Замеры квартир - совпадает ли площадь? Доплата

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Делали замеры, получилось меньше на 0.57 кв.м. Доплаты видимо не будет, у кого еще как?

Предлагаю также писать, в каком доме и на каком этаже расположена квартира, с указанием общей площади по дду. Будет легче, хотя бы приблизительно, оценивать расхождения площадей для однотипных помещений.

Объявления

Делали замеры, получилось меньше на 0.57 кв.м. Доплаты видимо не будет, у кого еще как?


У меня получилось ровно как в ДДУ, хотя может быть и погрешность, тк я не профессиональный замерщик.

Делали замеры, получилось меньше на 0.57 кв.м. Доплаты видимо не будет, у кого еще как?


В ДДУ есть пункт,касающийся взаиморасчетов,там расписано,если больше,то на сколько,чтобы доплачивать и,если меньше,то с какой величины возвращать
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

разница до 5м2 оплачивается в ту или иную сторону, это из моего договора

разница до 5м2 оплачивается в ту или иную сторону, это из моего договора

Очень печально будет тому у кого выпадет 5 кв.м оплачивать застройщику.

Обратите внимание

Очень печально будет тому у кого выпадет 5 кв.м оплачивать застройщику.

кому как... если бы у меня кухня была бы на пару метров больше, я бы с радостью доплатил за эти метры, по цене за которую я купил на старте продаж

У нас в12 на 3 кв.м больше получилось, подождём обмеры бти. Вот только в чертежах все также, как в реальности, но площадь комнат указана неверно

У нас в12 на 3 кв.м больше получилось, подождём обмеры бти. Вот только в чертежах все также, как в реальности, но площадь комнат указана неверно

По договору когда покупали какая стоимость кв. метра была? Можете уже начинать деньги готовить.

Всем привет! как замеры делали?) в А101 сегодня сказали, что еще нет замеров от БТИ, выдадут план вместе с актом приема-передачи.

Хотя когда сдавали 1-ю очередь Испанских кварталов, можно было обмеры увидеть в личном кабинете, но надо было ввести номер и дату ДДУ.

По договору когда покупали какая стоимость кв. метра была? Можете уже начинать деньги готовить.


Это понятно) готовим

Всем привет! как замеры делали?) в А101 сегодня сказали, что еще нет замеров от БТИ, выдадут план вместе с актом приема-передачи.
Хотя когда сдавали 1-ю очередь Испанских кварталов, можно было обмеры увидеть в личном кабинете, но надо было ввести номер и дату ДДУ.

От БТИ нет, конечно. В приложении и сейчас тоже есть данная опция, как только сдадут дом появится информация о реальных метрах и необходимости доплаты.

От БТИ нет, конечно. В приложении и сейчас тоже есть данная опция, как только сдадут дом появится информация о реальных метрах и необходимости доплаты.

Но при приёмке лучше бы конечно ещё раз самим проверить площадь. Застройщик и обмануть может.

У нас в12 на 3 кв.м больше получилось, подождём обмеры бти. Вот только в чертежах все также, как в реальности, но площадь комнат указана неверно

о каком бти идёт речь? Я узнавал в а101, будет коммерческая организация,нанятая а101. Выводы делайте сами!

Всем привет! как замеры делали?) в А101 сегодня сказали, что еще нет замеров от БТИ, выдадут план вместе с актом приема-передачи.
Хотя когда сдавали 1-ю очередь Испанских кварталов, можно было обмеры увидеть в личном кабинете, но надо было ввести номер и дату ДДУ.

о каком бти все говорят? Когда в самом а101 сказали,что будет нанятая от них коммерческая организация,поэтому результаты обмеров по мне так сомнительны,а из практики знаю,чтобы получить ключи сначала подписать заставят все,а потом измеряй сколько хочешь,но пересмотр через суд. А чтобы измерить все на месте они придумают 1000 причин,но не дадут,потому что документы уже все готовы будут на их размеры,позволить поменять это трата их времени и может вылиться в просрочку с их стороны,поэтому....

что за бред вы пишите

 

что за бред вы пишите

если вы не понимаете, то это не означает, что мы говорим бред

Рекомендую всем к прочтению данную ветку форума, чтобы приблизительно понимать, чего стоит ждать от замеров бти и а101.

Что мешает самостоятельно замерить площадь квартиры или нанять приемщика? Не вижу вообще проблем в данном вопросе.

Что мешает самостоятельно замерить площадь квартиры или нанять приемщика? Не вижу вообще проблем в данном вопросе.

Проблема и вопрос в том, придётся ли доплачивать приличную сумму при приемке, а не в том как замер сделать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов