У какого застройщика лучше купить квартиру?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте,

 

    Я купила 1-к квартиру в начале 2014 гг, в Новокосино, около метро. Сделка была экстренная, поэтому особо не выбирала и взяла то, что попалась, в панельном доме 87 гг,  отсутствием паркинга и видом из окон на соседний дом, про соседей я молчу. 

     Район очень старый, но в части инфраструктуры он очень развит. Самый большой плюс: от дома до центра на метро ровно 25 минут. 

     Измученная предыдущим опытом, новостройку я смотрю уже сейчас, сильно заранее. Двушку в пределах 10 млн. руб.  - 12 млн. 

Интересуют новостройки в старых районах, с развитой инфраструктурой, около метро, с паркингом.  

    От дома до Третьяковской - Новокузнецкой - Охотный ряд и т.д. не более 25 - 30 минут. В доме не должно быть переселенцев из программ реновации, муниципального жилья, с военной ипотекой и т.д. 

    С 2022 гг я должна буду определиться с выездом из квартиры, порог вхождения 4-5 млн, остальное или ипотека, или продажа текущей квартиры, или, если вложусь на этапе котлована во что-то,  то погашу потребительским.   

 

Вопрос:

 - какие районы рассматривать с точки зрения инфтраструктуры - транспортной доступности. 

-  Сначала продавать эту квартиру и переезжать в съемную и неспешно искать квартиру;

-  Не продавать, вложить деньги на этапе котлована в новостройку и подождать года 2 - 3 (т.е. въехать в новую квартиру в районе 2026 гг);

- Оставить эту квартиру, сдавать, гасить ипотеку на вторую

 

    С ипотекой мне в целом не хочется связываться, первую загасила за пару лет и больше такого квеста не хочется. 

 

Детей, иждивенцев нет, мне 33 года. Квартиру смотрю для себя. 

 

Заранее спасибо 

 

 

  • FramkieBoog и DoumlasTeah это нравится

С лета не будет смысла покупать в котловане, да и не будут их продавать на такой стадии готовности. Все новостройки будут продавать уже готовыми из-за введения нового закона об обязательных эскроу счетах для застройщиков.

Объявления Все объявления

:unknw:

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

За такие деньги вряд ля вы купите что-то адекватное в 30 минутах от центра. Мы вот вообще решили за городом покупать квартиру большую или вообще таунхаус. Как пандемия стукнула-жили на даче с мужем и детьми, работали из дома. Да так понравилось, что продаем сейчас свою двушку в Митино и едем выше на север, в ЖК мечта понравились варианты очень) Так что если вдруг когда-то решите что свежий воздух важнее - приобретайте машину, квартирку в МО и живите спокойно :))

да жк мечта отличный комплекс. родственники там живут. рядом озеро, лес, красота.

Обратите внимание

Мне в целом нравится район Фили по многим причинам. Тихий, ухоженный, новый. Отличные виды на Москва-сити) Транспорта куча. И тут я бы порекомендовал жк западный порт от пика. У него одного хорошее расположение, прямо на берегу реки. С удовольствием сам бы купил здесь квартиру.

Мне в целом нравится район Фили по многим причинам. Тихий, ухоженный, новый. Отличные виды на Москва-сити) Транспорта куча. И тут я бы порекомендовал жк западный порт от пика. У него одного хорошее расположение, прямо на берегу реки. С удовольствием сам бы купил здесь квартиру.

Вообще западный порт это изначально проект не ПИК, но построили они его очень хорошо. И в целом без ПИК этого проекта бы и не было - стоял бы сейчас как замороженный с одной почти построенной очередью.

Не понял. А что здесь так активно принялись давать советы через 2, 5 года. Пост от 20 января 2019 года. 

Вообще западный порт это изначально проект не ПИК, но построили они его очень хорошо. И в целом без ПИК этого проекта бы и не было - стоял бы сейчас как замороженный с одной почти построенной очередью.

А вы почитайте отзывы по этому проекту, как обычно пик пришел и угробил проект.

Лучше бы не было ничего.

Я всегда пик советую знакомым. Не знаю, что у них там в регионах происходит, а в мск все норм. Точно сдадут.

 

Я всегда пик советую знакомым. Не знаю, что у них там в регионах происходит, а в мск все норм. Точно сдадут.

А теперь открываем портфель пика по Москве и видит 4 комплекса со срывами сроков на пол года.

ну чот такое у них же качество не очень

 

А где очень? Ну вот серьезно. Донстрой - задержки, амииак в бетона обнаруживали, монолит не качественный часто, в Символе в первых корпусах балки окна перекрывали. У Кэпитала куча недоделок было в Спортивном квартале, помню жаловались многие. У Эталона недавно плита отвалилась от дома. Я уж не говорю о том, что у всех вечно протечки какие-то, возгорания и прочая фигня.

 

ну ты молодец только это не отменяет качества пика

 

Как не отменяет и того факта, что за пиковскую квартиру ты намного меньше бабок отвалишь. С пиком ты точно знаешь, что качество строительства соответствует цене. А вот покупая бизнес есть вероятность влететь на кучу бабла и остаться у корыта.

 

 

Как не отменяет и того факта, что за пиковскую квартиру ты намного меньше бабок отвалишь. С пиком ты точно знаешь, что качество строительства соответствует цене. А вот покупая бизнес есть вероятность влететь на кучу бабла и остаться у корыта.

 

А если я беру бизнес у пика?

То только у корыта останусь? Дербеневская 20, комфорт по цене 30 млн за трешку, с пиковским качеством, это вообще адекватно?

Я тоже за пик.
В 2018 вложился в 2 студии в ювао. В Ясеневую и Фреш. Ясеневую в 2020 в начале еще принял. Да, недоделки были и по ремонту, и вообще, зато в срок. Квартиру давно сдаю, то есть, она себя окупает.
Фреш же до сих пор строится. За это время они успели этажность поменять, успели обмануть с лифтами. Проверку качества уже не прошли, были какие-то недочеты и штрафы выписаны. При этом обе квартиры стоили примерно 3,5 млн, только у пика с отделкой, у донстроя нет. В комфорте пик явно выигрывает, строит быстрее, а качество такое же.
 

Я тоже за пик.
В 2018 вложился в 2 студии в ювао. В Ясеневую и Фреш. Ясеневую в 2020 в начале еще принял. Да, недоделки были и по ремонту, и вообще, зато в срок. Квартиру давно сдаю, то есть, она себя окупает.
Фреш же до сих пор строится. За это время они успели этажность поменять, успели обмануть с лифтами. Проверку качества уже не прошли, были какие-то недочеты и штрафы выписаны. При этом обе квартиры стоили примерно 3,5 млн, только у пика с отделкой, у донстроя нет. В комфорте пик явно выигрывает, строит быстрее, а качество такое же.
 

С тем что ПИК сдаёт объекты вовремя, то с этим абсолютно согласен, но если сейчас выбирать, то мой выбор упал на МР гроуп. Если посмотреть на объекты, которые он строит, то везде дела обстоят отлично!

С тем что ПИК сдаёт объекты вовремя, то с этим абсолютно согласен, но если сейчас выбирать, то мой выбор упал на МР гроуп. Если посмотреть на объекты, которые он строит, то везде дела обстоят отлично!

Также хорошие дома строит ФСК. Отличное качество, ценники, конечно, велики, но качество у них просто восхитительное. Как хорошее дополнение - это всегда удачные локации!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра