информация по делу, спасибо.

А разве УК не будет выбираться через тендер? Вроде, даже если у застройщика есть своя УК, ее устанавливают на первое время, пока люди принимают квартиры, далее за нее или против нее, должны проголосовать собственники или я не права?

 

Во-первых, выбор УК организует застройщик и это уже залог его победы.
Во-вторых, застройщик в любом случае будет собственником значительной части площадей коммерческой недвижимости и нераспроданных квартир, поэтому для того, чтобы набрать большинство нужно очень активное и многочисленное сообщество жителей.
В-третьих, лазейка со статусом мультифункционального помещения дает прецедент с невозможностью смены УК желанием жителей. Т.е. может потребоваться судиться, причем в нескольких инстанциях.

В итоге и получается, что с одной стороны куча усилий по организации процесса, а с другой - ежемесячная переплата в 500 рублей с квартиры. Если найдутся активисты, будет здорово, но самому заниматься этим не очень выгодно.

ЕСЛИ:

1. УК сменить практически невозможно

2. Имеется практика ставить определенно УК на все объекты

3. Данное УК работает отвратительно

Почему бы и не по-пороть горячку сейчас?

ПОТОМУ ЧТО:
1.Сложно, но возможно.
2. Речь про ДОМС? Это просто самая крупная, есть пара других помельче, поэтому не на слуху.
3.Заселенныеы ЖК на нее не жалуются, жалуются только новоиспеченные, пока не привыкшие просто на просто.
4. Я думаю не в выгоде застройщика сажать плохую ук, так что вполне возможно слухи преувиличены. 

ПОТОМУ ЧТО:
1.Сложно, но возможно.
2. Речь про ДОМС? Это просто самая крупная, есть пара других помельче, поэтому не на слуху.
3.Заселенныеы ЖК на нее не жалуются, жалуются только новоиспеченные, пока не привыкшие просто на просто.
4. Я думаю не в выгоде застройщика сажать плохую ук, так что вполне возможно слухи преувиличены. 

На самом деле, застройщику совершенно пофиг какую УК сажать, если речь идёт не о его УК. А так, какая УК выиграла тендер, такая и встала, всё просто! 

ДОМС это караул. Посмотрите их дома и найдите форумы жильцов, сразу все поймете. Сажает их застройщик, чтобы на время гарантии не получать жалобы.

Я вроде как не вызывался за вами мусор выносить. Палку не перегибайте, я вам не мальчик. Смотрите чтобы со своими психами жк не оставили ни с чем. Небось любите на всем экономить, наймете гастеров, будут ваш мусор в коридоре оставлять,а потом еще жаловаться, знаем таких королей. Еще не видели УК в деле, но уже свергают. Я с вас народ удивляюсь.
На ДОМС некоторые бочки катили, но попутно многие вопросы решились/аются, если так следите, то должны были об этом знать. У них есть чаты в телеге, вперед можно сразу все претензии напрямую направлять, обратка есть. Я в отличие от вас вопросом интересовался.
Так что первое, неизвестно какая будет ук -домс или нет, и второе все зависит от конкретных сотрудников.

Удачи)))) писать в телегу (как вы выражаетесь) это равносильно что говорить в пустоту) Эти все вопросы не фиксируются. Ладно, не много времени нужно чтобы осознать это. Либо вы аффилированы)

На самом деле, застройщику совершенно пофиг какую УК сажать, если речь идёт не о его УК. А так, какая УК выиграла тендер, такая и встала, всё просто! 

Застройщику не пофиг какую УК сажать, Вы ошибаетесь, а МР старается посадить ДОМС, видимо они не плохо нашли между собой общий язык. По факту можно сказать, что эта УК от застроя.

Удачи)))) писать в телегу (как вы выражаетесь) это равносильно что говорить в пустоту) Эти все вопросы не фиксируются. Ладно, не много времени нужно чтобы осознать это. Либо вы аффилированы)

А вы туда писали? 100 про нет. Ну так попробуйте для начала. У других УК и этого минимума для коммуникаций нет. 

Застройщику не пофиг какую УК сажать, Вы ошибаетесь, а МР старается посадить ДОМС, видимо они не плохо нашли между собой общий язык. По факту можно сказать, что эта УК от застроя.

В чем корень проблемы? В том, что ДОМС это ДОМС или что УК от застройщика и нас перед фактом ставят. Я не до конца понимаю, чему именно бесятся люди. Нормальная УК, давно работают, знают как работать в новостройках. Ради интереса пройдите по другим новостройкам, ну какие там УК, посмотрите их работы. Потом напишите, кто самый «идеальный».  

В чем корень проблемы? В том, что ДОМС это ДОМС или что УК от застройщика и нас перед фактом ставят. Я не до конца понимаю, чему именно бесятся люди. Нормальная УК, давно работают, знают как работать в новостройках. Ради интереса пройдите по другим новостройкам, ну какие там УК, посмотрите их работы. Потом напишите, кто самый «идеальный».  

Согласен, ДОМС более менее приличная компания, во всяком случае у них адекватные тарифы, например знаю что УК от Пика, Пик Комфорт, в комфорт классе на ЧХ19 выставила 96 руб за м2, вот это грабеж, а тут обещают 60 р за м2, по моему это не плохо. 

А с чего все взяли, что будет ДОМС?
В Пресня-Сити УК ПИК-Комфорт. И никто не жалуется :) 

А с чего все взяли, что будет ДОМС?
В Пресня-Сити УК ПИК-Комфорт. И никто не жалуется :) 

С того, что практически во все свои новостройки МР ставит УК ДОМС, кому интересно может почитать форум Ясного, там дольщики просто в шоке от нее, https://pronovostroy...14#entry1242640

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов