Чем выложить дорожку на участке?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем, здрасьте! )) Хочу облагородить участок вокруг дома, сначала выложить дорожки, а потом между ними постелить рулонный газон. Как думаете, из чего лучше выложить дорожки, чтобы дольше прослужили?

Всем, здрасьте! )) Хочу облагородить участок вокруг дома, сначала выложить дорожки, а потом между ними постелить рулонный газон. Как думаете, из чего лучше выложить дорожки, чтобы дольше прослужили?

Из тротуарной плитки. Если экономно, то можно из кирпича.

Объявления Все объявления

Из натурального камня лучше всего. Есть природный камень, формированный в пластины, плитняк называется. Он и смотрится хорошо, и долговечный.

5c5ac097a86d1_1.jpg.

Из бетона можно. Сейчас специальные формы для него продаются, чтоб дорожки делать.

5c5c867a815c7_2.jpg

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Из бетона можно. Сейчас специальные формы для него продаются, чтоб дорожки делать.

5c5c867a815c7_2.jpg

Бетон просто сверху в форму заливается? И долго он сохнет?

Из тротуарной плитки. Если экономно, то можно из кирпича.

 

Да, как вариант, спасибо.

 

Из натурального камня лучше всего. Есть природный камень, формированный в пластины, плитняк называется. Он и смотрится хорошо, и долговечный..

 

О! Вот это мне нравится, спасибо! ))

 

Из бетона можно. Сейчас специальные формы для него продаются, чтоб дорожки делать.

 

Мне кажется, он через пару зим рассыпаться начнет.

Обратите внимание

Из натурального камня лучше всего. Есть природный камень, формированный в пластины, плитняк называется. Он и смотрится хорошо, и долговечный.

5c5ac097a86d1_1.jpg.

А он сильно дорогой?

Из тротуарной плитки можно дорожки сделать. Она везде продается. Можно взять такую, которую покрасить можно, и сделать какой-то рисунок.

5c6474f8794b0_3.jpg

Из тротуарной плитки можно дорожки сделать. Она везде продается. Можно взять такую, которую покрасить можно, и сделать какой-то рисунок.

 

Нет, это не покрашено, они таким цветом и изготовлены, я видел.

Тоже неплохой вариант, спасибо, подумаю.

Из натурального камня лучше всего. Есть природный камень, формированный в пластины, плитняк называется. Он и смотрится хорошо, и долговечный..

 

Натуральный и сформированный в пластины? Это как? Надо почитать. И да, красиво смотрится.


Мне кажется, он через пару зим рассыпаться начнет.

От чего ему сыпаться?

От чего ему сыпаться?

 

От перепада температур. Я просто видел такое. 2-3 года и начинает крошиться.

Лучше из камня дорожки выложить: положили и на много лет забыли.

Лучше из камня дорожки выложить: положили и на много лет забыли.

 

Поддерживаю. Даже лучше неправильной формы дикий камень, отлично смотрится.

Поддерживаю. Даже лучше неправильной формы дикий камень, отлично смотрится.

А какая основа нужна?

А какая основа нужна?

 

Песок с щебнем или галькой - отличный вариант, я думаю.

Песок с щебнем или галькой - отличный вариант, я думаю.

Спасибо! А условно 45-50м в какой бюджет "под ключ" встанут если своими силами делать?

Спасибо! А условно 45-50м в какой бюджет "под ключ" встанут если своими силами делать?

 

Ой, даже не знаю какая цена сейчас на дикий камень, честно.

Ой, даже не знаю какая цена сейчас на дикий камень, честно.

Фирмы называют от 5000 и выше с "подушкой". Имеет ли смысл? Может проще камаз песка + камаз гравия и самому за выходные выложить? Мне метров 50 надо максимум...

Фирмы называют от 5000 и выше с "подушкой". Имеет ли смысл? Может проще камаз песка + камаз гравия и самому за выходные выложить? Мне метров 50 надо максимум...

5000 за все, с работой?!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра