Ремонт в ЖК «Пресня Сити»

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Уважаемые собственники помещений!
Во избежание затопления собственных площадей а также соседних 
прилегающих, согласно СНиП 3.05.01-85 в ваших квартирах будет 
проводится испытание герметичности системы отопления на протечку.
По результатам выдается АКТ. 
Предварительная запись.

Кстати вот размеры нашего грузового лифта, может кому нужно было при завозе мебели. А то мы недавно заказали шкаф-купе и решили делать пол потолок, так нужно было проверять влезет ли такой размерь двери в наш лифт. Потому что поднимать 3 двери такого размера на 38 этаж со стеклом это самоубийство. Подъем на этаж стоил бы дороже чем сами двери)) 
5e600455588a9_.jpg

Дожились, уже на форуме размеры грузового лифта выкладываем. Очевидно, что если то-то не влезет в лифт, придется грузчикам поднимать по ступенькам. Я живу на 34 этаже, если что). Хотя, судя по размерам, если поднимать что угодно в разобранном виде – должно влезть.  Лифт большой! Мне интересно, можно ли его использовать просто как пассажирский? Стройки рано или поздно закончатся, а жителей много. 
Объявления

Это конечно похвально, что будет проводится тестирование системы, но у меня уже чистовые работы сейчас делаются, насколько актуально мне их делать? Просто не особо хочется ремонт потом переделывать.

Здравствуйте. Изучала тему по входным дверям, надо ее менять или не надо. Пишут на форумах разное. Вроде дверь от застройщика крепкая стоит, но смотрю все меняют. На одном форуме нашла ролик, что типа, дверь снаружи хоть и металлическая а вскрывается очень легко.
Теперь в раздумье. У меня вопрос, сейчас все двери меняют или можно с этими жить?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Кто планирует начинать ремонт?

Кто планирует начинать ремонт?

Я

Обратите внимание

Кто планирует начинать ремонт?

Есть проверенный дизайнер. Кому-нибудь нужен?

Есть проверенный дизайнер. Кому-нибудь нужен?

 


Даже если приплатишь - нет

зачем? 

 

:smile:  

 

Здравствуйте. Изучала тему по входным дверям, надо ее менять или не надо. Пишут на форумах разное. Вроде дверь от застройщика крепкая стоит, но смотрю все меняют. На одном форуме нашла ролик, что типа, дверь снаружи хоть и металлическая а вскрывается очень легко.
Теперь в раздумье. У меня вопрос, сейчас все двери меняют или можно с этими жить?

Как жить? Да нормально! Двери тут хорошие, я их не стал менять. Крепкие, петли надежные, симпатичные. 
А замки кто-то менял? Двери хорошие, менять не хочется. Да и они на всем этаже в одном стиле. Коллега живет в комплексе бизнес класса, там УК запретил двери менять, чтоб они не «выбивались» из общего стиля этажа. 

А мы сэкономили на дизайне, банально взяли за основу ремонта, планировку, которую предлагает застройщик по concept+, там в частности и мебелирование обозначено в квартире. Вполне себе черновой проект, который можно взять для себя и потом немного допилить под свои вкусовые предпочтения и мысли. 

 

А замки кто-то менял? Двери хорошие, менять не хочется. Да и они на всем этаже в одном стиле. Коллега живет в комплексе бизнес класса, там УК запретил двери менять, чтоб они не «выбивались» из общего стиля этажа. 

 

Я замки менял, но лишь потому что во время ремонта в квартире у меня был проходной двор. Менял бригады, ключи передавал в разные руки. И хоть тут вход по магнитной карте, консьерж, камеры, решил для собственного спокойствия подстраховаться. Но я знаю тех, кто не менял ничего, и спит спокойно). Все зависит от ваших внутренних тараканов)). 
Скоро лето, вы уже думали как устанавливать кондиционеры будете? Я об этом не задумывался пока ремонт не подошел к этому моменту. Корзин нет под кондиционеры, их нужно отдельно заказывать и устанавливать? 

Кто планирует начинать ремонт?

Мы планируем, вы тоже новосел, которому предстоит ремонт? Значит, мы с вами в одной лодке. В каком корпусе квартира? Может, мы с вами еще и соседи. 

Создал тему на будущее, думаю многим захочется обсудить вопросы связанные с ремонтом, можно обсудить коллективную покупку стройматериалов, отдать/продать остатки стройматериала и прочие вопросы.

 

 

Как думаете когда разрешение дадут на ремонт?

 

 

После получения ключей и подписания акта приема/передачи, разве нет?

 

 

очень интересная тема. но хотелось бы сначала обсудить, что именно надо сделать для начала ремонта. 

вот, что мне удалось разузнать:

1) приемка квартиры и подписание акта

2) оплата счета за доп.метры (если есть)

3) получение ключей

4) оформление собственности (примерно 30 дней)

4) запрос техпаспорта БТИ (10 дней), т.к. без него невозможно создать проект (3-5 дней) и согласовать его с Мосжилинспекцией (МЖИ) (до 20 дней)

6) если от МЖИ получено разрешение, то можно начинать делать ремонт

 

итого: от момента получения ключей до начала ремонта пройдет 60-65 дней (примерно).

если я все правильно понял, то это порядок для тех, кто хочет все оформлять правильно с самого начала. если этого не сделать сразу, то потом можно попасть на лишние проблемы и деньги.

 

если кто разбирался с этим вопросом, дайте знать, так ли все...

Народ, пока идет самоизоляция мне бюджетно сделали дизайн проект квартиры.

 

Мы планируем, вы тоже новосел, которому предстоит ремонт? Значит, мы с вами в одной лодке. В каком корпусе квартира? Может, мы с вами еще и соседи. 

 

Мы уже делаем, начали несколько месяцев назад, и все работы плавно близились к финалу, но процесс немного замедляется из-за ситуации в стране. Надеюсь, совсем скоро мы переедем в готовую квартиру. 

А мы сэкономили на дизайне, банально взяли за основу ремонта, планировку, которую предлагает застройщик по concept+, там в частности и мебелирование обозначено в квартире. Вполне себе черновой проект, который можно взять для себя и потом немного допилить под свои вкусовые предпочтения и мысли. 

 Что за отделка concept+ от застройщика, я о таком впервые слышу? Вроде как все квартиры продаются со свободной планировкой, во всяком случае до недавнего времени, так и было.

Скоро лето, вы уже думали как устанавливать кондиционеры будете? Я об этом не задумывался пока ремонт не подошел к этому моменту. Корзин нет под кондиционеры, их нужно отдельно заказывать и устанавливать?

Какие нахрен корзины?? Вы ещё велосипед в общем коридоре на стену повешайте.
Для кондиционеров есть технический балкон, других вариантов нет.
  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов