УК ДОМС от застройщика MR Групп

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. В связи со скорой сдачей домов, предлагаю Вам обсудить тему, которая коснется непосредственно каждого, кто купил тут квартиры. Вот отзыв реального жителя ЖК Ясный, думаю это коснется каждого из Вас, кто подпишет с ней договор

 

 

РЕЙДЕРСТВО УК ДОМС ОТ ЗАСТРОЙЩИКА MR   групп!!!!!!!!Уважаемое правительство Москвы, сограждане и жители нашего города!
 
В самом центре Москвы, в 5-ти км от Кремля происходит рейдерство и прямой захват собственности управляющей компанией ДОМС.
 
В нарушение действующего законодательства, застройщик передал управление в Многоквартирном доме, без конкурса, УК ДОМС (от 1 августа 2017) Жителей с данным договором не ознакомили. С первого дня жители были поставлены в позицию обязанных и послушных. Тариф 62,50 копеек - ничем не обоснованный и ни с кем не обсуждался, забегая вперед - прочитайте решение суда озвученное для комплекса на Водном стадионе....
 
В нарушение потому что дом Многоквартирный и выбор УК проходит только через конкурс. 
 
Качество обслуживания домовый сетей оставляет желать лучшего, не говоря о уборке и вечно хмурой охране. За 4 месяца сменилось 4 управляющих. Все бы ничего и можно пытаться договориться, но особенно все обострилось при новом управляющем Долгошей Дмитрий Геннадьевич - как он себя просит называть. На просьбы реагирует грубо. Достучаться можно только с третьего раза. При его руководстве, новый дом (дата приема в эксплуатацию 10.01.2017) превращается в хрущевку. От работников, которые нарушают "закон о тишине" не стесняется брать деньги и берет на себя "улаживание вопросов с соседями". в доме не появляется а "работает" в соседнем здание и пытается руководить так, что бы все шло своим чередом. В начале правления пытался организоваться выброс мусора для жильцов строго по часам (с 13.00 до 15.00). Просит постоянно благодарить за наличие воды и электроэнергии. Без него бы и электричество было бы не то и вода была бы не жидкой.
 
Жители коллективно обращались в МЖИ, пытаются достучаться до правительства Москвы.
 
В ноябре 2017 года жители провели собрание и создали ТСН которое сейчас представителями УК ДОМС обжалует в суде. 
 
Сразу после создания ТСН УК Домс через приближенного собственника начало проводить свое ОСС о смене способа управления дома.
 
Центральным местом ОСС является проведение общего собрания в период с конца декабря по  начало марта с рассылкой уведомлений в конце января... 
 
При этом Управа Бутырского района борется с ветряными мельница и никак толково не реагирует на данную ситуацию, а только тянет время с ответами.
 
Прошу донести данную информацию до общественности!!!

 

 

Всем привет. В связи со скорой сдачей домов, предлагаю Вам обсудить тему, которая коснется непосредственно каждого, кто купил тут квартиры. Вот отзыв реального жителя ЖК Ясный, думаю это коснется каждого из Вас, кто подпишет с ней договор

А самое страшное это то, что от УК которую навязывает застройщик, невозможно избавиться. Сейчас тоже посмотрел форум Ясного, там настоящий трешь происходит. Мало того, что люди годами ждут свои квартиры, плюс застройщик еще и сроки переносит, так еще и после всего этого придется ни один года воевать с этой УК. 

Объявления Все объявления

А самое страшное это то, что от УК которую навязывает застройщик, невозможно избавиться. Сейчас тоже посмотрел форум Ясного, там настоящий трешь происходит. Мало того, что люди годами ждут свои квартиры, плюс застройщик еще и сроки переносит, так еще и после всего этого придется ни один года воевать с этой УК. 

Skeleton, вы ничего не путаете, какие ожидания квартир годами. В Ясном все 3 корпуса сдали уже в этом году, как и было по плану.  А насчет УК, если захочется поменять, то поменяем, как это сделали в водном. 

Здравствуйте, кто-нибудь брал квартиру в отделе продаж на 1-ом этаже дома № 20 рядом с кафе "Мёд" (в договоре написано что это ООО "Леймон", а в буклетах которые они выдают "Река ФМ" )??

Цены у них почему-то намного ниже чем у Бестновострой. Можно им доверять?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

 

Skeleton, вы ничего не путаете, какие ожидания квартир годами. В Ясном все 3 корпуса сдали уже в этом году, как и было по плану.  А насчет УК, если захочется поменять, то поменяем, как это сделали в водном. 

 

Я имел ввиду, что кто покупает на котловане, те годами ждут окончания стройки, разве нет? А то что сейчас происходит в Ясном, в голове не укладывается, вот там попали дольщики по полной, а изначально тоже многие были на стороне застройщика и надеялись на счастливое проживание в ЖК

Я так понимаю многое зависит непосредственно от управляющего в конкретном комплексе этой УК. Вот посмотрим, как они у нас будут справляться с обязанностями, а потом будем принимать решения, стоит что-то менять или нет.

Обратите внимание

С эксплуатацией трудно бороться, но это один из жизненных циклов проекта строящегося дома. Поднималась тема эксплуатации домов в Купелинке и насколько было понятно, в микрорайоне уже существует сложившаяся практика по выбору "свояковской" эксплуатирующей организации в Эко видное, Видный берег. Думаю здесь через какое-то время будет также.

Вс любом случае уже сейчас нужно искать легальные инструменты для разговора с ними, если будут конфликты. Они не первый год в бизнесе и куда больше опыта ролевых ситуаций с разными жителями, чтобы особо ни о чем не париться и ссылаться на подписанный договор. Самое плохое для них - их выгонят, самое худшее - выгонят с неоплаченными долгами жителей за эксплуатацию.

А самое страшное это то, что от УК которую навязывает застройщик, невозможно избавиться. Сейчас тоже посмотрел форум Ясного, там настоящий трешь происходит. Мало того, что люди годами ждут свои квартиры, плюс застройщик еще и сроки переносит, так еще и после всего этого придется ни один года воевать с этой УК. 

По поводу Ясного я только слышал что они сильно контролируют тех кто входит на территорию ЖК вплоть до того что охрана обязывает пропуска оформлять на строителей на время ремонта. Савеловском вроде нормально Домс справляется. А вообще при желании если УК будет не устраивать, то всегда можно решить этот вопрос как сделали в Водном. 

По поводу Ясного я только слышал что они сильно контролируют тех кто входит на территорию ЖК вплоть до того что охрана обязывает пропуска оформлять на строителей на время ремонта. Савеловском вроде нормально Домс справляется. А вообще при желании если УК будет не устраивать, то всегда можно решить этот вопрос как сделали в Водном. 

Сомнительное утверждение, что порядок с пропусками это минус. Многие конечно не привыкли к тому, чтобы их подъезд и территорию охраняли, поэтому и начинают "качать" колхоз.

Я имел ввиду, что кто покупает на котловане, те годами ждут окончания стройки, разве нет? А то что сейчас происходит в Ясном, в голове не укладывается, вот там попали дольщики по полной, а изначально тоже многие были на стороне застройщика и надеялись на счастливое проживание в ЖК

Вы так пишете будто Ясный не построили. Да я видел что там есть некоторы нюансы, но все они и исправимы и не такие критичные, чтобы так хаять застройщика. На любую ситуацию можно взглянуть под разными углом и с разной позиции. А по факту идеальных ЖК к сожалению не бывает, всегда находятся те или иные минусы имхо.  

По поводу Ясного я только слышал что они сильно контролируют тех кто входит на территорию ЖК вплоть до того что охрана обязывает пропуска оформлять на строителей на время ремонта. Савеловском вроде нормально Домс справляется. А вообще при желании если УК будет не устраивать, то всегда можно решить этот вопрос как сделали в Водном. 

Вот еще один отзыв с Ясного, люди там в шоке от такого самоуправства, но ничего не могут поделать и все вынуждены подписывать с ней договор, так как без этого не выдают ключи, и еще квартиры там передают дольщикам в одностороннем порядке, вот такие вот дела

 

 

 

Ребята, я спешу с вами поделиться странными новостями которые я узнала о Ж К Ясном. Сегодня один мужчина написал в Яндексе о том что дополнительные платежи, внимание именно дополнительные То есть это не квартплата это не вода не электричество а именно дополнительные платежи в который вошли уборка территории вывоз мусора и обшивка лифтов и внимание барабанная дробь за эти дополнительные услуги людям вменили квитанции на 24.000!!! Вы можете в это поверить!? Я сначала не поверила Однако увидела других людей которые также написали об этом причём их управляющая компания ни с кем не согласовала эти дополнительные услуги ни с кем не согласовала их наличие и стоимость а просто написала и выдала им счёт тот который я так понимаю они сами придумали. Вдобавок ко всему чтобы людей вынудить заплатить они закрыли входы ой въезды и люди не могут теперь заказать например доставку материалов для отделки и сами подъехать к своему собственному подъезду не могут. 

 

Вот еще один отзыв с Ясного, люди там в шоке от такого самоуправства, но ничего не могут поделать и все вынуждены подписывать с ней договор, так как без этого не выдают ключи, и еще квартиры там передают дольщикам в одностороннем порядке, вот такие вот дела

 

если правда то надо действовать, писать жалобы, звонить или кричать?  что надо делать скажите 

если правда то надо действовать, писать жалобы, звонить или кричать?  что надо делать скажите 

Действуют пусть там, где жалуются на УК, нам еще рано действовать, на что Вы можете кричать и жаловаться, если у нас еще даже опыта общения нет никакого с УК, какие на данном этапе у нас могут быть к ней претензии? Предлагаю проблемы решать по мере их поступления 

Rocco_Barocco, а можно ссылку где об этом пишут, а еще лучше хотелось бы увидеть выставленную платежку на 24к за доп.услуги, а то что-то мало мне верится в подобные вещи и что людей на территорию ЖК не пускают тоже. А то получается прям сюжет для мелодрамы. Мало во все это верится, что людей в свое жилье не пускают. 

 

Rocco_Barocco, а можно ссылку где об этом пишут, а еще лучше хотелось бы увидеть выставленную платежку на 24к за доп.услуги, а то что-то мало мне верится в подобные вещи и что людей на территорию ЖК не пускают тоже. А то получается прям сюжет для мелодрамы. Мало во все это верится, что людей в свое жилье не пускают. 

 

Вот тут можно почитать, https://pronovostroy...ежи-в-жк-ясном/  я не собираюсь никого накручивать, но то что эта УК обнаглевшая, можно судить по их тарифам. Например в соседнем ЖК от Ясного оплата за кв. м. 34,50р, а в Ясном 54 р. 

Пока рано у нас про УК говорить, вот сдадут в эксплуатацию, получим ключи, сделаем ремонт, заедем поживем, а после можно будет объективно судить о работы управляющей компании.

 

 

Всем привет. В связи со скорой сдачей домов, предлагаю Вам обсудить тему, которая коснется непосредственно каждого, кто купил тут квартиры. Вот отзыв реального жителя ЖК Ясный, думаю это коснется каждого из Вас, кто подпишет с ней договор

 
В самом центре Москвы, в 5-ти км от Кремля происходит рейдерство и прямой захват собственности управляющей компанией ДОМС.
 
В нарушение действующего законодательства, застройщик передал управление в Многоквартирном доме, без конкурса, УК ДОМС (от 1 августа 2017) Жителей с данным договором не ознакомили. С первого дня жители были поставлены в позицию обязанных и послушных. Тариф 62,50 копеек - ничем не обоснованный и ни с кем не обсуждался, забегая вперед - прочитайте решение суда озвученное для комплекса на Водном стадионе....
 
В нарушение потому что дом Многоквартирный и выбор УК проходит только через конкурс. 
 
Качество обслуживания домовый сетей оставляет желать лучшего, не говоря о уборке и вечно хмурой охране. За 4 месяца сменилось 4 управляющих. Все бы ничего и можно пытаться договориться, но особенно все обострилось при новом управляющем Долгошей Дмитрий Геннадьевич - как он себя просит называть. На просьбы реагирует грубо. Достучаться можно только с третьего раза. При его руководстве, новый дом (дата приема в эксплуатацию 10.01.2017) превращается в хрущевку. От работников, которые нарушают "закон о тишине" не стесняется брать деньги и берет на себя "улаживание вопросов с соседями". в доме не появляется а "работает" в соседнем здание и пытается руководить так, что бы все шло своим чередом. В начале правления пытался организоваться выброс мусора для жильцов строго по часам (с 13.00 до 15.00). Просит постоянно благодарить за наличие воды и электроэнергии. Без него бы и электричество было бы не то и вода была бы не жидкой.
 
Жители коллективно обращались в МЖИ, пытаются достучаться до правительства Москвы.
 
В ноябре 2017 года жители провели собрание и создали ТСН которое сейчас представителями УК ДОМС обжалует в суде. 
 
Сразу после создания ТСН УК Домс через приближенного собственника начало проводить свое ОСС о смене способа управления дома.
 
Центральным местом ОСС является проведение общего собрания в период с конца декабря по  начало марта с рассылкой уведомлений в конце января... 
 
При этом Управа Бутырского района борется с ветряными мельница и никак толково не реагирует на данную ситуацию, а только тянет время с ответами.
 
Прошу донести данную информацию до общественности!!!

 

Это старый ролик и какое отношение он имеет к нашему ЖК? Или вы так как обычно ситуацию нагнетаете на ровном месте. Кроме того насчет ДОМС, тут нужно спрашивать с конкретного управляющего, почему такое произошло. Работа УК прежде все зависит от управляющего на месте. Я пока не знаю как у нас они себя покажут, поживем увидим. 

У меня такой вопрос, скажите когда начнется осмотр квартир и выдача ключей и когда будет подписываться договор с УК, нужно будет оплачивать коммуналку за несколько месяцев вперед?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов