Покупая квартиры у МР Групп, что нужно знать?

Народ, те кто присматривается к этому ЖК и кому интересно, какие сюрпризы их могут ждать, когда они пойдут получать ключи, им стоит знать, что Вам возможно придется столкнуться с таким моментом, как огромное увеличение Ваших квадратных метров. Например в Царской Площади метраж квартир у многих дольщиков увеличился на 4-5 метров. Учитывая цены, людям придется доплачивать за них огромный суммы. 

В ДДУ же прописано, что допустимо изменение площади, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Читайте документы, которые подписыаете
Объявления
так это же хорошо, если увеличится площадь, а не уменьшится)

В ДДУ же прописано, что допустимо изменение площади, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Читайте документы, которые подписыаете

В ДДУ прописано обычно что +/-5% норма, все что больше оплата отдельно, если меньше то застройщик должен доплатить вам.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Судя по форумам других проектов увеличение идёт за счёт труб, вентиляций и окон.

Как я понял, если на плане трубы и вентиляции указаны как короба то по факту из площади вычитается только сечение труб.

В ДДУ прописано обычно что +/-5% норма, все что больше оплата отдельно, если меньше то застройщик должен доплатить вам.

немного не так: +/- 5% не считается нарушением договора.

Т.е. если, например, квартира по ДДУ 100м2, а по факту 105м2, то основания возмущаться (согласно договору) нет, но доплатить придётся. Если же по факту площадь окажется 106м2 (+6%), то это нарушение со стороны застройщика.

Обратите внимание

По мимо того, что увеличивается площадь, хотя такое большое увеличение по площади тоже не понятно как происходит, это как нужно строить и как отклониться от проекта, чтобы была такая огромная разница в метраже, но думаю есть куда более интересные моменты, на которые стоит обратить внимание потенциальным покупателям, например на то, что застройщик удешевляет проекты, берет деньги за бизнес класс, а строит комфорт, что у него хромает качество и что он срывает сроки. Думаю это очень весомые аргументы при выборе жилья. 

По мимо того, что увеличивается площадь, хотя такое большое увеличение по площади тоже не понятно как происходит, это как нужно строить и как отклониться от проекта, чтобы была такая огромная разница в метраже, но думаю есть куда более интересные моменты, на которые стоит обратить внимание потенциальным покупателям, например на то, что застройщик удешевляет проекты, берет деньги за бизнес класс, а строит комфорт, что у него хромает качество и что он срывает сроки. Думаю это очень весомые аргументы при выборе жилья. 

Не знаю, как происходит увеличение и с чьей стороны это косяк проектировщиков, строителей. Кто их там знает. Наблюдается такое, но тоже не в каждом ЖК. Я двояко отношусь к ситуации, иногда увеличение в плюс, когда слишком увлекаются и превышение сильное, то это конечно уже другой разговор. Не могу точно сказать, как я отнеслась бы к такому, возможно что и нормально.
С качеством работ могу и буду спорить. Из того, что я видела я вполне довольна результатами, тот же Фили Град, тот же Басманный, Перовский и т.д. хватает примеров. Про сроки чушь полная, ни одного долгостроя у мр не было.

немного не так: +/- 5% не считается нарушением договора.

Т.е. если, например, квартира по ДДУ 100м2, а по факту 105м2, то основания возмущаться (согласно договору) нет, но доплатить придётся. Если же по факту площадь окажется 106м2 (+6%), то это нарушение со стороны застройщика.

Я считаю, что это не совсем правильно и коль нет тут вашей вины, то пусть сам застройщик и оплачивает эту разницу.

Я считаю, что это не совсем правильно и коль нет тут вашей вины, то пусть сам застройщик и оплачивает эту разницу.

Если не согласны с договором не надо его подписывать.

так это же хорошо, если увеличится площадь, а не уменьшится)

Ахахаха, улыбнуло)))) Вообще Вы конечно правы увеличение это не уменьшение, но каждый отдельный случай нужно рассматривать индивидуально. Нам до этих решения таких дилемм еще далеко и надеюсь, что вообще не представится случай решать их, мне почему-то верится, что в Фили Сити такой истории не будет 

КИДОК С УДЕШЕВЛЕНИЕМ - ЭТО ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

 

немного не так: +/- 5% не считается нарушением договора.

Т.е. если, например, квартира по ДДУ 100м2, а по факту 105м2, то основания возмущаться (согласно договору) нет, но доплатить придётся. Если же по факту площадь окажется 106м2 (+6%), то это нарушение со стороны застройщика.

У меня вопрос, если например исходя из Вашего примера, квартира по ДДУ 100м2, а по факту окажется, что она 106м2 или 108м2, то как будет происходить взаиморассчет? За лишних 5 м2 Вы будете доплачивать, а остальные лишние метры, думаете застройщик нам подарит? 

По закону увеличение площади до 5 % оплачивается дольщиком. Более 5% -застройщиком. Т.е. если дду на 100 кВ.м. , а по факту 105 то разницу, за 5 квадратов доплачивает дольщик. Если же по факту, например 107 кВ. м. То дольщик всё равно доплачивает за 5 квадратов, а остальные 2 квадрата вы получаете за счёт застройщика, в подарок(можно сказать). Таков закон!
Нужно знать вот это:

Нужно знать вот это:

Знаем и распространяем!!!

Когда покупаешь квартиру у МР Групп нужно знать, что во первых столкнетесь со срывами сроков, во вторых, что Вы не получите обещанный бизнес класс, так как проект удешевят, в третьих что будет плохое качество и множество косяков, в четвертых что проект изменят и что построят не все, что обещают, плюс у них паркинги все в воде. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов