Полы в коридоре

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я бы делал плитку в коридоре. хотя бы в зоне, где разуваешься. Её легче всего  мыть от грязи. 

Я бы делал плитку в коридоре. хотя бы в зоне, где разуваешься. Её легче всего  мыть от грязи. 

 

Согласен! В этой зоне нужно самый износостойкий материал использовать, керамогранитная плитка идеально подходит.

Объявления Все объявления

Согласен! В этой зоне нужно самый износостойкий материал использовать, керамогранитная плитка идеально подходит.

А что такого в коридоре делают, что износостойкий материал нужен?

Это самая проходная зона, потому и надо износостойкие материалы на пол класть. Вы же не хотите каждые 5 лет менять в коридоре ламинат?)))

А что такого в коридоре делают, что износостойкий материал нужен?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Это самая проходная зона, потому и надо износостойкие материалы на пол класть. Вы же не хотите каждые 5 лет менять в коридоре ламинат?)))

У нас линолеум 15 лет в коридоре лежит и прекрасно себя чувствует. Он и не знает, что в самой проходной зоне лежит)

У нас линолеум 15 лет в коридоре лежит и прекрасно себя чувствует. Он и не знает, что в самой проходной зоне лежит)

Линолеум лучше чем дешевый ламинат. Дешевый ламинат точно лучше не класть, он в коридоре убьется.

Обратите внимание

Говорят, линолеумы очень вредные, так как в их производстве много клея используют. Лучше уж плитку положить. 

У нас линолеум 15 лет в коридоре лежит и прекрасно себя чувствует. Он и не знает, что в самой проходной зоне лежит)

Говорят, линолеумы очень вредные, так как в их производстве много клея используют. Лучше уж плитку положить. 

В самом линолеуме клея нет, могут быть смолы, но это не означает, что они токсичные. А при укладке какой клей использовать мы сами выбираем.

Говорят, линолеумы очень вредные, так как в их производстве много клея используют. Лучше уж плитку положить. 

Это не совсем правда. Вреден дешевый линолеум, в нем используют токсичные материалы, в дорогом их нет, он не вреден.

 

Всё правильно. Но только хороший, дорогой линолеум обойдётся гораздо дороже той же плитки))) 

Это не совсем правда. Вреден дешевый линолеум, в нем используют токсичные материалы, в дорогом их нет, он не вреден.

Всё правильно. Но только хороший, дорогой линолеум обойдётся гораздо дороже той же плитки))) 

 

Ой, вот тут не знаю, спорить не буду. Хотя сама укладка плитки всегда дорогой была.

Всё правильно. Но только хороший, дорогой линолеум обойдётся гораздо дороже той же плитки))) 

Все хорошее стоит денег. Здесь скорее на свой вкус ориентироваться нужно. Если острые предметы не таскать по линолеуму, то он целым будет. Плитка холодная, линолеум теплый. У всех свои приоритеты.

Не дороже укладки ленолеума)))) 

Ой, вот тут не знаю, спорить не буду. Хотя сама укладка плитки всегда дорогой была.

в том то и суть "если...да кабы...."  Согласен только в одном, что у каждого свои приоритеты))

Все хорошее стоит денег. Здесь скорее на свой вкус ориентироваться нужно. Если острые предметы не таскать по линолеуму, то он целым будет. Плитка холодная, линолеум теплый. У всех свои приоритеты.

В самом линолеуме клея нет, могут быть смолы, но это не означает, что они токсичные. А при укладке какой клей использовать мы сами выбираем.

Линолеум вообще можно не клеить, просто постелить.

Я бы делал плитку в коридоре. хотя бы в зоне, где разуваешься. Её легче всего  мыть от грязи. 

Правильно. Комбинированные полы лучше сделать. Вот такие, например:

5ca7b492aff18_114.jpg

5ca7b49f71f06_115.jpg

5ca7b4d3efa90_116.jpg

Ну уж это слишком замысловато хотя и красиво, конечно!

Правильно. Комбинированные полы лучше сделать. Вот такие, например:

5ca7b492aff18_114.jpg

5ca7b49f71f06_115.jpg

5ca7b4d3efa90_116.jpg

Ну уж это слишком замысловато хотя и красиво, конечно!

А мне такой вариант как раз идеальным кажется. Входная зона плиткой выложена, она более износостойкая, а другая зона теплее получается.

Но всё равно линолеум надо как-то укреплять и натягивать. А то со временем он будет сборить. 

Линолеум вообще можно не клеить, просто постелить.

Согласен. Но только во мне всё-таки не нравится навороты полукругом и тому подобные.  :pardon:

А мне такой вариант как раз идеальным кажется. Входная зона плиткой выложена, она более износостойкая, а другая зона теплее получается.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра