Чем выложить дорожку на участке?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

5000 за все, с работой?!


За метр квадратный с материалами и работой.

За метр квадратный с материалами и работой.

 

Это уже ближе к истине, а то я подумал вы ноль пропустили. ))

Ну, все равно как-то дороговато... Конечно дешевле намного самому будет сделать. Но это только если у вас желание есть, и своими руками что-то делать умеете.

Объявления Все объявления

Фирмы называют от 5000 и выше с "подушкой". Имеет ли смысл? Может проще камаз песка + камаз гравия и самому за выходные выложить? Мне метров 50 надо максимум...

Нужно цены на материалы с доставкой знать, Вы еще не узнавали?

Нужно цены на материалы с доставкой знать, Вы еще не узнавали?

Пока нет. У меня этот этап на июль-август планируется

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Нужно цены на материалы с доставкой знать, Вы еще не узнавали?

 

 

Пока нет. У меня этот этап на июль-август планируется

 

Если называют цену за материал+работа, то доставка там уже заложена.

Если называют цену за материал+работа, то доставка там уже заложена.

Наверняка. Но я все-таки думаю почитать - посмотреть ютубы. Руки вроде не из ж... На раскопки привлечь аутсорс, а вот подушку- плитку самому :) 

Обратите внимание

Наверняка. Но я все-таки думаю почитать - посмотреть ютубы. Руки вроде не из ж... На раскопки привлечь аутсорс, а вот подушку- плитку самому :) 

У рабочих понятно, что уже все заложено в цену. Имел ввиду стоимость материалов с доставкой если делать самостоятельно.

У рабочих понятно, что уже все заложено в цену. Имел ввиду стоимость материалов с доставкой если делать самостоятельно.

У меня в радиусе 15км грузовики вдоль обочин стоят и с щебнем им с песком. Ценник от 10К за машину. Я думаю плитку класть. Она примерно 1К за м2

У меня в радиусе 15км грузовики вдоль обочин стоят и с щебнем им с песком. Ценник от 10К за машину. Я думаю плитку класть. Она примерно 1К за м2

Понятно, тогда конечно, намного выгоднее самому дорожку сделать, не думаю, что с этим сложности возникнут.

Натуральный и сформированный в пластины? Это как? Надо почитать. И да, красиво смотрится.

 

Он колотый, я так понимаю, и получаются как пластины. В таком виде он не такой уж и дорогой, кстати.

 

5cd90a5b92683_.jpg

Наверняка. Но я все-таки думаю почитать - посмотреть ютубы. Руки вроде не из ж... На раскопки привлечь аутсорс, а вот подушку- плитку самому :) 

 

Да ну какие там "раскопки"? Сантиметров 10-15 в глубину?

 

Он колотый, я так понимаю, и получаются как пластины. В таком виде он не такой уж и дорогой, кстати.

 

Если такой как на фото, для дорожки не подойдет - не ровный, не плоский...

Из бетона можно самому недорого сделать, есть интересные варианты. Главное трафарет интересный сделать. ))

 

5cebb1d1dc0c5_.jpg5cebb1ddaae74_1.jpg

Из бетона можно самому недорого сделать, есть интересные варианты. Главное трафарет интересный сделать. ))

 

Плюсую, но это займёт больше времени, если взять мало трафаретов. Особенно, если приезжаешь на участок не часто

Плюсую, но это займёт больше времени, если взять мало трафаретов. Особенно, если приезжаешь на участок не часто

 

Да, желательно побольше, если сами трафареты небольшие.

 

5cf2da1e9c6cb_1.jpg5cf2da34784cb_.jpg

 

Но они бывают разные, как я понял. Можно найти на большую квадратуру, чтобы быстро было.

Если такой как на фото, для дорожки не подойдет - не ровный, не плоский...

 

Этот материал называется плитняк.

 

5cf8d44de879b_.jpg

 

Вполне хорошие дорожки из него получаются. Но правда навык нужен, и быстро не получится.

 

5cf8d487d4f21_.png

Этот материал называется плитняк.

 

5cf8d44de879b_.jpg

 

Вполне хорошие дорожки из него получаются. Но правда навык нужен, и быстро не получится.

 

5cf8d487d4f21_.png

А насколько долговечны эти дорожки?

А насколько долговечны эти дорожки?

Это же камень.

Из тротуарной плитки. Если экономно, то можно из кирпича.

делают пеньковые срезы, но лучше из брусчатки

А насколько долговечны эти дорожки?

смотря как поставить , у нас ставили узбеки все повылетало весной

а плиткой обычной не хотите? это ж дешевле..

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра