Всем ахтунг! Застройщик не даёт БТИ с расположением мокрых зон!

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я помню тут вначале строительства фантазировали по поводу будущего дизайна квартир и выкладывали красивые картинки где окно в ванне. чтобы лежать и смотреть на москву)


Я в комменте описалась «не специалист» конечно. Но окно в ванной , если у людей двушка или даже трешка, очень странно , а спальня тогда без окна что ли ? Я понимаю пентхаус делать огромная спальня тут же огромная ванна и окно... а так реально бред. Будут из своего окна на Ваганьковское смотреть .

Почему вам печально ?

то что денег не хватило видимо)

 

Я в комменте описалась «не специалист» конечно. Но окно в ванной , если у людей двушка или даже трешка, очень странно , а спальня тогда без окна что ли ? Я понимаю пентхаус делать огромная спальня тут же огромная ванна и окно... а так реально бред. Будут из своего окна на Ваганьковское смотреть .

с вашим вариантов я согласна, так не интересно делать)

Объявления Все объявления

Получается вместо ванны у окна я не могу кухню сделать, если мне там не нужна ванная я бы сделал кухню. Это можно согласовать?

Я скинул Вам информацию. Вы ее прочитали? Там есть ясный ответ на Ваш вопрос.

Нет, нельзя.

Я в комменте описалась «не специалист» конечно. Но окно в ванной , если у людей двушка или даже трешка, очень странно , а спальня тогда без окна что ли ? Я понимаю пентхаус делать огромная спальня тут же огромная ванна и окно... а так реально бред. Будут из своего окна на Ваганьковское смотреть .

Если вид из окна на Ваганьковское будет не из санузла, а из комнаты, в чем принципиальная разница?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Если вид из окна на Ваганьковское будет не из санузла, а из комнаты, в чем принципиальная разница?


Это я к слову про Ваганьковское. Суть в том, что не надо в ванне окно делать.

Если вид из окна на Ваганьковское будет не из санузла, а из комнаты, в чем принципиальная разница?

А новое окно здесь запрещено сделать? Ну хоть  в одной из квартир можно?

Обратите внимание

то что денег не хватило видимо)

 
Я подумала , что ей печально, потому что муж бросил )

Всем добрый день,

На подписании акта приемки квартиры мы попросили тех.требования для составления проектов электричества, вентиляции и тд. В УК нам посоветовали обратиться к инженеру. Он с радостной улыбкой переадресовал нас на некую Екатерину, которая оказалась МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ УК!

Итак, чтобы составить проекты, необходимо оплатить предоставление Тех.требований:

- электричество - 5000 руб

- канализация - 5000 руб

- отопление и вентиляция - 5000 руб

- архитектура - 5000 руб

Далее, вы делаете проекты (можно, конечно же, через них за 25000руб за каждый), и затем оплачиваете согласование:

- электричество - 5000 руб

- канализация - 5000 руб

- отопление и вентиляция - 5000 руб

- архитектура - 5000 руб.

 

Когда вы сделаете арх.проект, нужно получить тех.заключение, и подаете в МЖИ (рассматривают 35 дней). Насколько я поняла, после этого обращаемся в БТИ.

Сказали, что у строителей обязательно должно быть ООО, иначе потом не примут в БТИ (они должны вести журнал работ и д.б. акты скрытых работ).

Сейчас пытаюсь получить БЕСПЛАТНО тех.требования у застройщика, чтобы не платить 20тыс за данные, которые нам должны были предоставить вместе с точными размерами и мокрыми зонами(

Заранее прошу прощения, если написала очевидные вещи, вдруг пригодится таким же "дилетантам", как и мы=)

Странно, что скинуть файлик (который у всех одинаковый по идее) стоит таких денег. Да и прочее тоже.

Чем не адекватней требования, тем меньше людей будут их исполнять, и тем хуже в итоге всем.

 

 

Елена, мне эта тема актуальна, напишите контакты в личку

Странно, что скинуть файлик (который у всех одинаковый по идее) стоит таких денег. Да и прочее тоже.

Чем не адекватней требования, тем меньше людей будут их исполнять, и тем хуже в итоге всем.

Сколько там сотен договор отправить нужно? Каждый курьером наверное, оформить, запечатать, думаю времени много нужно))

Это же МР Групп, скажите спасибо, что мокрые зоны в принципе есть.

Это же МР Групп, скажите спасибо, что мокрые зоны в принципе есть.

И к чему это?

Когда он строил без мокрых зон?

И к чему это?

Когда он строил без мокрых зон?

Фили сити, ЖК Водный

Сколько там сотен договор отправить нужно? Каждый курьером наверное, оформить, запечатать, думаю времени много нужно))

 

Некоторые вещи, такие как планы, правила и требования вообще должны быть в открытом доступе где-нибудь на сайте. Что в них секретного и платного?

 

Пока не ясно, но если УК настроено брать деньги за воздух, а не нормально работать и спокойно получать за свою работу деньги, то рано или поздно ее у нас не будет.

  • Нина_Кропоткина это нравится

Некоторые вещи, такие как планы, правила и требования вообще должны быть в открытом доступе где-нибудь на сайте. Что в них секретного и платного?

 

Пока не ясно, но если УК настроено брать деньги за воздух, а не нормально работать и спокойно получать за свою работу деньги, то рано или поздно ее у нас не будет.

вот вот!! нужно как-то коллективно запросить технические условия, они обязаны предоставить эту информацию бесплатно, а не требовать по 20тыс с квартиры! (итого 30млн с 1500 квартир). Не знаю, как остальные, а мы принципиально не будем платить за это надувательство.

Хмм, ну да странное поведение со стороны УК, проще тогда уже отправить заказное письмо застройщику чтобы получить всю эту документацию и все. Не думаю что это займет много времени. Только не понял зачем строители должны иметь ООО, это какое-то нововведение.

SeLL   - ну так отправьте. Только хмыкаете :)

Застройщик пока никому эти данные не дал, на письма не отвечает, игнорирует. А УК требует деньги. Смешно. Диалог выглядит примерно так:

- Хочу сделать электропроект, как вы просите. Дайте входные данные - напряжение, марка провода...

- 5000р

- эм... погодите, а за обслуживание и управление домом надо будет платить?

- конечно, это отдельно.

- ок. Вот 5000р, вот проект, я пошел...

- нет, мы должны его проверить

- ну проверяйте.

- 5000р

 

=)

Информация от представителя УК

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Нина_Кропоткина это нравится

Всем добрый день,

На подписании акта приемки квартиры мы попросили тех.требования для составления проектов электричества, вентиляции и тд. В УК нам посоветовали обратиться к инженеру. Он с радостной улыбкой переадресовал нас на некую Екатерину, которая оказалась МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ УК!

Итак, чтобы составить проекты, необходимо оплатить предоставление Тех.требований:

- электричество - 5000 руб

- канализация - 5000 руб

- отопление и вентиляция - 5000 руб

- архитектура - 5000 руб

Далее, вы делаете проекты (можно, конечно же, через них за 25000руб за каждый), и затем оплачиваете согласование:

- электричество - 5000 руб

- канализация - 5000 руб

- отопление и вентиляция - 5000 руб

- архитектура - 5000 руб.

 

Когда вы сделаете арх.проект, нужно получить тех.заключение, и подаете в МЖИ (рассматривают 35 дней). Насколько я поняла, после этого обращаемся в БТИ.

Сказали, что у строителей обязательно должно быть ООО, иначе потом не примут в БТИ (они должны вести журнал работ и д.б. акты скрытых работ).

Сейчас пытаюсь получить БЕСПЛАТНО тех.требования у застройщика, чтобы не платить 20тыс за данные, которые нам должны были предоставить вместе с точными размерами и мокрыми зонами(

Заранее прошу прощения, если написала очевидные вещи, вдруг пригодится таким же "дилетантам", как и мы=)

получили что-нибудь?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов