Толщина межэтажного перекрытия

Добрый день! Толщина межэтажного перекрытия от длины пролета выбирается, я правильно понимаю? Подскажите, пожалуйста.

Не только.

 

Она зависит от:

- планировки дома (тут же и длина пролета будет);

- от материала дома из которого он построен;

- как сам каркас возводится;

- из чего перекрытие будет делаться (плиты, монолит?!),

- от рассчитываемой нагрузки.

 

Это только то, что сходу вспомнил. В общем, все нужно в комплексе учитывать.

Объявления

Стандарт - 27,7 см толщину выбирают и все нормально.

Стандарт - 27,7 см толщину выбирают и все нормально.

 

Это не так. Человек правильно написал: https://pronovostroy...рытия/?p=975360

Зачастую необходимая толщина меньше той, которую вы написали.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В общем, все нужно в комплексе учитывать.

 

 

Зачастую необходимая толщина меньше той, которую вы написали.

 

Добрый день! Ребята, спасибо, я понял. Просто не очень хочется лишние см по высоте закладывать, буду смотреть.

Вообще ничего не понял, честно...

Ключевое здесь, как выше говорили, мне кажется - смотря какое перекрытие будет, из чего. А там уже как получится, если приплюсовать утепление, полы и все остальное.

Обратите внимание

Вообще ничего не понял, честно...

Ключевое здесь, как выше говорили, мне кажется - смотря какое перекрытие будет, из чего. А там уже как получится, если приплюсовать утепление, полы и все остальное.

 

В том-то и дело, что не как получится, а как вы запланируете. Прочитайте тему ещё раз, если не поняли.

Добрый день! Толщина межэтажного перекрытия от длины пролета выбирается, я правильно понимаю? Подскажите, пожалуйста.

В основном толщина перекрытия зависит от типа самой конструкции. Если например монолитная технология, то зависит так же и от нагружки люде, мебели, оборудования

Обратитесь к професионалам, они вам лучше все расскажут

В основном толщина перекрытия зависит от типа самой конструкции. Если например монолитная технология, то зависит так же и от нагружки люде, мебели, оборудования

Обратитесь к професионалам, они вам лучше все расскажут

 

Самому не просчитать?

Самому не просчитать?

Да почему, можно. Но надо много инфы перекопать и вникнуть во все это

Если время есть, то почему бы и нет

около 28 см толщина по стандарту

При расчёте плиты перекрытия для жилых зданий принимается длительная нагрузка 150кг/м2. Если здание кирпичное то, как правило, применяются в качестве плит перекрытия сборные круглопустотные железобетонные плиты толщиной 220мм. Если здание панельное, то плита толщиной 160мм опёртая на четыре стороны

При расчёте плиты перекрытия для жилых зданий принимается длительная нагрузка 150кг/м2. Если здание кирпичное то, как правило, применяются в качестве плит перекрытия сборные круглопустотные железобетонные плиты толщиной 220мм. Если здание панельное, то плита толщиной 160мм опёртая на четыре стороны


Но это же свой дом, какие тут панельные здания.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра