Остекление террасы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Остекление террасы загородного дома. Есть ли в этом смысл, если она неотапливаемая?

Разве что для визуальной составляющей, чтобы не задувал ветер. 

Но тут больше дела вкуса, учитывайте что стеклить выйдет дорого, да и окна эти мыть еще надо будет. 

Мы просто поставили ролеты и если что закрываем их с продуваемой стороны

Объявления

Разве что для визуальной составляющей, чтобы не задувал ветер. 

Но тут больше дела вкуса, учитывайте что стеклить выйдет дорого, да и окна эти мыть еще надо будет. 

Мы просто поставили ролеты и если что закрываем их с продуваемой стороны

Как это? Вообще без стекол?

Остекление террасы загородного дома. Есть ли в этом смысл, если она неотапливаемая?

 

Однозначно есть. Как минимум, от снега и дождя защититесь.

Она же у вас не жилая? Так какая вам разница, что не отапливается? На крайний случай, обогреватель поставите.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Остекление террасы загородного дома. Есть ли в этом смысл, если она неотапливаемая?

Смысл есть, как выше сказали правильно защита от снега и дождя, да и просто для хранения. Но нужно учитывать солнечная у вас сторона или нет, а то при остеклении летом на веранде будет очень жарко!

Смысл есть, как выше сказали правильно защита от снега и дождя, да и просто для хранения. Но нужно учитывать солнечная у вас сторона или нет, а то при остеклении летом на веранде будет очень жарко!

Вы имеете в виду, если солнечная сторона остеклена, то жарко будет? Можно же не все глухим делать, а окна вставить.

Обратите внимание

Вы имеете в виду, если солнечная сторона остеклена, то жарко будет? Можно же не все глухим делать, а окна вставить.

Ну естественно всё глухое делать не стоит! 

Если вы хотите холодное остекление, можно поставить раздвижные окна. Либо ПВХ с Мультистеклом, данное стекло отражает тепло солнечных лучей. 

Если вы хотите холодное остекление

 

Спасибо, что отписались.

Я не знаю какое лучше, холодное или теплое, в моем случае. Да и по правде говоря, не различаю разницы между этими терминами.

И какой тогда вариант лучше подойдет, не подскажете?

Остекление террасы загородного дома. Есть ли в этом смысл, если она неотапливаемая?

Если ваш лом в МО находится, то стеклить террасу есть смысл. Летом в МО не очень жарко и стеклённая терраса будет вс спасать холодными летними вечерами) 

Если ваш лом в МО находится, то стеклить террасу есть смысл. Летом в МО не очень жарко и стеклённая терраса будет вс спасать холодными летними вечерами) 

 

Да, в МО. Спасибо за мнение, тоже к этому склоняюсь.

 

PS Долго думал что значит "Если ваш лом в МО находится", только потом понял, что это "Если ваш дом". ))

  • Иванович это нравится

Спасибо, что отписались.

Я не знаю какое лучше, холодное или теплое, в моем случае. Да и по правде говоря, не различаю разницы между этими терминами.5c5af9bb997ce_WP_20160917_18_06_26_Pro.jpg

И какой тогда вариант лучше подойдет, не подскажете?

Для остекления террасы подойдёт любой вид остекления. Мне кажется что в пвх будет смотреться красивее чем в алюминии. Можно заламинировать профиль под дерево. Добавить раскладку в стеклопакет. И т.д. Вот несколько фото:5c5af968714cf_IMG20160726WA0019.jpg

Можно заламинировать профиль под дерево.

 

Спасибо! Да, под дерево профиль на первом фото очень красиво смотрится! Главное, чтобы через год эта ламинация не слезла.

Спасибо! Да, под дерево профиль на первом фото очень красиво смотрится! Главное, чтобы через год эта ламинация не слезла.

На первом фото окна белые, без ламинации.

Ламинация с окон не слезет ни когда. Вот с ламинацией.

5c5b03dd7e3cd_.jpg

Для остекления террасы подойдёт любой вид остекления. Мне кажется что в пвх будет смотреться красивее чем в алюминии. Можно заламинировать профиль под дерево. Добавить раскладку в стеклопакет. И т.д. Вот несколько фото:5c5af968714cf_IMG20160726WA0019.jpg

А почему любой тип остекления подойдет? Теплее не будет?

А почему любой тип остекления подойдет? Теплее не будет?

Скорее всего будет, но не намного, там же отопления нет.

На первом фото окна белые, без ламинации.

Ламинация с окон не слезет ни когда. Вот с ламинацией.

 

Я имел в виду вот эти участки, по периметру:

 

5c5c1c95b27dd_.jpg

 

Это не ПВХ профиль ламинированный?

А почему любой тип остекления подойдет? Теплее не будет?

Вам какой вариант больше понравился из тех фото что я прикрепил? Там и алюминий и ПВХ. У ПВХ + в том, что если в будущем вы захотите тёплую веранду, менять остекление не придётся. Также у ПВХ огромный + в том что он герметичен, что не скажешь про холодный алюминий!

Я имел в виду вот эти участки, по периметру:

 

5c5c1c95b27dd_.jpg

 

Это не ПВХ профиль ламинированный?

Нет. Это дерево.

Нет. Это дерево.

 

А-а-а, ну, по фото и не различишь, где дерево, а где ламинация.

:rofl:  Пардон, ошибся! Спасибо за понимание)) 

Да, в МО. Спасибо за мнение, тоже к этому склоняюсь.

 

PS Долго думал что значит "Если ваш лом в МО находится", только потом понял, что это "Если ваш дом". ))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра