Неисправные лифты

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Во втором корпусе вновь не работает грузовой лифт. В пассажирских лифтах страшно ездить: лифты трясутся, громыхают. Сотрудники фирмы Otis ( они сейчас ремонтируют лифты) сказали, что шахты все кривые, лифты смонтированы неправильно и перевозка грузов привели лифты в такое состояние. Лифты в этом корпусе ещё не приняты УК. Соседи, давайте писать заяаювление застройщику, чтобы привёл лифты в надлежащее состояние!

 

вот они фирменные Отисовские лифты!!! В Алых парусах у Донстроя они вообще упали((( дважды((( Поэтому тут застройщик не при чем...Лифтовая компания крупная, но даже у них есть проблемы. Вообще по статистике в год падает не более 10 лифтов по России

вот они фирменные Отисовские лифты!!! В Алых парусах у Донстроя они вообще упали((( дважды((( Поэтому тут застройщик не при чем...Лифтовая компания крупная, но даже у них есть проблемы. Вообще по статистике в год падает не более 10 лифтов по России

 

Я написал застройщику в инсту, обещали быстро отреагировать

Объявления

Я написал застройщику в инсту, обещали быстро отреагировать

Написал?)))))))))

Написал?)))))))))

Недописала слово :pardon:

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

вот они фирменные Отисовские лифты!!! В Алых парусах у Донстроя они вообще упали((( дважды((( Поэтому тут застройщик не при чем...Лифтовая компания крупная, но даже у них есть проблемы. Вообще по статистике в год падает не более 10 лифтов по России

И два из них в Алых парусах

вот они фирменные Отисовские лифты!!! В Алых парусах у Донстроя они вообще упали((( дважды((( Поэтому тут застройщик не при чем...Лифтовая компания крупная, но даже у них есть проблемы. Вообще по статистике в год падает не более 10 лифтов по России

Вот вы успокоили, 10 лифтов падает...

 

В 4 корпусе когда грузовой лифт едет - такое ощущение, что открываются ворота, которые до этого лет 10 никто не трогал, не смазывал. Ужасный скрип и скрежет. Лифт 1-ом этаже начинает ехать, скрежет уже на 10-ом слышно.

 

Пассажирский лифт периодически на 4-ом этаже как будто проваливается в воздушную яму. Потом останавливается ненадолго и дальше едет как ни в чем не бывало. У пассажиров обычно сильный стресс от такого неожиданного падения.

Обратите внимание

Я написал застройщику в инсту, обещали быстро отреагировать

Как их в инсте найти?

Вот вы успокоили, 10 лифтов падает...

 

В 4 корпусе когда грузовой лифт едет - такое ощущение, что открываются ворота, которые до этого лет 10 никто не трогал, не смазывал. Ужасный скрип и скрежет. Лифт 1-ом этаже начинает ехать, скрежет уже на 10-ом слышно.

 

Пассажирский лифт периодически на 4-ом этаже как будто проваливается в воздушную яму. Потом останавливается ненадолго и дальше едет как ни в чем не бывало. У пассажиров обычно сильный стресс от такого неожиданного падения.

А может все таки нам поставили не оригинальные лифты или вообще другую модель?

А может все таки нам поставили не оригинальные лифты или вообще другую модель?

Застройщик сэкономил и самые дешевые лифты которые были установил. Грузовой лифт - совсем крошечный.

Плюс, насколько я понял, многое от установщиков зависит. Видимо установили - как умели.

Застройщик сэкономил и самые дешевые лифты которые были установил. Грузовой лифт - совсем крошечный.

Плюс, насколько я понял, многое от установщиков зависит. Видимо установили - как умели.

А вы прям с ценниками знакомы? 

Может не размер важен а грузоподъёмность у лифта?

А вы прям с ценниками знакомы? 

Может не размер важен а грузоподъёмность у лифта?

Приходилось по работе оценивать стоимость замены лифта.

Самые дешевые из массовых - Щербинский лифтостроительный завод.

Потом Отисы идут. Их дешевые варианты в Питере делают. 

Дальше Sigma LG. Их особенность - достаточно дорогое обслуживание, поскольку в Москве одна компания для этого авторизована, фактически монополист.

Затем уже европейские Kone, Schindler, Thyssen Krupp...

Отисы российского производства - не самого лучшего качества. И требовательны к обслуживанию. Если не смазывать, не следить - быстро выходят из строя.

 Если не смазывать, не следить - быстро выходят из строя.

Хм, ну вот деньги думаю на это исправно собираются, а вот насколько по графику их обслуживают это вопрос...

Всем доброго вечера,
Кто скажет по лифтам, есть ли какая то информация во 2 корпусе?

Хотя я не думаю, что в других корпусах они работают отлично.

Подавал ли кто то жалобу в инстанции, суд, прокуратуру и тд?

Всем доброго вечера,
Кто скажет по лифтам, есть ли какая то информация во 2 корпусе?

Хотя я не думаю, что в других корпусах они работают отлично.

Подавал ли кто то жалобу в инстанции, суд, прокуратуру и тд?

Инициативной группой ЖК ведется активная работа по наладке работы лифтов, переписка ведется с МЖИ, прокуратурой, застройщиком и УК. МЖИ у нас уже во 2 корпусе была, выдали предписание по лифтам.

В первом корпусе грузовой лифт два месяца ремонтировали, он несколько дней отработал и опять сломался. Пассажирский один не работает, а на оставшемся возят стройматериалы, не соблюдая никакие нормы грузоподъёмности. Мы с соседом вдвоем поднимались сегодня,  этот лифт скрипит, трясется и кажется, что трется о стены шахты, если и дальше его будут эксплуатировать в таком режиме, он не долго протянет. А в УК сегодня сказали, что пассажирские лифты уже приняли на баланс. И это не смотря на то, что оба лифта в ужасном состоянии. 

Да уж, наша действительность...

Я уже при покупке квартиры думал об этом, высоко не забирался).

Согласен, что это не дело и главное, что эта ерунда во всех корпусах.

В первом корпусе грузовой лифт два месяца ремонтировали, он несколько дней отработал и опять сломался. Пассажирский один не работает, а на оставшемся возят стройматериалы, не соблюдая никакие нормы грузоподъёмности. Мы с соседом вдвоем поднимались сегодня,  этот лифт скрипит, трясется и кажется, что трется о стены шахты, если и дальше его будут эксплуатировать в таком режиме, он не долго протянет. А в УК сегодня сказали, что пассажирские лифты уже приняли на баланс. И это не смотря на то, что оба лифта в ужасном состоянии. 

А ничего, что если норма грузоподъёмности перегружена, то лифт не поедет? И если он в аварийном состоянии, то его меняют либо вообще отключают?

работают?

или нет?

исправны

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов