Дизайн квартиры

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Т.е. к дизайнерам лучше не обращаться?

Ксения,добрый день.

 Дизайнер это творческая  личность в первую очередь, и обращаясь к дизайнеру за помощью необходимо быть готовым к расходам выше среднего. 

 Необходимо понимать  мебель, освещение, кухня которые спроектирует дизайнер будет стоить дороже потому что все это необходимо смоделировать в единый стиль и т.д. 

 Неоднократно на практике сталкиваюсь с людьми которые заказали дизайн проект, а в процессе реализации того самого проекта поняли,что не готовы закупать указанную мебель даже из ИКЕА (не хватает средств) и результат такому проекту понятен...

 Поэтому друзья если хотите дизайнера и хороший результат работ, будьте готовы потратить не маленькие средства... Все остальное выброшенные на ветер 25-75 т.р. а в частных случаях и 125 т.р не достаточно для реализации проекта 80 м2...Удачи Вам господа

Р.S- Я не навязываю своего мнения, я делюсь собственным опытом.

Ксения,добрый день.

 Дизайнер это творческая  личность в первую очередь, и обращаясь к дизайнеру за помощью необходимо быть готовым к расходам выше среднего. 

 Необходимо понимать  мебель, освещение, кухня которые спроектирует дизайнер будет стоить дороже потому что все это необходимо смоделировать в единый стиль и т.д. 

 Неоднократно на практике сталкиваюсь с людьми которые заказали дизайн проект, а в процессе реализации того самого проекта поняли,что не готовы закупать указанную мебель даже из ИКЕА (не хватает средств) и результат такому проекту понятен...

 Поэтому друзья если хотите дизайнера и хороший результат работ, будьте готовы потратить не маленькие средства... Все остальное выброшенные на ветер 25-75 т.р. а в частных случаях и 125 т.р не достаточно для реализации проекта 80 м2...Удачи Вам господа

Р.S- Я не навязываю своего мнения, я делюсь собственным опытом.

Добрый день! А смета расходов не составляется? И сумма на ремонт, получается, не оговаривается изначально?

Объявления Все объявления

Добрый день! А смета расходов не составляется? И сумма на ремонт, получается, не оговаривается изначально?

Добрый день.

 Смета расходов составляется если у Вас найдется универсальный солдат ( Дизайнер - сметчик ).

 Как мой опыт показывает на первом этапе знакомства с дизайнером, есть несколько вариантов событий например:

1. Самое частое явление)  будет продавать свою услугу, выявлять Вашу потребность и пытаться найти с Вами доверительный контакт, а после будет согласовывать с вами стоимость своих услуг... (результат таких переговоров понятен, это как раз про тех дизайнеров за 25 000)))

 Вы должны понимать,  что спрос порождает предложения... Что вы ищите то Вам и будут предлагать!

 

2. Менее распространенное явление, когда клиент сознательно на встрече с дизайнером сообщает, свои пожелания ( например 100 м2" необходим функционализм в стиле хайтек, планируемый бюджет на проект 3-7 мл руб).

 В таком случае Дизайнер  подскажет реально ли это, или для этого мало средств, или тут тут немного сэкономим  диваны купим с тканью классом подешевле. Кухню закажем в икее и т.д. и т.п. Т.е. на Ваш бюджет Вам сделают компетентное предложение, и Вы в свою очередь подумаете и примите решение нужен Вам профессиональный дизайнер или нет, готовы вы на такие расходы или нет.

 

Ксения, смету на ремонт составляет производитель работ на основание Вашего технического задания, (ВАЖНО какое будет техническое задание такой будет и ремонт!) В идеале Дизайн проект и является техническим заданием на ремонт. 

Добрый день.

 Смета расходов составляется если у Вас найдется универсальный солдат ( Дизайнер - сметчик ).

 Как мой опыт показывает на первом этапе знакомства с дизайнером, есть несколько вариантов событий например:

1. Самое частое явление)  будет продавать свою услугу, выявлять Вашу потребность и пытаться найти с Вами доверительный контакт, а после будет согласовывать с вами стоимость своих услуг... (результат таких переговоров понятен, это как раз про тех дизайнеров за 25 000)))

 Вы должны понимать,  что спрос порождает предложения... Что вы ищите то Вам и будут предлагать!

 

2. Менее распространенное явление, когда клиент сознательно на встрече с дизайнером сообщает, свои пожелания ( например 100 м2" необходим функционализм в стиле хайтек, планируемый бюджет на проект 3-7 мл руб).

 В таком случае Дизайнер  подскажет реально ли это, или для этого мало средств, или тут тут немного сэкономим  диваны купим с тканью классом подешевле. Кухню закажем в икее и т.д. и т.п. Т.е. на Ваш бюджет Вам сделают компетентное предложение, и Вы в свою очередь подумаете и примите решение нужен Вам профессиональный дизайнер или нет, готовы вы на такие расходы или нет.

 

Ксения, смету на ремонт составляет производитель работ на основание Вашего технического задания, (ВАЖНО какое будет техническое задание такой будет и ремонт!) В идеале Дизайн проект и является техническим заданием на ремонт. 

Делать дизайнерский ремонт и экономить на материалах и мебели, конечно, не вариант. Получается, что дизайнеры - это услуга для богатых.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Делать дизайнерский ремонт и экономить на материалах и мебели, конечно, не вариант. Получается, что дизайнеры - это услуга для богатых.

Конечно да. Вы думали иначе?

Конечно да. Вы думали иначе?

Читаю, что они рассказывают, пишут что  ремонт с ними - это экономия денег, повсюду скидки.

Обратите внимание

Ксения в частности они правду пишут, конечно немного скрашивают свои возможности.

 Это рынок, что чаще спрашивают то и предлагают! Спрашивают экономию, вот они и подстраиваются под рынок.

 

В чем именно заключается экономия дизайнера? 

Это вопрос частного характера, кому то экономят кому то не нужна экономия и дизайнеры творят (творческие люди) :smile:

 

Вот если вы совсем не разбираетесь в ремонте и думаете, что в процессе вы будите во всем потихоньку разбираться вникать и изучать. То вряд ли у Вас что то получится, потому как вы затратите в два раза больше времени, на своих ошибках повторно закупите материалы которые будут испорчены. И так далее.. Поэтому и пишут дизайнеры что экономия, и это правда. Не каждая бригада строителей будет компетентны вам подсказать в тех или иных случаях

У меня есть хороший знакомый дизайнер, пишите в личные сообщения

Ксения в частности они правду пишут, конечно немного скрашивают свои возможности.

 Не каждая бригада строителей будет компетентны вам подсказать в тех или иных случаях

А каждый дизайнер = компетентность))

Вы как ребёнок. прям  :rofl:  А что они вам должны написать? Что ремонт с их услугами выйдет в 2-3 раза дороже!  :rofl:  Врут они конечно, что бы клиента заманить

Читаю, что они рассказывают, пишут что  ремонт с ними - это экономия денег, повсюду скидки.

У меня есть хороший знакомый дизайнер, пишите в личные сообщения

С какими материалами и мебелью он работает?

Вы как ребёнок. прям  :rofl:  А что они вам должны написать? Что ремонт с их услугами выйдет в 2-3 раза дороже!  :rofl:  Врут они конечно, что бы клиента заманить

Ничего себе в 2-3 раза! Это за что? Или их услуги столько стоят?

Ксения в частности они правду пишут, конечно немного скрашивают свои возможности.

 Это рынок, что чаще спрашивают то и предлагают! Спрашивают экономию, вот они и подстраиваются под рынок.

 

В чем именно заключается экономия дизайнера? 

Это вопрос частного характера, кому то экономят кому то не нужна экономия и дизайнеры творят (творческие люди) :smile:

 

Вот если вы совсем не разбираетесь в ремонте и думаете, что в процессе вы будите во всем потихоньку разбираться вникать и изучать. То вряд ли у Вас что то получится, потому как вы затратите в два раза больше времени, на своих ошибках повторно закупите материалы которые будут испорчены. И так далее.. Поэтому и пишут дизайнеры что экономия, и это правда. Не каждая бригада строителей будет компетентны вам подсказать в тех или иных случаях

Почему материалы будут испорчены? Какие строители скажут, те и купим, они же и расход считают.

Ну это я конечно утрировал в 2-3 раза. Но если они берут 10  тыр за квадрат, то вот и считайте, сколько придётся переплатить. 

Ничего себе в 2-3 раза! Это за что? Или их услуги столько стоят?

Ну это я конечно утрировал в 2-3 раза. Но если они берут 10  тыр за квадрат, то вот и считайте, сколько придётся переплатить. 

Вы имели ввиду деньги за проект? Я думаю, материалы и мебель непросто найти, чтобы были по карману.

Да, деньги за проект. А по карману легко найти материалы и мебель. Открываете интернет, просматриваете каталоги известных ремонтных и дизайнерский магазов и сравниваете цены. Где дешевле- туда едете и покупаете! И сех-то дел!

Вы имели ввиду деньги за проект? Я думаю, материалы и мебель непросто найти, чтобы были по карману.

Главное, чтобы дизайн - студия предлагала услуги по составлению дизайн - проекта Вашей квартиры, дома. в который входит: 

  • Технические чертежи
  • Концепция помещений
  • 3D визуализация
  • Ведомость и спецификация 

И в проект входил полный подбор отделочных материалов.

Безусловно, обращаться к дизайнерам можно и даже нужно. Дешево - не значит хорошо! Нужно чтобы отвечали за специалистов.

Я сама себе дизайнер: розетки нарисую и мебель расставлю. Не вижу смысла платить за модный подбор цвета.

Я сама себе дизайнер: розетки нарисую и мебель расставлю. Не вижу смысла платить за модный подбор цвета.

Ну, если есть время и желание, то дерзайте. У некоторых его просто нет.

Индивидуальный дизайн-проект априори предполагает затраты выше, чем средние. Тут и на сам проект уйдут деньги, а на его реализацию еще больше. Потому что придется подбирать все индивидуально и нестандартные решения искать. Не быстро, дорого, зато эффективно и очень красиво. Нам как раз дизайнер делал проект, очень здорово вышло. Удалось распланировать квартиру так, что стало намного больше места, все удобнее и компактнее. Но мы к знакомому дизайнеру обращались, серьезно сэкономили. Плюс мы вместе с ним все закупали для ремонта и отделки в каширском дворе, тоже скидку хорошую сделали. А так само по себе удовольствие довольно дорогое.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра