Изменение ЖК Крылья от Лидер Инвест-Эталон

  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Опубликовали новую ПД. Из явных изменений:

  1. Увеличено количество квартир и площадь жилых помещений. В первую очередь, за счет уменьшения высоты первого этажа (с 9 до 6м, примерно) и добавления, вместо этого, еще одного жилого (№ 2). Также, полностью изменилась нарезка площадей. Во-первых, теперь она разная по этажам. Во-вторых, нифига не совпадает со старой (некоторых бывших площадей даже близко нет)) - возможно, косяк проектировщиков и будут еще менять, но это не точно)).
  2. Уменьшено кол-во машиномест до 785
  3. Добавлены внешние гостевые места - 210 (из них 12 инвалидных).
  4. Класс энергоэффективности снижен до В+ (что на фоне остального самое незначительное))).
  5. Из второй очереди исключено ДОУ (который детский сад) - совсем или перенесли в первую пока не говорят (скорее всего, будет как обычно - заявят, что часть коммерческих помещений первого этажа - это детский сад, а дальше как с арендаторами получится))). Школа (отдельно стоящая), вроде, остается.

Больше всего удивил финт с площадями квартир - изменения такие, что часть заключенных ДДУ однозначно попадает под одностороннее расторжение (при желании участников, конечно).

Манагеры по этому вопросу пока не единодушны - кто говорит, что сам в шоке и ничего не знал)), кто - что это рукож@пость проектировщиков.

Ну вот и начинается такая же фигня, как и на других объектах Лидера, о чем тут многие и писали ранее. Проект меняется при чем на такой ранней стадии и это еще не предел, до сдачи еще далеко, еще можно многое что изменить и люди в итоге могут получить совершенно ни то, за что платили.

Объявления
А вот с площадями, это залёт !!!
У меня на 1.6 метра меньше стала 3ка.
И планировка возможно изменилась.

Уже созванивался с ЛИ, ждут в офис.

А вот с площадями, это залёт !!!

Сам в шоке))).
Раньше такое встречал, когда договоры бронирования заключали еще до первого согласования ПД. Но вот чтоб после старта продаж по ДДУ и в таком масштабе - первый раз вижу).

У меня на 1.6 метра меньше стала 3ка.

Это ещё ничего). Некоторые однушки на 3-5 м уменьшились.

Даже ПИК за Шатром в ЗП первую очередь достроил по проекту и только со второй, которую не продавали, все перекорячил)).
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

А вот с площадями, это залёт !!!
У меня на 1.6 метра меньше стала 3ка.
И планировка возможно изменилась.

Уже созванивался с ЛИ, ждут в офис.

Вам из офиса звонили, или как вы эту инфо узнали?

Вам из офиса звонили, или как вы эту инфо узнали?


Открыл на их сайте ПД от 19.11.18
Нашёл свой этаж и квартиру.

Позвонил в офис. Теперь хочу посмотреть на новые планировки. Задал вопрос по неустойке - в процессе.
Обратите внимание
Если и дальше дело так пойдёт, то шандец котёнку. Через год в продажу пустят Событие и Крылья превратятся в Уныние ))))))

Ладно. Шучу. Я оптимист.

Открыл на их сайте ПД от 19.11.18
Нашёл свой этаж и квартиру.

Позвонил в офис. Теперь хочу посмотреть на новые планировки. Задал вопрос по неустойке - в процессе.

Да уж. Под моим номером квартиры, тот что в ДДУ теперь совершенно другая, на другом этаже и на 20 квадратов почти меньше. Написал менеджеру, жду разъяснений 

Под моим номером тоже другая квартира.

Опубликовали новую ПД. Из явных изменений:

  1. Увеличено количество квартир и площадь жилых помещений. В первую очередь, за счет уменьшения высоты первого этажа (с 9 до 6м, примерно) и добавления, вместо этого, еще одного жилого (№ 2). Также, полностью изменилась нарезка площадей. Во-первых, теперь она разная по этажам. Во-вторых, нифига не совпадает со старой (некоторых бывших площадей даже близко нет)) - возможно, косяк проектировщиков и будут еще менять, но это не точно)).
  2. Уменьшено кол-во машиномест до 785
  3. Добавлены внешние гостевые места - 210 (из них 12 инвалидных).
  4. Класс энергоэффективности снижен до В+ (что на фоне остального самое незначительное))).
  5. Из второй очереди исключено ДОУ (который детский сад) - совсем или перенесли в первую пока не говорят (скорее всего, будет как обычно - заявят, что часть коммерческих помещений первого этажа - это детский сад, а дальше как с арендаторами получится))). Школа (отдельно стоящая), вроде, остается.

Больше всего удивил финт с площадями квартир - изменения такие, что часть заключенных ДДУ однозначно попадает под одностороннее расторжение (при желании участников, конечно).

Манагеры по этому вопросу пока не единодушны - кто говорит, что сам в шоке и ничего не знал)), кто - что это рукож@пость проектировщиков.

Вы первый день живете, что ли?  Любой проект меняется по ходу стройки.

Ну вот и начинается такая же фигня, как и на других объектах Лидера, о чем тут многие и писали ранее. Проект меняется при чем на такой ранней стадии и это еще не предел, до сдачи еще далеко, еще можно многое что изменить и люди в итоге могут получить совершенно ни то, за что платили.

Это нормально, когда на ранней стадии вносятся изменения, которых все равно не избежать. Дольщиков еще не много, да и даже те, кому критично в конце-концов дду могут расторгнуть.  Все кто будет брать на более поздних этапах, уже будут в курсе изменений.

Мне водителю автобуса очень нравится опыт застройщиков. Это про проект ,который меняется , как захочется строителям, прямо на ходу.  Вот здорово, я мог бы ехать, и прямо на ходу,  менять маршрут, просто сказка. А на удивленные вопросы пассажиров, бодренько так, вы первый день живете, что ли.

Вы первый день живете, что ли? Любой проект меняется по ходу стройки.

То, что застрои меняют проекты я как бы в курсе)). И сам против вот этих вот истерик про "Застрой не думает о дольщиках!". Понятно, что не думает - он думает про побольше заработать.
Но, при этом, из всех беспринципных хочется выбирать, наименее беспринципного)). И Лидер в моем личном рейтинге до этого был ближе нормальным.
А тут, помимо всего прочего, они проявили еще и редкий муфлонизм, ибо со своими изменениями попали под условия расторжения отдельных ДДУ по 214-фз (что вменяемые застрои, все же, пытаются избегать)). Тк, в этом случае, им можно выкатывать к возмещению все фактически понесенные затраты, включая проценты за пользование деньгами и тп.

Опубликовали новую ПД. Из явных изменений:

  1. Увеличено количество квартир и площадь жилых помещений. В первую очередь, за счет уменьшения высоты первого этажа (с 9 до 6м, примерно) и добавления, вместо этого, еще одного жилого (№ 2). Также, полностью изменилась нарезка площадей. Во-первых, теперь она разная по этажам. Во-вторых, нифига не совпадает со старой (некоторых бывших площадей даже близко нет)) - возможно, косяк проектировщиков и будут еще менять, но это не точно)).
  2. Уменьшено кол-во машиномест до 785
  3. Добавлены внешние гостевые места - 210 (из них 12 инвалидных).
  4. Класс энергоэффективности снижен до В+ (что на фоне остального самое незначительное))).
  5. Из второй очереди исключено ДОУ (который детский сад) - совсем или перенесли в первую пока не говорят (скорее всего, будет как обычно - заявят, что часть коммерческих помещений первого этажа - это детский сад, а дальше как с арендаторами получится))). Школа (отдельно стоящая), вроде, остается.

Больше всего удивил финт с площадями квартир - изменения такие, что часть заключенных ДДУ однозначно попадает под одностороннее расторжение (при желании участников, конечно).

Манагеры по этому вопросу пока не единодушны - кто говорит, что сам в шоке и ничего не знал)), кто - что это рукож@пость проектировщиков.

Насчет изменений, меня лично предупреждали, так что это было ожидаемо. Цена была оч хороша, потому вписался. Я еще не смотрел подробности, но с ваших слов для меня пока два пункта интересны по машиноместам и с площадями, в остальных криминала нет. Сейчас прочитаю и тоже менеджеру позвоню, лучше у них подробности узнать

Кто-нибудь пояснит, что это за прикол с однушками 2-3 корпусов. Только однушки и площади 40-110 метров. А чуть выше заявлены как студии.
Первый столбик - было. Второй - стало.
Крайнее согласование выложено на сайте объекта.
+ 300 квартир.

Прикрепленные изображения

  • IMG_8475.PNG
  • IMG_8495.PNG
  • IMG_8476.PNG

Дольщиков еще не много, да и даже те, кому критично в конце-концов дду могут расторгнуть.


Расторгаться ж будут по суду. А для застроя вряд ли айс, если на арбитре будет выложено с десяток свежих решений.
Эта ситуация совсем не хорошая.
Студии понятно, застрой решил не морочиться и продавать студии и площади, а потом собственники сам внутреннии перегородки может ставить.
Так многие застрои делают.
А вот оставшие однушки, двушки и т.д. их изменить нельзя, т.к.они уже проданы.
Вот и просто понять сколько квартир уже продано. Получается 215 квартир.
Если изменилась площадь квартиры и её номер, то это прямо касается ДДУ.
В ДДУ есть пункт ( 5.1.3.), что застрой может вносить в проект изменения.
А так же есть пункт (12.3), что все изменения ДДУ могут быть только по согласию и письменному уведомлению.

В ДДУ указано и метраж и номер квартиры, если внесли изменения, то меня лично не предупредили письменно.
И это первое.

А второе изменения проекта привели к снижению его инвестпривлекательности.
Ну хотя бы класс энергоэфективности- бвл А+ , стал В+. А за счет чего снижение?
Качество утепления и утеплителя, качества окон, профиля или стеклопакета?
Ответ застрой дал?
А это значит выше будут платежи по отоплению.
Плюс в ДДУ указано, что всё на основании Проектной декларации, а она изменена, значит косвенно ДДУ измененён застроем в одностороннем порядке.
Вот жа же номер квартиры, да я может быть ( ну или кто то) только ро номеру и купил, ну там по феншую.
А теперь ему эта квартира прям не подходит.
А в договоре номер квартиры есть.
Мне всё это очень не нравиться.

Мне кажется что они поменяли концепцию с бизнеса для солидных людей, на комфорт для студентов. Вот и м/м в подземном паркинге меньше, а на улице больше.
Вот и увеличение количества квартир и уменьшение их площадей и уаеличение доли квартир с одним или двумя окнами ( студии и однушки).
Тоже вчера мысль была на тему ориентировки на студентов. И два буфета в 3м корпусе и уменьшение площадей.
Дет сад убрали.
Если это так, то продажи упадут на 2-3 корпусах. К тому времени выпустят рядом ЖК Событие и все денежки покупателей пойдут туда.
Никто не захочет покупать квартиры для жизни в студенческой общаге.

Хорошо, сохранили школу. Что уже говорит о ориентирований на семьи. Будет ли дет сад в здании школы ?

Объект прельщал своим высоким уровнем для обеспеченных семей.

Я номер квартиры выбирал из понравившегося, теперь несуразный прилепили.
10 раз ПД поменяли с начала года
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов