Приемка квартир и претензии к застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вы не поверите, его нет) По крайней мере я не нашёл, везде фиброцементная плита.

А счётчики да, должны быть в стояках, но вместо них на осмотре были обнаружены заглушки. На других этажах не смотрел - возможно где-то они есть. В любом случае, задал вопрос застройщику, посмотрим что ответят.

Фиброцементная плита ,по сути и есть имитация камня.  Надо на фактуру лица посмотреть, может  оно и есть.  Про счётчики понял.  Главное, что предусмотрено место под установку. Надеюсь, что по мере наполнения жильцами их будут втыкать на место, чтобы бесхозными не были. Наверное,  так целее будут.)

Неустойку взыскивать, ясное дело. Сначала в досудебном порядке (как прописано в Договоре), ну а потом по обстоятельствам. Только вот коллективную претензию в таких случаях не рекомендуют писать, от каждого собственника должна быть отдельная. Объединиться мы можем в плане подготовки документов.

Если кто бумагу уже написал - скидывайте "рыбу".

На сколько мне говорили все эти неустойки суды обламывают, есть смысл только когда большая задержка, с нашими 2мя неделями шансов никаких, поэтому даже тратить силы не хочется   

Объявления

Доброго дня всем! Что будем делать с просрочкой сдачи дома? Есть желающие объединиться и подать претензии?

Объединятся нет смысла, да и срок совсем крошечный, хотя я не знаю, что у вас в дду. У меня 4 квартал 18 стоит

Объединятся нет смысла, да и срок совсем крошечный, хотя я не знаю, что у вас в дду. У меня 4 квартал 18 стоит


Просрочка месяц пока что для тех, кто не принял. Плюс ещё время на устранение недочетов. Так что смысл есть.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Вобщем лидер-инвест пыль в глаза пускает: выдаем ключи говорит. Вот только не готов дом и от ключей никакого толку, ремонт делать нельзя.

Преувеличивать здесь не нужно, как раз важнее реально понять, на что нужно обращать внимание и что сказать им поправить. А так здесь перечислен стандартный перечень, который к любой новостройке можно приложить, видимо, приемочная компания особо не запаривалась. Существенны здесь отсутствие отопления, но как я понял, все подключено, нужно чтобы только включили, хотя странно, что не включают с другой стороны, как мы это проверять должны? Окно, царапины -тут заменят, такое часто бывает, логично пока за домом никто особо не следит. Счетчики нужно требовать, а вот по камню - не знаю, что это нам даст, я слабо представляю, что нам здесь что-то поменяют. В целом, по тому, что здесь пишут, критичного как раз ничего нет, но вот  указать им при приемке на недоделки надо.

Были на приемке. Отопление есть. И в квартире и в подъезде. Счетчики обещают поставить в ближайшее время. Вообще по квартире претензии минимальны: счётчиков нет, не отрегулированы окна на проветривание, не отрегулированы балконные двери. Доделывать необходимо внутри подъезда. Интересует когда начнет работу управляющая компания? Тогда вероятно запустят воду и электричество, а может и лифты заодно.
Обратите внимание

Просрочка месяц пока что для тех, кто не принял. Плюс ещё время на устранение недочетов. Так что смысл есть.

 

Боюсь как бы затраты на суд не превысили сумму по неустойке, ведь ее наверняка в суде еще сильно порежут

Боюсь как бы затраты на суд не превысили сумму по неустойке, ведь ее наверняка в суде еще сильно порежут


В арбитражном суде сумму не срезают насколько знаю. Вопрос времени и нервов скорее.

В арбитражном суде сумму не срезают насколько знаю. Вопрос времени и нервов скорее.

 

Да все суды срезают сумму по неустойкам. Ну я не хочу забегать наперед, не знаю как оно здесь будет, все же суммы незначительные, может и не порежут, кто их знает.

  • Den_msk это нравится

Интересует когда начнет работу управляющая компания? Тогда вероятно запустят воду и электричество, а может и лифты заодно.

Так Вы же были на приемке недавно, поделитесь свежей информацией.

Боюсь как бы затраты на суд не превысили сумму по неустойке, ведь ее наверняка в суде еще сильно порежут

А в чем Вы видите затраты, ну кроме времени потерянного и копеечной пошлины?

А в чем Вы видите затраты, ну кроме времени потерянного и копеечной пошлины?


Время - самый дорогой ресурс. Но можно передать дело полностью юристу, без необходимости посещения суда.

Принимая квартиру в январе, помимо недоделок в самой квартире, отсутствия электроэнергии, света, воды и отопления, были выявлены недочеты и несоответствия не только рендерам, но и дду и пд, а также современным нормам строительства.

Вот неполный список, составленный будущими жильцами дома:

  • Нет счетчиков теплоэнергии в коллекторных узлах
  • Не работают лифты
  • Сколы на плитке лестничных пролетов
  • Отсутствует искусственный камень в облицовке фасада здания
  • Дверь слева от парадного подъезда установлена большего размера относительно  проема, поэтому находится в полуоткрытом состоянии
  • Глухие двери, ведущие в общеквартирные коридоры
  • Отсутствие поручней на перилах лестниц
  • Отсутствуют отдельные крышки технологических люков и дверцы щитков в подъездах
  • Отсутствие отделки в подсобных помещениях на первом этаже
  • Придомовая территория не расчищена. Как следствие – отсутствует возможность осмотреть площадку.
  • Отсутствует озеленение. Не высажены деревья и кустарники.
  • Калитка не оборудована замком и панелью домофона
  • Отдельные фонари на придомовой территории установлены с отклонением от вертикали
  • Отсутствует место для консьержа
  • Отсутствуют межэтажные перегородки в сантехнической шахте в помещении подъезда.

 

Что касается настоящего времени, то часть дольщиков, не принявших квартиры в конце января , была повторно приглашена на осмотр и не приняла их. Т.к по состоянию на 10.02.2019 воды по-прежнему нет, электричества нет, лифты не работают (и УК их еще не приняла). 8 и 9 февраля тестировали воду. В результате подтопило 5 и 6 этаж. На балконе 12 этажа обнаружена большая протечка и будут вскрывать крышу. По поводу домофона и замка на калитке, а также установки счетчиков – пытаются свалить ответственность на УК.

  • mmmm это нравится
В принципе, все поправимо. Ничего критичного.

В принципе, все поправимо. Ничего критичного.

А что для вас критично? Когда дом рухнет? Лифт не работает, света нет, воды нет, многочисленные недоделки, будут вскрывать крышу... Я хочу напомнить, что это СДАННЫЙ дом. Новенький с "иголочки".

Ситуация с установкой УК счетчиков, домофона, замков просто комична. УК работает за деньги собственников. Получается собственники дважды заплатят за установку данных элементов. Сначала застройщику по договору ДДУ, затем УК

  • __nr, Sobstven_nik и mmmm это нравится

В принципе, все поправимо. Ничего критичного.

Заезжай, живи! Гостей на новоселье не забудь позвать!

А что для вас критично? Когда дом рухнет? Лифт не работает, света нет, воды нет, многочисленные недоделки, будут вскрывать крышу... Я хочу напомнить, что это СДАННЫЙ дом. Новенький с "иголочки".

Ситуация с установкой УК счетчиков, домофона, замков просто комична. УК работает за деньги собственников. Получается собственники дважды заплатят за установку данных элементов. Сначала застройщику по договору ДДУ, затем УК

А ежид, гляжу, уже на сходненской квартиру купил)))) 

В принципе, все поправимо. Ничего критичного.

 

Лично я не очень доволен, косяков достаточно много, еще не известно как себя крыша поведет, будет ли протекать, недостатки еще не устранили... рано радоваться.

Лично я не очень доволен, косяков достаточно много, еще не известно как себя крыша поведет, будет ли протекать, недостатки еще не устранили... рано радоваться.


Вот это Комфорт-класс!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190207-WA0006.jpg
  • Sobstven_nik это нравится

Что касается настоящего времени, то часть дольщиков, не принявших квартиры в конце января , была повторно приглашена на осмотр и не приняла их. Т.к по состоянию на 10.02.2019 воды по-прежнему нет, электричества нет, лифты не работают (и УК их еще не приняла). 8 и 9 февраля тестировали воду. В результате подтопило 5 и 6 этаж. На балконе 12 этажа обнаружена большая протечка и будут вскрывать крышу. По поводу домофона и замка на калитке, а также установки счетчиков – пытаются свалить ответственность на УК.

 

Не увидел ничего фатального. Все, как обычно в новостройке. Что-то, где-то не включили, пока неразбериха, кто за что отвечает. Единственное что отсутствие места для консьержа меня смутило, не уточняли поподробнее по этому поводу?  

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов