Кондиционеры!

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Ранее я уже публиковал текст "из наших интернетов" по нормам установки кондиционеров.

Мне посоветовали "не собирать сплетен из консультант+ и интернета", а одна хамоватая дамочка порекомендовала идти в школу.

 

Не очень дружелюбные соседи конечно, но всё же поделюсь с вами информацией. И рекомендую привести кондиционеры к указанным нормам и стандартам установки.

 

В УК мне дали вот такое письмо, которое в обозримом будущем будет разослано жильцам, установившим кондиционеры не по нормативу:

Прикрепленные файлы

Ранее я уже публиковал текст "из наших интернетов" по нормам установки кондиционеров.

Мне посоветовали "не собирать сплетен из консультант+ и интернета", а одна хамоватая дамочка порекомендовала идти в школу.

 

Не очень дружелюбные соседи конечно, но всё же поделюсь с вами информацией. И рекомендую привести кондиционеры к указанным нормам и стандартам установки.

 

В УК мне дали вот такое письмо, которое в обозримом будущем будет разослано жильцам, установившим кондиционеры не по нормативу:

это отличная новость, и начало хоть каких то действий по выправлению ситуации.

аналогичное письмо еще нужно про дырки в фасаде, разослать через почту, заказным с уведомлением чтоб были доказательства получения письма собственником. 

одно но, что будет после того как пройдет 30 дней и ничего не будет исправлено, набираем попкорна и ждем )))

Объявления

ну всем подряд нарушителям отведения на улицу это не поможет....

3.6. При размещении индивидуальных кондиционеров на фасадах не допускается отведение конденсатной воды на ограждающие конструкции оконных заполнений и площадки перед входом в жилые здания.

Т.е. факта вывод на улицу не достаточно, нужно чтоб вода капала на - ограждающие конструкции оконных заполнений и площадки перед входом в жилые здания

это отличная новость, и начало хоть каких то действий по выправлению ситуации.

аналогичное письмо еще нужно про дырки в фасаде, разослать через почту, заказным с уведомлением чтоб были доказательства получения письма собственником. 

одно но, что будет после того как пройдет 30 дней и ничего не будет исправлено, набираем попкорна и ждем )))

Ну вот тогда и начнется самое интересное. Думаю, только не для тех, кто самовольно повесил кондеи на фасад, а для тех, кто их предупреждал, что это делать нельзя и что за этим последует. Так что готовьте денюшки на штрафы.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Ну вот тогда и начнется самое интересное. Думаю, только не для тех, кто самовольно повесил кондеи на фасад, а для тех, кто их предупреждал, что это делать нельзя и что за этим последует. Так что готовьте денюшки на штрафы.

Га Га Га )))) о чем ты, отдел продаж ?! какие деньги ?! какой штраф ?! статью КоАП РФ назови ?! сумму назови ?! а то болтаешь по попусту 

Га Га Га )))) о чем ты, отдел продаж ?! какие деньги ?! какой штраф ?! статью КоАП РФ назови ?! сумму назови ?! а то болтаешь по попусту 

Мы тоже хотели повесить корзину под кондей на фасад, но пока что не торопимся, так как действительно раньше слышал, что этого нельзя делать. Просто не хотелось бы потом из за этого нажить проблемы. Вы думаете никаких последствий не будет? 

Обратите внимание

Мы тоже хотели повесить корзину под кондей на фасад, но пока что не торопимся, так как действительно раньше слышал, что этого нельзя делать. Просто не хотелось бы потом из за этого нажить проблемы. Вы думаете никаких последствий не будет? 

я считаю, что да, не будет последствий, если сделать корзину в цвет фасада + слив конденсата в канализацию через помпы.

никаких внятных ссылок на закон, запреты и тп я пока не увидел ни здесь ни в законодательстве. 

Прикрепленные изображения

  • кондеи.jpg

Мы тоже хотели повесить корзину под кондей на фасад, но пока что не торопимся, так как действительно раньше слышал, что этого нельзя делать. Просто не хотелось бы потом из за этого нажить проблемы. Вы думаете никаких последствий не будет? 

и соответственно в месте где решетка для кондея, без установки на фасад где керамогранитная плитка.

Мы тоже хотели повесить корзину под кондей на фасад, но пока что не торопимся, так как действительно раньше слышал, что этого нельзя делать. Просто не хотелось бы потом из за этого нажить проблемы. Вы думаете никаких последствий не будет? 

Последствия будут, не сомневайтесь, и не слушайте Вертепова, который знает, что последствия будут но всех тут убеждает в обратном, видимо верит в то, что чем больше людей последуют его примеру тем лучше для него, к ответу типа будет сложнее призвать массу. 

Последствия будут, не сомневайтесь,  

все ждем и ждем......УК писем не пишет, уж 2 года живем ))))

обещаешь все чего то, как дет сад со школой )))) 

все ждем и ждем......УК писем не пишет, уж 2 года живем ))))

обещаешь все чего то, как дет сад со школой )))) 

Ну может УК, пока что не до этого, а может ждет, когда большинство  нарушат правила, чтобы потом всех хлопнуть и обложить штрафами. Пусть даже и три года пройдет, но потом в любом случае будете все убирать и ставить кондей внутрь, как и положено было изначально сделать.

Ну может УК, пока что не до этого, а может ждет, когда большинство  нарушат правила, чтобы потом всех хлопнуть и обложить штрафами. Пусть даже и три года пройдет, но потом в любом случае будете все убирать и ставить кондей внутрь, как и положено было изначально сделать.

лучше всяких слов и мнимых обещаний говорят дела.

на фото 4 корпус, болтай дальше.....20201002_073739.jpg

Ну может УК, пока что не до этого, а может ждет, когда большинство  нарушат правила, чтобы потом всех хлопнуть и обложить штрафами. Пусть даже и три года пройдет, но потом в любом случае будете все убирать и ставить кондей внутрь, как и положено было изначально сделать.

Почему именно внутрь?

Никто не заставляет ставить внутрь балкона, можно поставить снаружи, но в корзину и сделать отвод конденсата в канализацию.

Почему именно внутрь?

Никто не заставляет ставить внутрь балкона, можно поставить снаружи, но в корзину и сделать отвод конденсата в канализацию.

Снаружи Вы портите вид и фасад, а это недопустимо, это самовольство, которое могут допустить только не добропорядочные жильцы. При этом еще и другим плохой пример подают. А внутрь, это потому, что это предусмотрено проектом. 

Снаружи Вы портите вид и фасад, а это недопустимо, это самовольство, которое могут допустить только не добропорядочные жильцы. При этом еще и другим плохой пример подают. А внутрь, это потому, что это предусмотрено проектом. 

1. недопустимо чем или кем ?

2. самовольство должно наказываться, по какой статье и кем ? какой штраф ? какие последствия ?

3. каким проектом ? покажи ? выложи сюда, давай посмотрим вместе !

 

когда ответить на вопросы выше, вернемся к обсуждения - законности и обоснованности

Снаружи Вы портите вид и фасад, а это недопустимо, это самовольство, которое могут допустить только не добропорядочные жильцы. При этом еще и другим плохой пример подают. А внутрь, это потому, что это предусмотрено проектом. 

Читайте внимательнее предыдущие сообщения.

 

Даже в требованиях УК стоит установка внешнего блока в корзину, а не внутрь!

Кстати, не вижу никакого самовольства и уродования в установке корзин в цвет фасада ;)

Читайте внимательнее предыдущие сообщения.

 

Даже в требованиях УК стоит установка внешнего блока в корзину, а не внутрь!

Кстати, не вижу никакого самовольства и уродования в установке корзин в цвет фасада ;)

Сдается мне Вертепов уже начал писать от гостей, видимо чтобы создать видимость, что его кто то поддерживает в этом вопросе. Но как не крути, итог будет один, штраф и возврат все в изначальный вид. 

Сдается мне Вертепов уже начал писать от гостей, видимо чтобы создать видимость, что его кто то поддерживает в этом вопросе. Но как не крути, итог будет один, штраф и возврат все в изначальный вид. 

пффф, мне одного аккаунта хватает, что б показать что ты и иные из отдела продаж балаболы.

даже нормы закона сказать не можете про штраф.....повторюсь, лучше всяких слов, говорят дела и кондеи на 4 и 5 корпусах. 

пффф, мне одного аккаунта хватает, что б показать что ты и иные из отдела продаж балаболы.

даже нормы закона сказать не можете про штраф.....повторюсь, лучше всяких слов, говорят дела и кондеи на 4 и 5 корпусах. 

Ну понятно, что люди, как попугаи, увидели, что один -два кондея висят, и поехали погнали, вешать сами, а о последствиях уже совсем не задумываются, думают, раз кому то можно, почему нам нельзя, но штрафовать будут всех поголовно.

 но штрафовать будут всех поголовно.

кто ? 

когда ?

на сколько ?

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов