Качественные розетки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как правильно выбрать розетки? Хотелось бы найти оптимальное сочетание цены и качества. Стоит ли переплачивать за бренд или взять белорусские и не заморачиваться?

Как правильно выбрать розетки? Хотелось бы найти оптимальное сочетание цены и качества. Стоит ли переплачивать за бренд или взять белорусские и не заморачиваться?

Мы белорусские ставили, лет 7 стоят - проблем не возникало.

Объявления

Мы белорусские ставили, лет 7 стоят - проблем не возникало.

А у нас польские, тоже все ок.

А у нас польские, тоже все ок.

А чем они лучше белорусских?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Качество розетки это качество используемых материалов, дизайна и сборки, в остальном особо не влияет. 

По теме, зачем вообще брать белорусские или польские, если у нас Шнайдер собирают, вполне хорошие розетки у меня вся квартира в них, плюс и цена приемлемая.

Обычно розетки и выключатели выбираются одной фирмы и одной серии.

У себя в квартире после ремонта я установил премиум серию Legrand Celiane, в результате чего пожалел.

 

Розетки выполнены неплохо, за год ничего с ними не произошло, а вот выключатели сделаны отвратно. Так как у меня все светильники светодиодные, то из-за пусковых токов, выключатели начали трещать. Можно поставить реле ограничения пусковых токов и т.д. Колхозить как говорится, но после того как коллега с работы поставил себе Шнайдер (Серия Unica) и у него такие же светильники как у меня, так вот там выключатели не трещат. 

 

Так что я в следующем ремонте буду ставить себе или Шнайдер или АББ.

Легранд - ГОВНО.

 

Ps Может мне не повезло и Легранд в целом - крутой, но очень нежный и если ставить всякие органичители пусковых токов, контакторы, которые будут коммутировать групповые линии светильников и т.д. то будет ОЧЕНЬ дорого, а Шнайдер без этого всего нормально коммутирует.

Обратите внимание

Лерганд одного типа были ? Может скорее партия не очень была, у меня стоят все огонь

Лерганд одного типа были ? Может скорее партия не очень была, у меня стоят все огонь

Legrand, серия Celiane. К розеткам претензии не имею, но к выключателям у меня большие вопросы. Они слабые. Из-за пусковых токов начинают трещать, и не только у меня (еще в двух квартирах у знакомых). Поставка оригинальная.

 

Так же у знакомого "слиплись" контакты в датчике движения (артикул 048946) Legrand от трёх светильников через год использования в гардеробной. 

 

Так же начала стираться у меня и у знакомого краска с лицевой панели, кнопок - артикул 068302.

Так как у меня все светильники светодиодные, то из-за пусковых токов, выключатели начали трещать.

 

Спасибо, я даже не знал, что светодиодные светильники подразумевают какие-то особые требования, везде рассказывают, что чудо чудное, поставил и экономь себе.

А разве розетки и выключатели Шнайдер и АББ бывают? Я только автоматические выключатели и всякие там реле видел.

Спасибо, я даже не знал, что светодиодные светильники подразумевают какие-то особые требования, везде рассказывают, что чудо чудное, поставил и экономь себе.
А разве розетки и выключатели Шнайдер и АББ бывают? Я только автоматические выключатели и всякие там реле видел.


Тут больше не требова6ия, а нюансы при их питании и выборе автоматов. Вот статья с матерком) Более менее понятно что до как http://cs-cs.net/ost...itanie-led-lamp
Если надо более подробно, вбивайте в поиске - Пусковые токи светодиодных светильников.

Касаемо розеток и выкл, так же в поиске пишите - электроустановочные изделия Шнайдер или Абб в pdf. Там много серий, выдаст ссылки на разные каталоги.

Berker хорошие розетки, и дизайны у них разные, подобрать под интерьер можно.

А можно как-то на вид определить качественная ли розетка, если, например, производитель мне незнаком?

А можно как-то на вид определить качественная ли розетка, если, например, производитель мне незнаком?

Можно. Обращайте внимание на пластик: он не должен быть мягким и легко гнуться. На корпусе должна быть указана маркировка и завод изготовитель. Если никаких пометок нет, скорее всего, это китайская подделка. Еще очень желательно посмотреть на внутреннюю конструкцию. Тщательно просмотрите все зажимы, винтики и пластины. Они не должны иметь брака, различных неровностей и подозрительных зазоров. У розеток качество сборки можно также определить по заземляющим контактам (медные усики в месте подключения вилки). Если контакты изготовлены из тонкого металла, вероятнее всего изделие не слишком хорошего качества. Заземляющие контакты должны быть в меру упругими и аккуратными. Обратите внимание на отверстия для входа вилки – они должны совпадать с фиксирующими пружинками. Если отверстия не совпадают, значит, качество сборки не самое лучшее.

Так как у меня все светильники светодиодные, то из-за пусковых токов, выключатели начали трещать.

 

Добрый день. Извините, а у вас светодиоды не выгорают?

Добрый день. Извините, а у вас светодиоды не выгорают?

Добрый день. Нет.
Обычно светодиоды выгорают от перегрева, допустим в светодиодной ленте если в паспорте написано что ее надо было крепить к профилю, для охлаждения, а по факту закрепили без профиля. Допустим мощность 14,4Вт. На 1м.

Внутри светильника ничего не выгорает. Уже как год прошёл.

Внутри светильника ничего не выгорает. Уже как год прошёл.

 

А у меня почему-то частями выгорают. Пока по гарантии меняют, но говорят, что это от напряжения проблемы.

А у меня почему-то частями выгорают. Пока по гарантии меняют, но говорят, что это от напряжения проблемы.

 

Если внутри светильника выгорают светодиоды - это брак светильника, потому что входное напряжение не влияет на светодиоды, так как в светильники стоид или Драйвер или Блок питания, в котором входное напряжение от 100В до 305В легко может быть. Если бы скакало входное напряжение, то выгорел бы данный блок питания или драйвер светильника, и он просто не включился. Если выгорают светодиоды, то это брак или пайки или самих светодиодов.

 

Если было уже много ремонтов, то я бы настоял на возврате денег.

Купил бы нормальнный светильник.

  • Владимир_Колесниченко это нравится

Похоже вы правы. Спасибо, что объяснили.

 

Если было уже много ремонтов, то я бы настоял на возврате денег.

Купил бы нормальнный светильник.

 

Так вот не хотят возвращать деньгами, я бы и рад. Говорят, мы же не отказываемся, будем менять сколько раз не принесете, пока гарантия есть...

Похоже вы правы. Спасибо, что объяснили.

 

 

Так вот не хотят возвращать деньгами, я бы и рад. Говорят, мы же не отказываемся, будем менять сколько раз не принесете, пока гарантия есть...

 

А где брали (фирма) и что за светильник (артикул) если не сложно)?

 

Ps Я бы на вашем месте почитал закон о защита прав потребителя, если мне память не изменяет, там прописано максимальное кол-во обращений по гарантии после которого вы можете потребовать деньги за товар.

 

Потому что после того как гарантия спадёт) он опять сгорит и тогда что? А время сколько было потрачено?

Legrand, серия Celiane. К розеткам претензии не имею, но к выключателям у меня большие вопросы. Они слабые. Из-за пусковых токов начинают трещать, и не только у меня (еще в двух квартирах у знакомых). Поставка оригинальная.

 

Так же у знакомого "слиплись" контакты в датчике движения (артикул 048946) Legrand от трёх светильников через год использования в гардеробной. 

 

Так же начала стираться у меня и у знакомого краска с лицевой панели, кнопок - артикул 068302.

+1 аналогичная ситуевина

  • Den4 это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра