Как во время ремонта ничего не потерять?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! У меня околоремонтный вопрос - как вы поступили с вещами во время ремонта:постоянно переносили из комнаты в комнату или раздали по родственникам? Вещей много, а пространства не очень много и линего нет. Ума не приложу что делать...

Я сложил всё в картонные коробки. И сложил в пирамиду))) Место заняло не много. Главное не забыть подписать, где в какой коробке находится)))

Всем привет! У меня околоремонтный вопрос - как вы поступили с вещами во время ремонта:постоянно переносили из комнаты в комнату или раздали по родственникам? Вещей много, а пространства не очень много и линего нет. Ума не приложу что делать...

  • Михаил М это нравится
Объявления

Идеальный вариант, конечно, переехать в другую квартиру на время ремонта, съемную например. Но не всегда это по финансам человек потянет, ясное дело.

К родственникам проблематично, куда вы им, со своими вещами.

Да, мне приходилось из комнаты в комнату перетаскивать. Одну комнату делают - в другой вещи, закончили - перетащил туда, другой комнатой занимаются.

И да, все вещи в целофановых пакетах герметично упакованы, какие-то предметы по коробочкам, мебель в пленку замотана. Иначе все потом выкинете, не отмоете и не отстираете.

  • Михаил М это нравится

Можно снимать "тёплый контейнер" для хранение личных вещей на складе.

  • Михаил М это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Всем привет! У меня околоремонтный вопрос - как вы поступили с вещами во время ремонта:постоянно переносили из комнаты в комнату или раздали по родственникам? Вещей много, а пространства не очень много и линего нет. Ума не приложу что делать...


Есть специальная аренда помещения, для мебели, когда делаете ремонт. Посмотрите в инете. Так и ремонт в пустой квартире быстрее сделают и мебель не пострадает.

Всем привет! У меня околоремонтный вопрос - как вы поступили с вещами во время ремонта:постоянно переносили из комнаты в комнату или раздали по родственникам? Вещей много, а пространства не очень много и линего нет. Ума не приложу что делать...

Накрывали все укрывочной пленкой, переносили в другие комнаты. От многих вещей просто избавились.

Обратите внимание

У нас глобальный ремонт только впереди) В идеале по минимуму планирую перевозить старые вещи в новую квартиру, всякую посуду и старый хлам точно перевозить не намерена, поэтому первый шаг - это не захламить новое жилище старыми вещами 

У нас глобальный ремонт только впереди) В идеале по минимуму планирую перевозить старые вещи в новую квартиру, всякую посуду и старый хлам точно перевозить не намерена, поэтому первый шаг - это не захламить новое жилище старыми вещами 

 

Так вы сейчас в старой квартире живете, а ремонт в новой делаете, а потом переедете?

Ну, тогда проблем вообще никаких нет, тут люди обсуждают как быть, если и живешь, и ремонт делаешь в одной квартире. ))

Можно снимать "тёплый контейнер" для хранение личных вещей на складе.

И сколько такое удовольствие стоит?

И сколько такое удовольствие стоит?


Я нашёл за 3400р в мес, площадь ячейки 2,5м2, высота потолков около 2,8 метра. Доступ 24/7.

Я нашёл за 3400р в мес, площадь ячейки 2,5м2, высота потолков около 2,8 метра. Доступ 24/7.

Мне кажется, что это дорого. И в такую ячейку Вы же мебель не спрячете?

Мне кажется, что это дорого. И в такую ячейку Вы же мебель не спрячете?

Ну у меня там мебели нету), только колеса, лыжи, коробки с барахлом и зимние вещи в вакууме))).

Возможно велосипеды. Если мебель хранить, то там цена может подниматься до 8к.

Ну у меня там мебели нету), только колеса, лыжи, коробки с барахлом и зимние вещи в вакууме))).

Возможно велосипеды. Если мебель хранить, то там цена может подниматься до 8к.

 

Тогда вам проще, понятно. :smile:

Ну, чем больше площадь, тем и цена выше, логично.

Ну у меня там мебели нету), только колеса, лыжи, коробки с барахлом и зимние вещи в вакууме))).

Возможно велосипеды. Если мебель хранить, то там цена может подниматься до 8к.

Гараж еще можно снять, туда много всего помещается.

Гараж еще можно снять, туда много всего помещается.


Гараж могут вскрыть. В нем нету охраны и скорее всего он не отапливается, в нем влажно. Если хороший гараж, то кто будет платить за отопление? А на таких складах есть охрана, страховка, отопление и не влажно.

Гараж могут вскрыть. В нем нету охраны и скорее всего он не отапливается, в нем влажно. Если хороший гараж, то кто будет платить за отопление? А на таких складах есть охрана, страховка, отопление и не влажно.

С охраной есть гаражи, а с отоплением даже не знаю, не подумала о нем, Вы правы.

Всем привет! У меня околоремонтный вопрос - как вы поступили с вещами во время ремонта:постоянно переносили из комнаты в комнату или раздали по родственникам? Вещей много, а пространства не очень много и линего нет. Ума не приложу что делать...


Снимите ячейку под мебель месяца на 2-3.

Снимите ячейку под мебель месяца на 2-3.

Не совсем понимаю зачем снимать ячейку, почему нельзя хранить вещи там, где живешь?

Не совсем понимаю зачем снимать ячейку, почему нельзя хранить вещи там, где живешь?


Так можно затянуть ремонт и рабочим с вашими вещами будет неудобно передвигать с места на место.

Так можно затянуть ремонт и рабочим с вашими вещами будет неудобно передвигать с места на место.

Я вообще не вела речь о том, чтобы жить в ремонте. Жить там где и жили, а в новой квартире делать ремонт.

  • Akveltiz1 это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра