Корзины для наружных блоков кондиционеров

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где находятся корзины для наружных блоков кондиционеров (корпус 3.1): под окном или над окном квартиры, в которой надо подключить кондей?

Я думала, что корзина расположена под окном, это как минимум логично: удобно обслуживать и монтировать.

Однако ПИК, в лице Дмитрия из генподрядной организации Митцубиши Электрик Химки настаивает, что корзина над (!) окном. Я очень сомневаюсь. Так как у последних этажей над окнами нет корзин!

Цена установки 1 кондея 13 000 руб, гарантия 1 год, учтена работа альпинистов. И это в несезон!!! Причем трассы уже проложены. ГРАБЕЖ!

К тому же монтаж предлагается произвести после января, так как пока у них нет ключей от кровли и разрешения ПИК Комфорт.

 

Если есть знающие люди, отзовитесь, поделитесь информацией ,где расположены корзины наружных блоков относительно квартиры, в которой нужно установить кондей. Спасибо.

Верхние этажи размещают наружные блоки на крыше. По логике выходит, что ваша корзина над вами. Но это не точно. У меня в квартире (не ПИК ) корзина под моим окном

Объявления

У нас в 3.1 (не в башне) под окном

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где находятся корзины для наружных блоков кондиционеров (корпус 3.1): под окном или над окном квартиры, в которой надо подключить кондей?

Я думала, что корзина расположена под окном, это как минимум логично: удобно обслуживать и монтировать.

Однако ПИК, в лице Дмитрия из генподрядной организации Митцубиши Электрик Химки настаивает, что корзина над (!) окном. Я очень сомневаюсь. Так как у последних этажей над окнами нет корзин!

Цена установки 1 кондея 13 000 руб, гарантия 1 год, учтена работа альпинистов. И это в несезон!!! Причем трассы уже проложены. ГРАБЕЖ!

К тому же монтаж предлагается произвести после января, так как пока у них нет ключей от кровли и разрешения ПИК Комфорт.

 

Если есть знающие люди, отзовитесь, поделитесь информацией ,где расположены корзины наружных блоков относительно квартиры, в которой нужно установить кондей. Спасибо

под окном точно. под нашим окном например наша корзина и соседская.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я живу на 25 этаже, корпус 3 (строительный 1.2) корзины под окнами и соседских с этажом ниже корзин у меня нет.  

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где находятся корзины для наружных блоков кондиционеров (корпус 3.1): под окном или над окном квартиры, в которой надо подключить кондей?

Я думала, что корзина расположена под окном, это как минимум логично: удобно обслуживать и монтировать.

Однако ПИК, в лице Дмитрия из генподрядной организации Митцубиши Электрик Химки настаивает, что корзина над (!) окном. Я очень сомневаюсь. Так как у последних этажей над окнами нет корзин!

Цена установки 1 кондея 13 000 руб, гарантия 1 год, учтена работа альпинистов. И это в несезон!!! Причем трассы уже проложены. ГРАБЕЖ!

К тому же монтаж предлагается произвести после января, так как пока у них нет ключей от кровли и разрешения ПИК Комфорт.

 

Если есть знающие люди, отзовитесь, поделитесь информацией ,где расположены корзины наружных блоков относительно квартиры, в которой нужно установить кондей. Спасибо.

 Нас тоже очень интересует этот вопрос. Задавали его и менеджерам, и рабочим на объекте. И те, и другие ответили, что корзины расположены НАД окном.  А у верхних этажей кондеи наверху, якобы, на техническом этаже. Хотя логично было бы, если б они все-таки под окном были. Так что, никакой определенности. Лучше, наверное, узнать у уже заселившихся жильцов в ранее сданных домах. Они наверняка в курсе. Может, кто-нибудь из них зайдет сюда и прояснит данный вопрос )))

Обратите внимание

:give_rose:Спасибо всем, кто ответил!!!  

значит Дмитрий таким образом наверно хотел обосновать завышенную в два раза стоимость монтажа кондея 13000 руб (типа учтена работа альпинистов) против 6000 руб.

 

Товарищи, будьте бдительны и не попадайтесь на хитрые уловки  менеджеров-дилетантов :spiteful: из Митсубиши Электрик Химки - генподрядчик !!!

:give_rose:Спасибо всем, кто ответил!!!  
значит Дмитрий таким образом наверно хотел обосновать завышенную в два раза стоимость монтажа кондея 13000 руб (типа учтена работа альпинистов) против 6000 руб.
 
Товарищи, будьте бдительны и не попадайтесь на хитрые уловки  менеджеров-дилетантов :spiteful: из Митсубиши Электрик Химки - генподрядчик !!!


А я смотрела вниз на корзинки и думала, а как монтировать туда внешний блок, если окно только сверху открывается. Может отсюда альпработы?
Есть у кого мнение или опыт?

Нам произвели монтаж кондея, корзина под окном!

Для монтажа необходимо вынуть нижнюю глухую фрамугу (это легко, там съемные штапики), после монтажа она отлично устанавливается обратно, без всяких проблем!

  • 22квадрата это нравится

Нам произвели монтаж кондея, корзина под окном!
Для монтажа необходимо вынуть нижнюю глухую фрамугу (это легко, там съемные штапики), после монтажа она отлично устанавливается обратно, без всяких проблем!


Спасибо за ответ. Мне и муж так же сказал, что окно разбирается))
Сколько заплатили за монтаж?

Нам произвели монтаж кондея, корзина под окном!

Для монтажа необходимо вынуть нижнюю глухую фрамугу (это легко, там съемные штапики), после монтажа она отлично устанавливается обратно, без всяких проблем!

Кого-то со стороны приглашали или Пик комфорт поставил? Подскажите человеку, далекому от установки кондеев- какой выбрать? на что ориентироваться? 

Приглашали со стороны - 8000 руб

Выбор кондиционера зависит от ваших финансовых возможностей, а также от параметров вашей квартиры: куда выходят окна юг -север, , сколько м2 помещение, отсюда мощность рассчитывается, только охлаждение или плюс обогрев плюс увлажнение +очищение, инвертор или нет, дизайн, размеры, гарантия, сервис

Желательно и более правильно на каждый кондей поставить отдельный автомат

На данный момент мне нравятся кондиционеры Дайкин, Митсубиши Электрик, Хайсенс

Приглашали со стороны - 8000 руб

Выбор кондиционера зависит от ваших финансовых возможностей, а также от параметров вашей квартиры: куда выходят окна юг -север, , сколько м2 помещение, отсюда мощность рассчитывается, только охлаждение или плюс обогрев плюс увлажнение +очищение, инвертор или нет, дизайн, размеры, гарантия, сервис

Желательно и более правильно на каждый кондей поставить отдельный автомат

На данный момент мне нравятся кондиционеры Дайкин, Митсубиши Электрик, Хайсенс

Спасибо. 22 квадрата. Студия :smile:

Я живу на 25 этаже, корпус 3 (строительный 1.2) корзины под окнами и соседских с этажом ниже корзин у меня нет.

у вас под окном корзина жильца с 24го этажа, а ваши стойки для наружнего блока находятся на крыше.
В пике точно корзины находятся над окном. Так как первый этаж ставит свои кондеи над, и дальше так и идёт. Последний этаж ставит грубо говоря на крыше кондей. Жалоб со стороны жильцов куча, просто Пик подкинул работу альпинистам
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов