Транспортная доступность ЖК «Nagatino i-Land»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Никого не смущает, что до ТТК и центра нету нормальной дороги без пробок ежедневных?

Можете прикинуть расстояние до дороги, будет шум, грязь, выхлопы.

5c52c55cb486f_1.jpg

Объявления

меня, кстати, тоже, впечатлила информация из соседней ветки, там есть выдержка из статьи с описанием проекта, что, оказывается, прям недалеко от корпусов ЦП будет построен мост на другую сторону реки. Предполагаю, что он автомобильный будет, ну не пешеходных же тупо. Вот, пожалуйста, еще один элемент повышения транспортной доступности объекта добавится. Знаю пример, там немножко другая история, но всё же: когда в Павшинской пойме построили и запустили вантовый мост через Москва-реку к метро - квартиры в тех домах подорожали сразу примерно на 1,5 млн, потому что "почти Москва" стала. У ЦП иной момент, но, думаю. ценника это тоже прибавит.

Уважаемые пользователи! 
 
Просим вас поучаствовать в опросе, данные которого будут включены в аналитический отчет о нагрузке на транспортные сети г. Москвы. Аналитический отчет будет представлен нами на Экспертном совете
Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству. Мы очень надеемся, что это позволит изменить транспортную ситуацию в лучшую сторону! 
 
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Дороги в районе новые строят хорошо, и благоустраивают территории вокруг них сразу, это большой плюс для доступности из разных уголков Москвы, из центра, в том числе:

 

"Строительство более 10 км дорог ведется для территории ЗИЛ и Нагатинской поймы
 
Более 10 километров дорог строится для территории ЗИЛ и Нагатинской поймы. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
 
«Мы продолжим развивать территории Нагатинской поймы, ЗИЛа и прилегающих районов. Сейчас там ведется строительство более 10 километров дорог, в проектировании - еще 12 километров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
 
Руководитель Строительного комплекса уточнил, что в рамках этих работ строится порядка 8 километров улично-дорожной сети для транспортного обслуживания ЖК «Зиларт», почти 2 километра дорог для транспортного обслуживания ОВД и пожарного депо, ведется реконструкция Крутицкой набережной.
 
«Далее продолжим работы по реконструкции Симоновской набережной от Крутицкой до Третьего транспортного кольца, построим дорожную связку ЖК «Зиларт» с проспектом Андропова, благоустроим набережную Марка Шагала и затон Новинки», - пояснил Марат Хуснуллин.
 
Помимо дорожных объектов проектом также предусмотрена организация дополнительных пешеходных переходов, высадка деревьев и кустарников, устройство газонов.
 
«За четыре года для улучшения транспортной доступности мы построили в Нагатинской пойме 12,8 километров дорог, два искусственных сооружения, три пешеходных перехода. Это достаточно сложная и трудоемкая работа: для строительства улично-дорожной сети на этой территории пришлось переложить почти 284 км инженерных коммуникаций», - подчеркнул Марат Хуснуллин".
 
 

 

 

как то так

5e346962c454e_2.jpg

Обратите внимание

Ещё одна новая станция метро появится недалеко от ЖК Нагатино i-LAND:

 

РИА "НОВОСТИ. Недвижимость": "Станция Бирюлевской линии метро Москвы расположится у "Острова мечты"

 

"МОСКВА, 5 фев - РИА Недвижимость. Станция метро Бирюлевской линии расположится рядом с парком "Остров мечты" в Москве, рассказал заммэра по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

 
По его словам, это позволит обеспечить транспортную доступность проекта. Техническая возможность подключить метро к источникам питания уже заложена, уточнил он.
 
"Остров мечты" – первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений, строящийся ГК "Регионы" в Нагатинской пойме Москвы. Инвестиции в проект составляют 1,5 миллиарда долларов".
 
Ссылка на материал СМИ - https://realty.ria.r...1564274805.html

лучшие на сегодняшний день, бесшумные, трамваи в Москве "Витязь-М" появятся и в Даниловском районе, где строится ЖК "Nagatino i-Land".

 

Различными маршрутами свяжут с другими районами города, в т.ч. с центром.

 

Вот новость позавчерашняя, "Москва-24": https://www.m24.ru/n...16052020/118053

лучшие на сегодняшний день, бесшумные, трамваи в Москве "Витязь-М" появятся и в Даниловском районе, где строится ЖК "Nagatino i-Land".

 

Различными маршрутами свяжут с другими районами города, в т.ч. с центром.

 

Вот новость позавчерашняя, "Москва-24": https://www.m24.ru/n...16052020/118053

Снова длинная статья с яркими картинками, в которой нет никаких сроков, даже приблизительных.

https://stroi.mos.ru...алу «Москва 24»

Вот статья про сроки сдачи моста через затон Новинки.

Мост будет только спустя год после сдачи первой очереди. :( Постоим в пробках значит капитально как минимум 1 год.

Вот такой был прогресс по мосту в начале апреля:

https://stroi.mos.ru...алу «Москва 24»

Вот статья про сроки сдачи моста через затон Новинки.

Мост будет только спустя год после сдачи первой очереди. :( Постоим в пробках значит капитально как минимум 1 год.

Пробки будут очень долго, даже мост особо нагрузку не снизит.

Пробки будут очень долго, даже мост особо нагрузку не снизит.

2 станции метро в пешей доступности, автобус с пр.Андропова по выделенке до Таганки 10 минут едет утром в будни (проверено), станция МЦК в условно пешей доступности, сама будущая набережная, по которой до кремля можно будет доехать на велике, ни разу не пересекая проезжую часть.

Я тут квартиру купил, чтобы как раз на машине не ездить)))

2 станции метро в пешей доступности, автобус с пр.Андропова по выделенке до Таганки 10 минут едет утром в будни (проверено), станция МЦК в условно пешей доступности, сама будущая набережная, по которой до кремля можно будет доехать на велике, ни разу не пересекая проезжую часть.

Я тут квартиру купил, чтобы как раз на машине не ездить)))

Счастливый Вы человек, ездите на велике в Кремль... :) А если у меня работа на Ленинградке ближе к МКАД? :) Туда на велике не очень удобно добираться будет... :(

Счастливый Вы человек, ездите на велике в Кремль... :) А если у меня работа на Ленинградке ближе к МКАД? :) Туда на велике не очень удобно добираться будет... :(

Хм, ну обычно люди покупают жильё где-то в разумной близости от работы, разве нет? Но это так, к слову.

Метро же никто не отменял, ленинградка это как раз зелёная ветка, не вижу вообще никаких проблем с этим. В наше время тащиться по утрам в пробках полтора-два часа через весь город вообще никакого смысла нет, общественный транспорт сейчас реально отличный. А с ним тут полный порядок. Машина у меня есть, но как только перееду сюда - буду ездить на автобусе, а на машине только по выходным. Ибо в будни в городе это просто неудобно и долго.

Хм, ну обычно люди покупают жильё где-то в разумной близости от работы, разве нет? Но это так, к слову.

Метро же никто не отменял, ленинградка это как раз зелёная ветка, не вижу вообще никаких проблем с этим. В наше время тащиться по утрам в пробках полтора-два часа через весь город вообще никакого смысла нет, общественный транспорт сейчас реально отличный. А с ним тут полный порядок. Машина у меня есть, но как только перееду сюда - буду ездить на автобусе, а на машине только по выходным. Ибо в будни в городе это просто неудобно и долго.

Ну вот видимо мне тоже так и придется делать... :) В разумной близости там жилье стоило дороже чем тут. И я покупал давно - еще в 19 году, там ничего не было интересного в это время. :) Кроме того, работа же не вечная, когда-то может быть и в другом месте, если следовать логике жилье рядом с работой, то квартиру надо будет менять раз в 4-5 лет... а может и чаще... :)

Ну вот видимо мне тоже так и придется делать... :) В разумной близости там жилье стоило дороже чем тут. И я покупал давно - еще в 19 году, там ничего не было интересного в это время. :) Кроме того, работа же не вечная, когда-то может быть и в другом месте, если следовать логике жилье рядом с работой, то квартиру надо будет менять раз в 4-5 лет... а может и чаще... :)

Работа не вечная, согласен, но ведь и при поиске работы люди обычно смотрят, чтобы она была не у чёрта на рогах. А если уж она и находится где-то далеко, то это должно быть компенсировано деньгами, чтобы всё в совокупности устраивало. В общем, логика понятна)

Метро и автобусы - наше всё, а в пробках стоять охоты нет)

Счастливый Вы человек, ездите на велике в Кремль... :) А если у меня работа на Ленинградке ближе к МКАД? :) Туда на велике не очень удобно добираться будет... :(

Удобно, но тяжело физически.

Электросамокат в помощь, я слышал более дорогие модели под 60-70км/ч могут разогнаться))

Удобно, но тяжело физически.

Электросамокат в помощь, я слышал более дорогие модели под 60-70км/ч могут разогнаться))

Это все способы перемещения от лукавого... да и на таких скоростях уже можно мотоцикл осваивать... потому что на самокате еще будет легче убиться. Нет... тут только общественный транспорт или максимум велосипед до Кремля... :)

Продолжаем знакомить Вас с ТТХ объектов Бирюлевской Линии Московского Метрополитена.
Посадка станций "ЗИЛ" Бирюлевской Линии и Троицкой Линии на местности

Прикрепленные изображения

  • -NPg5dTJQic.jpg
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов