ЖК Soho+Noho (Сохо+Нохо) отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Она более узкая в поперечном сечении там где Сохо - из-за фурнитурного завода со стороны Бумажного, посмотрите ПД.
P. S. При этом однако даже обсуждают идею сделать беговую дорожку вокруг комплекса.

 

Надеюсь они от этой идеи откажутся т.к. здесь все же не спортивный комплекс и превращать всю придомовую территорию в спортивную площадку - плохая идея, это многим может не понравится. 

А что здесь с кондиционированием помещений придумали? Решеток под внешние блоки я на рендерах не заметил. Здесь будет центральное кондиционирование или только вентиляция?

  • Алина_Лисенкова это нравится
Объявления Все объявления

А что здесь с кондиционированием помещений придумали? Решеток под внешние блоки я на рендерах не заметил. Здесь будет центральное кондиционирование или только вентиляция?


Обычно бывает небесполезно читать проектную документацию

Прикрепленные изображения

  • _20190216_083030.JPG

Обычно бывает небесполезно читать проектную документацию

 

Благодарю.

А в каком документе это прописано? В ПД я такого не нашел, потому и спрашиваю 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Благодарю.

А в каком документе это прописано? В ПД я такого не нашел, потому и спрашиваю 

Положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий № 77-2-1-3-1988-18 от 26.06.2018 г.

На морде сайта висит

Отделка подъехала

Прикрепленные изображения

  • DSC_3606.jpg
  • DSC_3607.jpg
  • DSC_3608.jpg
  • DSC_36090.jpg
Обратите внимание

Отделка будет из натуральных материалов (камень, дерево) или же будут их искусственные аналоги?

Отделка будет из натуральных материалов (камень, дерево) или же будут их искусственные аналоги?

паркет дерево, в ванной керамогранит Vitra. обои - флизелин. мрамор обещают только в МОПах. 

Мне здесь отделка очень понравилась, особенно МОПы хорошо выглядят, особенно впечатлили гексагональные люстры 

А здесь квартиры будут оснащать системой "умный дом"?

А чего с продажами: в феврале одна ипотечная сделка, в марте - 2? Пока только четверть квартир продана, негусто.

 

И вебки отключили. Редакции/застройщику в рубрике "вопросы застройщику": отвечайте лучше честно (честность - лучшая политика, тем более стройка идет хорошо), ведь камеры никто не настраивает, и их нескоро включат.

Прикрепленные изображения

  • СН.png

Я тоже заметил что продажи у них с нового года резко упали, хотя за ноябрь-декабрь они продали порядка 50 апартаментов, странно.

Вебки у меня тоже не работают

действительно... а чего они решили выключить веб-камеры? 

действительно... а чего они решили выключить веб-камеры?


Странно.
Хвастаться есть чем

Прикрепленные изображения

  • _20190326_140957.JPG
  • IMG-20190325-WA0035.jpeg

наверное проблемы технического характера, строят они все так же быстро, темпы не снижались.

На сайте проекта 3 апреля появилась новая проектная декларация. Почему-то в графе "уплата отчислений в компенсационный фонд" стоит "нет". В ноябре там стояло "уплачено".
Дом строят по 214-ФЗ, согласно нему все застои платят в фонд для страхования дольщиков, разве нет?
Есть специалисты прокомментировать?
Кто что вообще заметил нового?

Может на дату оформления ПД они еще не успели внести оплату в компенсационный фонд?

Может на дату оформления ПД они еще не успели внести оплату в компенсационный фонд?


Это как? Они по закону платят 1,2% с каждого ДДУ

Это как? Они по закону платят 1,2% с каждого ДДУ

 

Нигде не сказано про сроки,  в которые застройщик обязан производить эту оплату. Публикация новой ПД не является поводом из-за которого нужно бросать все и производить оплату в этот фонд.

Нигде не сказано про сроки, в которые застройщик обязан производить эту оплату. Публикация новой ПД не является поводом из-за которого нужно бросать все и производить оплату в этот фонд.

Очень даже сказано. Пп. 3-4 статьи 10 ФЗ - 218:
3. "Обязательные отчисления (взносы) застройщиков вносятся на номинальный счет Фонда, владельцем которого является Фонд, не менее чем за три рабочих дня до даты представления документов на государственную регистрацию договора.
4. Денежные средства с номинального счета перечисляются на счет компенсационного фонда в течение трех рабочих дней со дня получения Фондом от органа регистрации прав уведомления о государственной регистрации договора участия в долевом строительстве"

Только, как я понимаю, механизм компенсационного фонда для апартаментов не работает. Но зачем тогда было декларировать перечисления?
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов