Изменение ЖК Крылья от Лидер Инвест-Эталон

  • Назад
  • Страница 2 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Нет школу они не сохраняли.
Школа отдельная история, частная школа, возводиться очень рядом с ЖК.
НО разве она имеет отношение к ЖК?
Вроде нет. Разве где то сказано про преференции для жителей?
У школы своя террритория, свой забор, свой вход.
Родители детишек привезли со всего района или Москвы, а вечером забрали.
Рядом ТПУ удобно.
А Вам как жителю ЖК что эта школа ?
Это красивая рекламная история.
Но для жителя ЖК никаких преференций.
Ну или их застройщик скрывает.
Если Вы можете оплатить учёбу ребенка в этой школе, тогда и только тогда Вам удобно.
Я почитал и проектную декларацию (актуальную на сегодня, что будет завтра, может снова поменяют) и заключение экспертизы.
Много интересного. Я не стоитель и может что то не понял.
Вместо двух вьездов/ выездов в паркинг, стал один.
Высота потолков в жилой зоне уменьшена на 15 см.
Отказались от центрального кондиционирования, теперь каждый ставит свой кондей. А это уже моё электричество. И панель у себя в квартире нужно вешать.
Отказались от принудительной системы вентиляции. Теперь вентиляция за счет открывания окон.
При этом указано только открывание в режиме фромуги. А мне говорили в офисе продаж, что полнлценное открытие будет до 25 этажа, а дальше только фрамуга.
Как теперь с этим? Получается все в режиме фрамуги?
Обьединили вентиляцию санузлов и кухни. Плохо или хорошо не знаю.
Но готов поверить, что это плохо.
Уменьшили количество/мощность выделяемого на квартиру электричества.
Было что то до 20 кВт а стало 10-15кВт.
Конечно зависит от площади квартиры/ студии.
А 15 это маловато. На "студию" с одним или 2 окнами 10 может и хватит.
А на 4- 5 окон ( 3 и 4 комнатные) 15 кВт мало.
Про автономную систему центрального подогрева воды ( на то время, когда отключают в Москве горячую воду) я не нашёл. В прошлой редакции вроде было.
А вот про УФ обработку воды осталось.
Во дворе "появились" пожарные выходы из паркинга, как отдельные строения.
И при этом в большом количестве. Какия понимаю, учитывая отсутствие внятных картинок от застроя, двор будет утыкан одноэтажными кубоми- пожарными выходами.
Детского учреждения на 1 этаже не нашёл, а вот досуговый центр для людей старше 18 лет, присутствует. Это не значит клубничку, это значит что не для детей.

Что то ещё кажется было, но сейчас не помню.
Ну и скажите уважаемые дольщики, это разве не ухудшение проекта?
Это разве не одностороннии изменения, влияющие на цену обьекта сейчас и в будущем?
Разве это не повод потребовать либо деньги назад без пени ( очень хороший вариант)?
Или даже требовать свои обратно + компенсацию понесенный издержек и упущенной выгоды и т.д.и т.п.? (идеальный вариант).
Ну или какую то компенсацию от застройщика.
А то они говорят мол деньги вернём если у вас площадь уменьшилась.
Вот, блин, спасибо!
Что скажите соинвесторы этого интересного проекта?
Объявления Все объявления

Я почитал и проектную декларацию (актуальную на сегодня, что будет завтра, может снова поменяют) и заключение экспертизы.
Много интересного. Я не стоитель и может что то не понял.
Вместо двух вьездов/ выездов в паркинг, стал один.
Высота потолков в жилой зоне уменьшена на 15 см.
Отказались от центрального кондиционирования, теперь каждый ставит свой кондей. А это уже моё электричество. И панель у себя в квартире нужно вешать.
Отказались от принудительной системы вентиляции. Теперь вентиляция за счет открывания окон.
При этом указано только открывание в режиме фромуги. А мне говорили в офисе продаж, что полнлценное открытие будет до 25 этажа, а дальше только фрамуга.
Как теперь с этим? Получается все в режиме фрамуги?
Обьединили вентиляцию санузлов и кухни. Плохо или хорошо не знаю.
Но готов поверить, что это плохо.
Уменьшили количество/мощность выделяемого на квартиру электричества.
Было что то до 20 кВт а стало 10-15кВт.
Конечно зависит от площади квартиры/ студии.
А 15 это маловато. На "студию" с одним или 2 окнами 10 может и хватит.
А на 4- 5 окон ( 3 и 4 комнатные) 15 кВт мало.
Про автономную систему центрального подогрева воды ( на то время, когда отключают в Москве горячую воду) я не нашёл. В прошлой редакции вроде было.
А вот про УФ обработку воды осталось.
Во дворе "появились" пожарные выходы из паркинга, как отдельные строения.
И при этом в большом количестве. Какия понимаю, учитывая отсутствие внятных картинок от застроя, двор будет утыкан одноэтажными кубоми- пожарными выходами.
Детского учреждения на 1 этаже не нашёл, а вот досуговый центр для людей старше 18 лет, присутствует. Это не значит клубничку, это значит что не для детей.

Что то ещё кажется было, но сейчас не помню.
Ну и скажите уважаемые дольщики, это разве не ухудшение проекта?
Это разве не одностороннии изменения, влияющие на цену обьекта сейчас и в будущем?
Разве это не повод потребовать либо деньги назад без пени ( очень хороший вариант)?
Или даже требовать свои обратно + компенсацию понесенный издержек и упущенной выгоды и т.д.и т.п.? (идеальный вариант).
Ну или какую то компенсацию от застройщика.
А то они говорят мол деньги вернём если у вас площадь уменьшилась.
Вот, блин, спасибо!
Что скажите соинвесторы этого интересного проекта?

Жесть конечно, получается что от старого проекта, основываясь на который люди делали свой выбор, практически ничего и не осталось, а ведь это еще может и не конечный результат, могут ведь до бесконечности вносить изменения. Думаю при таком повороте дел, самое лучшее-это расторгнуть договор и получить деньги назад, пока, как говориться не поздно

Они вернут деньги, тем, у кого площадь уменьшилась ? Целиком всю оплаченную сумму или только за нехватаюшие метры ?
Без судебных обращений ?
Откуда информация, кто менеджер ?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Если площадь уменьшилась, то разницу в кв.м. умножат на цену кв.м. в Вашем договоре и Вам вернут. Странно что у, Вас сомнения.
А то это было бы воровством мо стороны застройщика.
Но если у кого то площадь квартирывыросла чудесным образом, то процедура повториться, только теперь Вы доплатите застрою за лишнии кв.метры.
А вот вернут ли все деньги при расторжении ДДУ это вопрос. С одной стороны по закону должны вернуть.
Но деньги то отдавать никто не хосет. Поэтому могут придумать пени, штрафы, оплату их издержек и т.д. и.т.п.
И вот тогда нужео идти в суд.
А это и время и расходы.
А у застроя юристы на зарплате.
Вы ходите в суд сами вместо работы, а для юриста зостройщиуа этоти есть ого работа.
Ему если и не в кайф, по пофиг.
А Вы???
Вместо работы, в своё время в суд и по инстанциям будете бегать.
Так что если вдруг Вы решили расторгать ДДУ, а застрой не захочет отдать все деньги, то тогда лучше коллективое обращение в суд, ну если Вы найдете тех кто тоже росторгает.
Обратите внимание
Покажите, где в новой документации высота потолков ? Не найду.
Мне уже предложили составить доп соглашение и вернуть разницу за квадратные метры.
В заключении экспертизы проекта.

Но Вам лучше не здесь спрашивать, а напрямую у застройщика, пусть покажет Вам документ с высотой потолка. И с другими изменениями или не изменениями.
А Вы посмотрите.

Заключите Доп и всё. Значит совсем согласен. Значит принимаю.
А Вы задайте вопрос и попросите письменный ответ в указанием пунктов из документов, которые родтверждают их слова.
А то только слова.

Я то здесь вообще аноним, мало что я говорю, вдруг я от застройшика или от конкурента или того умалишённый.
Пусть бумагу дадут, что изменили, а что не меняли.
С сылками на пункты документа.
Вот это можно будет проверить и обсудить.
И это кстати их работа.
Их работа не только впарить Вам квартиру, но и вот это написать.
Хотя они конечно это делать не хотят.
Зачем напрягаться. Языком сказал и вроде поработал.

А Вы нам потом раскажите.
Ранее высота потолка указывалась на первых страницах в ПД. Сейчас этого пункта нет.

В заключении экспертизы тоже не нашёл.

Может кто поглазастее покажет, куда переместили этот пункт, если он остался.
Спасибо.

Видели они на сайте новость выложили http://domkrilya.ru/...oy-deklaratsii/

Кто-нибудь пояснит, что это за прикол с однушками 2-3 корпусов. Только однушки и площади 40-110 метров. А чуть выше заявлены как студии.
Первый столбик - было. Второй - стало.
Крайнее согласование выложено на сайте объекта.
+ 300 квартир.

Давайте пока без паники. Нужно всем позвонить своим менеджерам и дождаться объяснений

То, что застрои меняют проекты я как бы в курсе)). И сам против вот этих вот истерик про "Застрой не думает о дольщиках!". Понятно, что не думает - он думает про побольше заработать.
Но, при этом, из всех беспринципных хочется выбирать, наименее беспринципного)). И Лидер в моем личном рейтинге до этого был ближе нормальным.
А тут, помимо всего прочего, они проявили еще и редкий муфлонизм, ибо со своими изменениями попали под условия расторжения отдельных ДДУ по 214-фз (что вменяемые застрои, все же, пытаются избегать)). Тк, в этом случае, им можно выкатывать к возмещению все фактически понесенные затраты, включая проценты за пользование деньгами и тп.

Они предупреждали, что изменения в проекте будут, но для меня все равно стало неожиданностью.

Мне водителю автобуса очень нравится опыт застройщиков. Это про проект ,который меняется , как захочется строителям, прямо на ходу.  Вот здорово, я мог бы ехать, и прямо на ходу,  менять маршрут, просто сказка. А на удивленные вопросы пассажиров, бодренько так, вы первый день живете, что ли.

Ахах, смешная шутка. Но со строительством всегда все сложнее, к сожалению, и брать квартиры до первого согласование ПД было изначально рискованно.

Сам в шоке))).
Раньше такое встречал, когда договоры бронирования заключали еще до первого согласования ПД. Но вот чтоб после старта продаж по ДДУ и в таком масштабе - первый раз вижу).

Это ещё ничего). Некоторые однушки на 3-5 м уменьшились.

Даже ПИК за Шатром в ЗП первую очередь достроил по проекту и только со второй, которую не продавали, все перекорячил)).

Не страшно, если у этих квартир пока не было покупателей. А с площадями все равно по факту расчеты, получите приятный бонус на ремонт от застройщика

Видели они на сайте новость выложили http://domkrilya.ru/...oy-deklaratsii/


Это для будущих покупателей)).

А вот с площадями, это залёт !!!
У меня на 1.6 метра меньше стала 3ка.
И планировка возможно изменилась.

Уже созванивался с ЛИ, ждут в офис.

Все равно окончательно только после БТИ будет размер. А там если уменьшинтся и попадет под ДДУ, вернут деньги - что тоже не плохо, особенно если 3шка.

 

Это для будущих покупателей)).

Чует кошка, чьё мясо съела.

В прошлой документации Было 145 метров высота второго корпуса, в новой стало 140.
Этажей осталось столько же. Вопрос.
Куда 5 метров потерялись ?

Давайте пока без паники. Нужно всем позвонить своим менеджерам и дождаться объяснений

Менеджеры мнутся-жмутся )) и говорят несогласованные вещи. Кто - что все так и останется, кто - что накосячили проектировщики и всё ещё раз изменится.

Мне водителю автобуса очень нравится опыт застройщиков. Это про проект ,который меняется , как захочется строителям, прямо на ходу.  Вот здорово, я мог бы ехать, и прямо на ходу,  менять маршрут, просто сказка. А на удивленные вопросы пассажиров, бодренько так, вы первый день живете, что ли.

Простите за нескромный вопрос, но неужели водители автобуса столь хорошо зарабатывают, что могут позволить приобрести квартиру бизнес-класса?)

И ещё вопрос читающим форум сотрудникам ЛИ!
Когда будут готовы наконец окончательные дизайны входных групп?

И сделайте наконец хороший информативный сайт с верной информацией по квартирам, расположениям и планировками.
Сырая версия с лета лежит.


В ПД прошлой была указана высота потолков в квартирах. В новой она отсутствует. На сайте в анонсе можно нарисовать что угодно, факты где.
  • Назад
  • Страница 2 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов