Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Важно2: рекомендую всем шумоизолировать полы - это не дорого но всем хорошо и дешевле чем шумоизолировать потолки... Всем будет хорошо... Кто не знает как это сделать - создадим отдельную ветку тут потом все распишу..
  • Татьяна Пустыннова это нравится

Важно2: рекомендую всем шумоизолировать полы - это не дорого но всем хорошо и дешевле чем шумоизолировать потолки... Всем будет хорошо... Кто не знает как это сделать - создадим отдельную ветку тут потом все распишу..

Ну да, ведь ваш шумоизолированный пол это чей то шумоизолированный потолок) сколько по деньгам выйдет?)

Объявления Все объявления

Ну да, ведь ваш шумоизолированный пол это чей то шумоизолированный потолок) сколько по деньгам выйдет?)

Два варианта основные - либо прослойки звукоизолирующего материала (который к слову и тепло держит) - даже три сантиметра уже дадут результат... Поставщики от роквула заканчивая изовером - по цене создадим ветку запрошу кп распишем все https://www.youtube....h?v=7U7ZNoCFoAM.. второй вариант это засыпки, начиная от просеянного песка (типа сухого кнауф пола) или керамзита заканчивая спец материалами , типа этого https://youtu.be/SxBwbdSyWw0... Лучше все в новой ветке запостить чтобы все видели

  • Ivan16 это нравится

Важно2: рекомендую всем шумоизолировать полы - это не дорого но всем хорошо и дешевле чем шумоизолировать потолки... Всем будет хорошо... Кто не знает как это сделать - создадим отдельную ветку тут потом все распишу..

поддерживаю, как бы соседей сверху к мероприятию привлечь, этакая круговая порука)

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

поддерживаю, как бы соседей сверху к мероприятию привлечь, этакая круговая порука)

аргумент - шумоизолируя себе пол ты гораздо меньше слышишь как снизу пилят стены, долбит музыка и тд, к примеру, плюс там где на полу в отделке керамика (кухни, коридоры) и немного там где ламинаты или паркеты - он становится теплее, а летом прохладнее - потому что нет прямого теплообмена  через стяжку пола с жб каркасом... себя надо не любить чтобы это не сделать...

второй аргумент о том что еще и соседу от этого станет лучше, и сосед снизу придет и скажет - спасибо дорогой сосед сверху - ты хороший человек, даже пока не рассматриваем ;)

  • Olga7, ИГОРЬ_КАРПУХИН и Kena это нравится

ПС: спасибо тому кто это все в отдельную ветку снес )

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 10 января 2019 - 16:02
Не стоит благодарности!

  • xxxDanielxxx это нравится
Обратите внимание

аргумент - шумоизолируя себе пол ты гораздо меньше слышишь как снизу пилят стены, долбит музыка и тд, к примеру, плюс там где на полу в отделке керамика (кухни, коридоры) и немного там где ламинаты или паркеты - он становится теплее, а летом прохладнее - потому что нет прямого теплообмена  через стяжку пола с жб каркасом... себя надо не любить чтобы это не сделать...

второй аргумент о том что еще и соседу от этого станет лучше, и сосед снизу придет и скажет - спасибо дорогой сосед сверху - ты хороший человек, даже пока не рассматриваем ;)

это я прекрасно понимаю и поддерживаю, но вот с людьми не так все гладко и просто, многие покупают под сдачу и чихать они хотели на шумоизоляцию((((да и для себя многие экономят,либо привыкли жить и всем мешать, надеюсь мои соседи сверху окажутся адекватными 

это я прекрасно понимаю и поддерживаю, но вот с людьми не так все гладко и просто, многие покупают под сдачу и чихать они хотели на шумоизоляцию((((да и для себя многие экономят,либо привыкли жить и всем мешать, надеюсь мои соседи сверху окажутся адекватными 

 

Будем просто так дарить коробки конфет соседям выше, до начала ремонта )

Есть ещё не дорогой вариант звуков и гидроизоляции одновременно! И укладывается легко. https://m.leroymerli...mm&art=17907590

это я прекрасно понимаю и поддерживаю, но вот с людьми не так все гладко и просто, многие покупают под сдачу и чихать они хотели на шумоизоляцию((((да и для себя многие экономят,либо привыкли жить и всем мешать, надеюсь мои соседи сверху окажутся адекватными 

всмысле плевать? квартиросъемщики будут шуметь, штраф будет выписан владельцу квартиры, а засветится в суде, так еще и за неуплату налогов со сдачи квартиры влетит. так что в интересах каждого шумку сделать

  • Astula79 это нравится

всмысле плевать? квартиросъемщики будут шуметь, штраф будет выписан владельцу квартиры, а засветится в суде, так еще и за неуплату налогов со сдачи квартиры влетит. так что в интересах каждого шумку сделать

Вот если бы все это понимали! А то тех, кому бабосов нарубить, а там хоть трава не расти, увы, больше.

Простите, а есть ли люди, реально хорошо разбирающиеся в шумоизоляции пола и стен ? Мне очень актуально - я музыку постоянно слушаю. Ютубом пользоваться умею, интересуют практики. По первым впечатлениям получается дорого если хорошо делать.

- я музыку постоянно слушаю.


Борис, в каком корпусе и секции купили квартиру? :):)
  • Astula79 и InnaD это нравится

Простите, а есть ли люди, реально хорошо разбирающиеся в шумоизоляции пола и стен ? Мне очень актуально - я музыку постоянно слушаю. Ютубом пользоваться умею, интересуют практики. По первым впечатлениям получается дорого если хорошо делать.

 

к концу года выложу сюда типовые отработанные проектные решения по звукоизоляции

  • Kena и soko.lova это нравится

Простите, а есть ли люди, реально хорошо разбирающиеся в шумоизоляции пола и стен ? Мне очень актуально - я музыку постоянно слушаю. Ютубом пользоваться умею, интересуют практики. По первым впечатлениям получается дорого если хорошо делать.

Наденьте наушники, доведите звук до 170 децибел и на полчаса. На сл. день музыку будете слушать, водя пальцем по нотному стану. Всем будет хорошо.
  • Oblako_77 это нравится
Нет, ну у меня тоже звучит музыка. Тихо, фоном. Просто у меня слух хороший. Когда стану инвалидом по слуху, тоже наушники надену.
Вот вам всем для настроения:
  • Oblako_77 это нравится
шумоизоляция это конечно хорошо и пр уму каждый делает у себя на полу и тогда топот никто не слышит. единственное, что может негативно сказаться это наша высота потолков. я когда делал у себя ремонт, у меня высота потолков была 3 метра, поэтому спокойно сделал порядка 10 см стяжку с шумкой. если же у нас будет, как написано высота потолков 2,8, то придется придумывать что- то другое, экономля высоту. пока еще не погружался в эти высоты.
зы кстати еще вопрос- разводка отопления. по таким комплексам она должна быть индивидуальной для каждой квартиры из общего стояка. но мне менеджер втирала, что будет обычный стояк, как везде. вот тоже вопрос. если же, как я думаю, будет индивидуальная разводка, то есть кинут полипропиленовые трубы по квартире, то еще придется и их заливать, что тоже украдет высоту потолков. и о конверторах- батареях, влитых в пол, что более эстетично, можно забыть. поэтому надо быть готовым ко всему.

шумоизоляция это конечно хорошо и пр уму каждый делает у себя на полу и тогда топот никто не слышит. единственное, что может негативно сказаться это наша высота потолков. я когда делал у себя ремонт, у меня высота потолков была 3 метра, поэтому спокойно сделал порядка 10 см стяжку с шумкой. если же у нас будет, как написано высота потолков 2,8, то придется придумывать что- то другое, экономля высоту. пока еще не погружался в эти высоты.
 

дык если и 2,8м, а она не будет выше, тут уже писали про высоту потолков, 2,8-10см=2,7м, вполне нормально

дык если и 2,8м, а она не будет выше, тут уже писали про высоту потолков, 2,8-10см=2,7м, вполне нормально

вопрос в если... 2,8.. плюс у нас монолит, надо будет смотреть перепады .. если после стяжки и шумки останется 2,7 то неплохо будет.. 

Если у Вас последний этаж, вопрос с шумоизоляцией пожалуй более прост во всех планах.

 

А вот всем остальным, как и мне, лучше учитывать, что для получения достойного результата потребуется комплексный подход, который требует денежных затрат и профессионального монтажа.

 

Наименее затратный вариант предложил Astula79, когда сознательные соседи сверху сделают себе хорошую звукоизоляцию полов еще на начальной стадии ремонта. Но для ценителей тишины, это также не отменяет звукоизоляцию стен и пола уже в своей квартире, т.к. соседи сбоку и снизу могут громко напомнить, что они тоже есть)) 

 

Пожалуй вот на этом форуме есть наиболее подробная и практическая информация по шумоизоляции.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов