Стоит ли устанавливать отопление полов?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Имею ввиду керамогранит, например.

Производные - что вы имеете в виду?

Имею ввиду керамогранит, например.

 

А-а-а, в этом смысле.

Ну, я исхожу из того, что напольная плитка и есть из керамогранита. Насколько я знаю.

Объявления Все объявления

Я буду под плитку электрический обогрев класть. Во включенном состоянии на 20м2 ~ как 5 40 Ваттных лампочек расход.

Я хочу сделать полы в коридоре, на кухне и санузле - заливные. А под заливные полы проложить электрический подогрев. Может кто делал так? Что посоветуете?

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Я буду под плитку электрический обогрев класть. Во включенном состоянии на 20м2 ~ как 5 40 Ваттных лампочек расход.

 

Ну, нормальный вариант, да.

 

Я хочу сделать полы в коридоре, на кухне и санузле - заливные. А под заливные полы проложить электрический подогрев. Может кто делал так? Что посоветуете?

 

Так многие делают, никаких проблем. Или вы сами делать будете и поэтому переживаете?

Нет, конечно, сами ничего делать не будем. делать будут специалисты. Хотела спросить сколько надо заплатить, примерно конечно, за 1 м2 с учетом материалов и работы. И насколько это безопасно. Под полом будут проходить трубы отопления и водопровода.

Обратите внимание

И насколько это безопасно. Под полом будут проходить трубы отопления и водопровода.

Мое мнение  -опасности никакой нет. По цене- лучше заказать расчет проекта. Сейчас этих фирм - море :)

Я хочу сделать полы в коридоре, на кухне и санузле - заливные. А под заливные полы проложить электрический подогрев. Может кто делал так? Что посоветуете?

А почему Вы не хотите сделать водяной теплый пол?

А почему Вы не хотите сделать водяной теплый пол?

Мне сказали, что для водяного пола надо тянуть трубы, а это увеличивает толщину заливного покрытия, что ведет к удорожанию. Кроме того, при водяном обогреве пола не исключена вероятность (хоть и небольшая) затопить нижних соседей в случае поломки.  

Мне сказали, что для водяного пола надо тянуть трубы, а это увеличивает толщину заливного покрытия, что ведет к удорожанию. Кроме того, при водяном обогреве пола не исключена вероятность (хоть и небольшая) затопить нижних соседей в случае поломки.  

Понятно, я думала у Вас дом. Тогда да, только электрический можно.

Нет, конечно, сами ничего делать не будем. делать будут специалисты. Хотела спросить сколько надо заплатить, примерно конечно, за 1 м2 с учетом материалов и работы. И насколько это безопасно. Под полом будут проходить трубы отопления и водопровода.

 

Это сейчас все делается безопасно, не переживайте. Особенно, если вам будут делать специалисты (надеюсь на это). :smile:

Я буду под плитку электрический обогрев класть. Во включенном состоянии на 20м2 ~ как 5 40 Ваттных лампочек расход.

 

Это вам фирма просчитала мощность? Как-то подозрительно маленькое потребление...

Это вам фирма просчитала мощность? Как-то подозрительно маленькое потребление...

Опечатка 2м примерно 200Вт. На 20 метров - как 50 лампочек будет.....

Опечатка 2м примерно 200Вт. На 20 метров - как 50 лампочек будет.....

 

Ага, это уже похоже на правду. Спасибо.

Сколько они за квадрат просят, если не секрет? Плитку сверху они тоже класть будут?

Ага, это уже похоже на правду. Спасибо.
Сколько они за квадрат просят, если не секрет? Плитку сверху они тоже класть будут?

Не важно сколько они просят, важно кто им даст?) Средняя стоимость в Москве относительно хорошего ремонта начинается от 8 тысяч рублей за метр квадратный. Всё, что ниже это плохое качество с помощью гостей из ближнего зарубежья. Нужно отдавать сеье отчёт. Брать отпуск и присматривать за рабочими. Хороший ремонт нужно рассматривать от 10 тысяч рублей. Многие могут сказать, что я мол за 6 тысяч сделал. Да, сделал, но и понятие качество у всех разное. Кому и за 5 тысяч сойдёт, а кому и за 15 тысяч, слишком мало!

Не важно сколько они просят, важно кто им даст?) Средняя стоимость в Москве относительно хорошего ремонта начинается от 8 тысяч рублей за метр квадратный. Всё, что ниже это плохое качество с помощью гостей из ближнего зарубежья.

 

Мне всегда казалось, что вот такое понятие как "цена ремонта за кв/метр" - это что-то эфимерное, вообще не понятно что туда входит. Нужно тогда расписывать.

Я же в данном случае спрашивал о конкретной работе: укладка теплого электрического пола и поверх него плитки. Вот это уже "осязаемо".

Если вам продуманно сделали отопление всего дома, то делать еще и отопление полов дополнительно - в этом нет никакой необходимости.

Хочу сделать теплый электрический пол. Полы думаю сделать заливные. Но вот что настораживает. По всему полу коридора и кухни проложены трубы отопления к батареям. Кроме того, чтобы сделать водяной полотенцесушитель в ванне, надо тянуть трубы горячей воды через весь коридор. А вдруг когда-нибудь потребуется ремонтировать эти трубы, что под полом. А пол заливной. До труб и добраться будет нельзя, ведь взламывать заливной пол вряд ли получится...

Хочу сделать теплый электрический пол. Полы думаю сделать заливные. Но вот что настораживает.

 

Но вам же все равно их сверху закрывать чем-то нужно. А если, не дай Бог, их прорвет, то все вскрыть можно, и ничего не поделаешь.

Теплый пол от чего идет? От отопления или электричества ?  

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра