Всем ахтунг! Застройщик не даёт БТИ с расположением мокрых зон!

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Добрый день,

 

Кто-нибудь уже проходил инвентаризацию БТИ? 

Подаете ли в суд на застройщика?

 

С уважением

Добрый день,

 

Кто-нибудь уже проходил инвентаризацию БТИ? 

Подаете ли в суд на застройщика?

 

С уважением

А в чем в итоге проблема???

Объявления Все объявления

Добрый день,

 

Кто-нибудь уже проходил инвентаризацию БТИ? 

Подаете ли в суд на застройщика?

 

С уважением

Galaxy, так в соседней теме как раз обсуждаем что УК предлагает оптом сделать сразу технический паспорт на квартиры. По отдельности делать паспорта скорее всего будет головняк. А за что подавать?

Galaxy, так в соседней теме как раз обсуждаем что УК предлагает оптом сделать сразу технический паспорт на квартиры. По отдельности делать паспорта скорее всего будет головняк. А за что подавать?

Что за бред? УК - не собственник квартир и не застройщик, на основании чего они могут оформить паспорт БТИ?

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Скажите, а у всех уменьшение площади происходит после всех регистраций? Я покупала 49 метров, в регистрации права 49 метров сначала будет,но после того как сделаю ремонт, по новым обмерам сказали уже 46 метров из -за внутренних стен, ппц прямо! Ну что покупали же свободную планировку, а после того как внутренние стены возводятся, площадь уменьшается и будет в документах уже 46... вот так!

Скажите, а у всех уменьшение площади происходит после всех регистраций? Я покупала 49 метров, в регистрации права 49 метров сначала будет,но после того как сделаю ремонт, по новым обмерам сказали уже 46 метров из -за внутренних стен, ппц прямо! Ну что покупали же свободную планировку, а после того как внутренние стены возводятся, площадь уменьшается и будет в документах уже 46... вот так!

ну вот так вот,по документам застройщик чист, а вы в не удел, читать законы, документацию нужно.

Обратите внимание

Я тоже не совсем понял, но вообще глядя на всю эту возню с документами, инвентаризацию, а в будущем еще паспорт, справки, выписки кадастров и т.д все больше склоняюсь к варианту заплатить 10тыс и спихнуть все это на менеджера. Может они оптом быстрее сделают, чем каждый будет по отдельности.

10 тыс за что? за тех паспорт или еще что? 

Я тоже не совсем понял, но вообще глядя на всю эту возню с документами, инвентаризацию, а в будущем еще паспорт, справки, выписки кадастров и т.д все больше склоняюсь к варианту заплатить 10тыс и спихнуть все это на менеджера. Может они оптом быстрее сделают, чем каждый будет по отдельности.

 

застройщик предоставил поэтажные планы с мокрыми зонами

Еще не начался.  Надо нам просто организовать ТСЖ и выбрать самим любую УК или создать свою. У нас 1200 квартир в доме. 

Есть ли у кого-нибудь шаблон договора с УК? Я правильно понимаю, что без подписи договора с УК не выдают ключи?

 

Начался ли где-нибудь сбор подписей на смену УК?

 

застройщик предоставил поэтажные планы с мокрыми зонами

бесплатно?

Всем добрый день.
У кого-нибудь была проблема с тем, что фактическая площадь которую намерил застройщик, больше, чем фактическая площадь, которую намерила независимая организация?
Предложил застройщику (письменная претензия) вызвать БТИ за мой счёт, уже месяц не могу получить ни от застройщика, ни от менеджеров никакого ответа.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
У всех так

Всем добрый день.
У кого-нибудь была проблема с тем, что фактическая площадь которую намерил застройщик, больше, чем фактическая площадь, которую намерила независимая организация?
Предложил застройщику (письменная претензия) вызвать БТИ за мой счёт, уже месяц не могу получить ни от застройщика, ни от менеджеров никакого ответа.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

вы уже приняли квартиру и доплатили за лишние метры? или не собираетесь принимать до устранения разногласий?

Всем добрый день.
У кого-нибудь была проблема с тем, что фактическая площадь которую намерил застройщик, больше, чем фактическая площадь, которую намерила независимая организация?
Предложил застройщику (письменная претензия) вызвать БТИ за мой счёт, уже месяц не могу получить ни от застройщика, ни от менеджеров никакого ответа.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ну думаю, что в этом есть смысл, кроме того БТИ проведут свои замеры и они вряд ли будут меньше, чем те, что заявлены застройщиком. Всегда есть погрешность, она должна быть прописана в документах. Плюс они такие ленивые товарищи, что на одну квартиру могут попросту не выезжать. Не зря же застройщик хочет скопом оформить сразу все квартиры/апарты.

Мы доплатили, так как реально площадь в квартире увеличилась за счет большего количества окон, и вот эти ниши в них дали прирост по площади. Мы решили по этому вопросу не терять время на споры. Есть более важные заботы сейчас.Когда произведете перемер площади после ремонта, относите эти документы в ук и вам начисляют коммуналку по этому метражу. А не по метражу первоначальному.

Доплата за метраж частично компенсируется за счет более низкой цены при покупке))

Доплата за метраж частично компенсируется за счет более низкой цены при покупке))

То есть дольщик всегда .ох? Пусть даже квартира не из самых дешевых, сэкономить ему никак?

А я думал это только у меня так)) Но раз у многих, то и ладно)
 
Чернигова, в каком плане? Когда покупаешь на старте продаж всегда экономишь, разница за квадрат на этапе строительства и сейчас очень сильно отличается. Ну, а за дополнительные метры всегда доплату требуют. У меня знакомые брали у другого застройщика и тоже доплачивали. Хорошо хоть доплату требуют по первоначальной стоимости метра, а не по той которой сейчас продают.
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов